Страница 1 из 1
Нэй
Доброго всем настроения. Вот хотелось бы открыть форум о том, как кто защищает ворота своих гаражей. (Спокойствие, я не взломщик:))) Просто сам увлекаюсь придумыванием всяких хитрых запоров. Может есть у кого желание поделиться своими разработками механических, электромеханических замков. А может кто заказывал профессиональные системы сащиты. ..В общем интересно все на эту тему.
iva?
Давно было...В Кемерово...В конце 80-х...Мужики изощрялись: наваривали уголок мощный на петли , в том месте , где замки -приваривали отрезок трубы диаметром 30 см.,чтоб не ё..бнуть по замку , не с пилой подлезть , особо "продвинутые" не чистили снег зимой , а набрасывали перед воротами Very Happy
А эти сцуки - воры , пробивали или заднюю стенку или крышу (у кого деревянная), проникали внутрь, если брать особо нечего - пробивали боковую стену.За ночь падлы до 6 -и гаражей проходили.Народ начал решетками стены боковые обваривать - вспоминаю - о..уеваю.
Евгений 55555
Нэй
Не разгребать снег перед гаражом... Я тоже всегда думаю об этом, но зимой машину пользую, поэтому не разгребать не получается.
Изложу одну из своих идей о защите гаража.
Понятно, что замок, который не виден снаружи наиболее эффективен. Речь идет о системах с дистанционным управлением, работающих от брелка. Дело в том, что таких систем в продаже очень мало, а те что есть - дорогие (более 300$), к тому же не адаптировны для гаражей - скорее для квартир.
И вот какая идея мне пришла в голову. Что если купить обычную самую дешевую автосигнализацию (но с каналом управления электрозамками). Купить два автомобильных электропривода замков и две щеколды покрепче. Запирать эти электрозасовы будут калитку, вверх и вниз (сами ворота можно и изнутри нашпиговать штырями).
Если кому-то такая идея показалась разумной, пишите...
ЗЫ. Бюджет такой системы менее 2000руб.
Евгений 55555
Чем дешевле сигналка, тем легче ее отсканировать граббером и открыть.
OldWalkman
На счет сигналки. Да, это хорошо. Особенно, если установить антенну так, что принимать сигнал будет только с определенной точки и ее окресности.

Но тут есть обратная сторона -- НАДЕЖНОСТЬ. Как открыть дверь, если: (1) АКБ села за месяц и -20С, (2) отказал/замерз электрозамок?

Если делать систему с масимальной защитой, то надо все равно предусматривать back doors.
Гомер Симпсон
А у меня гараж находится в 50 метрах от окон. Рядом с гаражом горит фонарь освещения. Если что - ствол в форточку - и по уродам, по уродам. У меня все как на ладони просматривается. Им никак не уйти и не уехать будет. Короче, Дуршак из всех сотворю, и пойду спокойно дальше спать. 8-)
ИМХО: Были реальные попытки - чувак чуть по е..лу гаечным ключом не получил, сначала не понял, а когда в его копейку мягко вошел ломик с шестого этажа мной отпущенный - всем все сразу стало ясно. я потом номер этой тачки пробил, представил видеозапись всего произошедшего, вследствии чего ребята серьезно извинились, попросили ее не опубликовывать и выдали компенсацию Laughing
Нэй
Да, питание такой системы должно быть обязательно двойным: аккумулятор + сеть. Но хитрость в том, что когда в сети есть напряжение, аккумулятор не должен перезаряжаться. Конечно если все сделать, система будет очень хороша, но нужно время и желание.

Еще вопрос:
Как защитить полотно ворот от газового резака? У моего соседа лет 6 назад вырезали целый квадрат. Может есть какая-нибудь огнеупорная сталь, которую можно смонтировать изнутри?
Гомер Симпсон
Цитата:

... Может есть какая-нибудь огнеупорная сталь, которую можно смонтировать изнутри?


Есть то есть, только в копеечку тебе выйдет, да и не везде ее найдешь. Тут под заказ только искать надо или на развалах у какой-нить кочегарки Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы