Страница 1 из 1
Canopus
Речь о низе дверей и порогах. В прошлом году красил из баллончика Motip цвет антрацит. Во первых цвет немного серее штатного и второе, после зимы местами краска стала слезать. Да и сразу она довольно быстро протерлась в местах прикосновения резинки идущей по низу двери. Протирается причем до самого металла и ржавеет. Кто как боролся с такой напастью. Может поставить пластиковые пороги?
v00d00
я тож какой-то антигравийной фигней и балончика набрызгал.
603
использовал в свое время ВИНС-овский балончик с антигравием - сразу по распылению дает шагрень, состав резиноподобный не грунтовал - хорошо лег на зачищенный металл
Oleg483
В прошлом году подкрашивал низ.
Справа только антигравий черного цвета. Держится отлично, но своя беда - сложно вымыть, из-за структуры поверхности. На чисто вымытом цвет не черный, а сероватый. Слева технологию улучшил: после антигравия несколько слоев матовой черной Motip (весь флакон ушел на две двери и порог). Держится хорошо.
Fox103
А чем ВАЗ низ красил? Такой краски темносеросинего цвета вообще не найти в баллончиках. Надо подкрасить-то немного, хоть компьютером подбирай Sad
кеды глухаря
Canopus писал(а):

Речь о низе дверей и порогах. В прошлом году красил из баллончика Motip цвет антрацит. Во первых цвет немного серее штатного и второе, после зимы местами краска стала слезать. Да и сразу она довольно быстро протерлась в местах прикосновения резинки идущей по низу двери. Протирается причем до самого металла и ржавеет. Кто как боролся с такой напастью. Может поставить пластиковые пороги?



если хотите пороги в цвет кузова, то на самом кузове нужно просто
снять слой чёрной грунтовки - под ней Ваша краска

а бампера придётся красить (лучше отдать, самому сложно
сделать, чтобы красиво и не облезло потом)
Сергей.
у меня 2002 г
тогда еще и пороги и низ двери красили "черным" красили

я смыл низ двери а на порогах оставил (бпмпера красить не стал)
пластиковые пороги ставить не стал
"соседи" еще дополнительно пороги антигравием обрабатывают
тк низ двери смыт то без разницы какой цвет у порогов : черный или темно серый
Fox103
Сергей. писал(а):

у меня 2002 г
тогда еще и пороги и низ двери красили "черным" красили

я смыл низ двери а на порогах оставил (бпмпера красить не стал)
пластиковые пороги ставить не стал
"соседи" еще дополнительно пороги антигравием обрабатывают
тк низ двери смыт то без разницы какой цвет у порогов : черный или темно серый


А чем смывал, в смысле какой использовал растворитель, чтоб не испортить нижний слой?
hangkil
а я битумной мастикой.... хватает на сезон.... зато дешево и сердито...
Сергей.
уайт-спирит

растворитель зараза чуть смывает краску, во всяком случае немного
tovich
Я использую антигравий BODY - за год вроде не отвалился, но этим летом обновлю.
Andrey63
Посмотрите здесь фирма HI-Gear http://www.agah.ru/hgear_body_prod.php
мне эту фирму порекомендовали , Извесная , производит всё ,полазайте по сайту . Там на указаной мной страничке есть прозрачный антигравий HG5760 / 311 г (прозрачный) может кому это покажется идеальным вариантом для обработки . К стати могу поспроить, если вашей машине больше или равно 3 года ,то низ дверей со стороны салона у вас уже ржавый . Снимите резинку снизу дверей там где дринажные отверстия ,очистите от грязи и увидете гнильё. Особенно часто подвержена дверь пасажира . Влага остаётся от луж на резинке и это всё гниёт быстро . Без резинки ржавет помедленее . У мня вопрос чем кто обрабатывает точечные отметки от камней ? Я пробовал Преобразователем ржавщины в грунт, но правельные преобразователи преобразуются в чёрный цвет и у меня теперь пятно под краской тёмного цвета ,а хотелось бы серый .К стати прозрачным антигравием можно обработать и капот а то некоторые ставят черный пластик , некрасиво. Если кто пробовл тот антигравий то ваше мнение ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы