Страница 1 из 1
Sensas
Значит поменял я 2 недели назад торм. диски, купил Pilenga обычные не вентилируемые, просто сперфорацией, все поменяли, выехал, разгоняюсь до 90 начинается вибрация на руле, к 100 км/ч не просто вибрация, а рука на руле дрожит по 4-5 сантиметров, ездить нереально, после 120 вибрация меньше, но есть, самая большая на 100км/ч. После замены проехал около 500 км и ничего не меняется.

Значт от чего ее не может быть, замечу что до замены родных дисков никакой вибрации и биения не было.

Колеса прикручены и отбалансированы (пробовал и на зимней и летней резине на разных дисках и те и те отбалансированы)

Новые торм. диски не греются и не перегревались, суппорта не подклинивают.

При торможении и интенсивном торможении биения нет.

Неужели новые Pilenga или не отцентрованы или разной массы? Есть гарантия 6 мес. Что делать то?
Primaxis99
Ну если при торможениии не бьет, то дело не в дисках, в таком случае и при торможениии руль вырывало бы. Может тебе какую ступицу угрохали, когда старый диск выбивали! Ну ти самое простое - на балансировку!
Sensas
Балансировка сделана, если бы тормз. диск был кривой, то тогда бы било при торможении, а если они разной массы, то не обязятельно должны бить когда тормозишь....
Vant
попробуй колеса ослабить (только вывеси) и завернуть болты по новой поочередно и не за один раз до упора а в несколько приемов.
Антон НеГородецкий
По-моему тебе фуфло продали... Или криворукие мастера ухайдокали при замене ступицу(ы). Но если так сильно бъет, то больше похоже на фуфло...
Kpoxa Polly
Люди, почти та же проблема: после смены резины сильно бьет руль, особенно при торможении с большой скорости (от 80 км/ч).
такое и на зимней было, но не так явно. Вопрос в том: что это может быть - диски тормозные, или цилиндры тормозные умирают?
а еще при торможении с заднего колеса слышно такой приглушенный звук, похож на звук, если картон об картон тереть. или как-будто там колодки стерлись (хотя смотрела, с колодками все в порядке)
svl103
Где-то читал, что Пиленга не сильно обременяет себя балансировкой тормозных дисков. А может продали подделку. Кто-то из продавцов взял себе из коробочек пиленгу, а вам положил туда безымянное изделие.
Kirill111
Пиленга - самое говенное, что ты мог купить. Полазил бы по форумам, почитал бы. Думаешь купил дешевку с перфорацией Smile и все будет зашибись? Ну вот и получил. Люди! Не берите тормоза Пиленга - это раз. Не берите перфорированные/с канавками диски - это два. От этой перфорации никакого толку кроме вреда. Лучше уж синие писалки поставить... 8-)
Kirill111
svl103 писал(а):

Где-то читал, что Пиленга не сильно обременяет себя балансировкой тормозных дисков. А может продали подделку. Кто-то из продавцов взял себе из коробочек пиленгу, а вам положил туда безымянное изделие.



Ошибочка Very Happy

Последний раз редактировалось: Kirill111 (19 Апреля 2005 00:06), всего редактировалось 1 раз
Dam
1) Если ШРУСы не первой свежести, очень рекомендую сделать профилактику гранатам - промыть старую смазку и натолкать новую - у меня после этой операции вибрация пропала.
2) Резину просто перебрасываете? Может ее нужно отбалансировать, может даже диски рехтануть?
3) Зачастую болты на вывешенном колесе практически не затягивают - наживляют немного, ставят машину на это колесо и дожимают. Коль так, несмотря на то что болты всячески позиционируют диск на ступице, возможна ситуация что диск относительно ступицы немного смещен (вверх, когда колесо стявят на землю) - это пагубнейшим образом отражается как на сохранности подвески, так и на ходе машины. Я тренирую ребят просто - затянуть болты перед тем как опускать машину на землю, а перед этим еще и диск прямо на наживленных болтах чуток подергать - ребята уже привыкли к моим "бздыкам", а мне спокойнее Wink
tdv
Kirill111 писал(а):

Пиленга - самое говенное, что ты мог купить. Полазил бы по форумам, почитал бы.


а сам хоть раз ставил продукцию этой конторы???
Я как раз советую всегда тормозные компоненты этой конторы.потому как сам пользуюсь (все тормозные детали Пиленга..за исключением колдуна) да и сцепление тож от этой конторы стоит...

тем более не известно еще в чем причина появившгося расколбаса..
Паша (Vant) правильно посоветовал что снала сделать нужно
Kirill111
tdv писал(а):

Kirill111 писал(а):

Пиленга - самое говенное, что ты мог купить. Полазил бы по форумам, почитал бы.


а сам хоть раз ставил продукцию этой конторы???
Я как раз советую всегда тормозные компоненты этой конторы.потому как сам пользуюсь (все тормозные детали Пиленга..за исключением колдуна) да и сцепление тож от этой конторы стоит...

тем более не известно еще в чем причина появившгося расколбаса..
Паша (Vant) правильно посоветовал что снала сделать нужно



Честно? Не ставил и не буду ставить. Просто сейчас еще раз убедился в том, что Пиленга - дешевое гуано. Уж сколько я хорошего про "пиленгу" слышал от продавцов в магазинах и на форумах... Но сам-то я не накалывался с Пиленгой. Так что можете меня флудером обозвать... Smile
Vant
точно флудер :-D , у мня тоже стоит Пиленга, и я даволен, разница между штатными и Пиленгой заметна сразу. А нарваться на подделку можно в у любого именитого произвадителя! Надо знать где, что и у кого покупать!
Sensas
Да ладна ребят не ругайтесь, пиленгу купил как раз потому что хвалили в форуме тут, с перфорацией? других не было...как то об этом не думал, покупал в Руси с гарантией, приехал в гарантийный сервис пелинга, заменят без проблем, тока поговорил с мужиком там...он на свою 99 уже их шесть(!) комплектов заменил, такие как у меня, говорит не бьют до первого дождя, а потом....в гарантийном сервисе могут только на новые поменять, но мне уже не сильно хочется, реально ли теперь с магазина бабки вернуть? после покупки месяца еще не прошло......
уверен на 100% что биение от них
Kirill111
Sensas писал(а):

Да ладна ребят не ругайтесь, пиленгу купил как раз потому что хвалили в форуме тут, с перфорацией? других не было...как то об этом не думал, покупал в Руси с гарантией, приехал в гарантийный сервис пелинга, заменят без проблем, тока поговорил с мужиком там...он на свою 99 уже их шесть(!) комплектов заменил, такие как у меня, говорит не бьют до первого дождя, а потом....в гарантийном сервисе могут только на новые поменять, но мне уже не сильно хочется, реально ли теперь с магазина бабки вернуть? после покупки месяца еще не прошло......
уверен на 100% что биение от них



Ну ну... Покупайте люди Пиленгу! Smile Хорошее дешево не бывает! А тебе советую: справку из СТО о дефекте дисков и в Русь - должны деньги вернуть. За справку могут рублей 100 попросить... :-( Заедь в Русь сначала и спроси, вернут ли деньги, если справку с СТО привезешь. И не покупай больше пиленгу. Хочешь хорошие диски: ATE, Zimmermann, Brembo. Хочешь хорошие диски подешевле - Alloy Nippon (япония). Сам на таких езжу и очень доволен.
Kirill111
Да, забыл, не бери перфорацию и канавки там всякие. Первый признак говенного диска. Есть конечно хорошие диски с перфорацией, но это уже спорт. Стоит дорого и ресурс маленький. А остальное все (типа пиленги) - дешевая подделка под "типа спорт". Удачи! 8-)
Sensas
Сегодня поменяли по гарантии, на такие же, теперь ничего не бьет, в Руси отказались принимать их и возвращать бабки, потому что 2 недели уже давно прошло после покупки, да и коробку я просрал от них.
И с чего ты взял что я погнался за дешевкой:) я не такой :cool:
стоят они столько же сколько и АТЕ, ну можт в копейках разница. Вобщем буду ездить, если что, пусть меняют по гарантии хоть каждую неделю, если мне все это надоест, куплю другие....

Вот все АТЕ АТЕ, а цилиндры тормозные как кто-нить поставит, так через 2000 текут, и ГТЦ тоже самое, а диски и колодки нормальные делают, тут не угадаешь...
Kirill111
ГТЦ ATEшный стоит у меня уже 8 тык, пока без проблем. Думаю, еще 50 простоит. :cool:
svl103
""Вот все АТЕ АТЕ, а цилиндры тормозные как кто-нить поставит, так через 2000 текут, и ГТЦ тоже самое, а диски и колодки нормальные делают, тут не угадаешь...""

Ну это ты чего-то загнул сгоряча. Я АТЕ начал ставить еще на пятерку свою - продал два года назад. Сейчас на 9-ке стоят - менял не помню когда - но уж года два прошло с тех пор. На 10-ке в прошлом году менял с левой стороны, месяц назад поменял справа. У всех машин сзади сухо и тормоза нормально работают. И пробег у меня в год около 30 тыс км.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы