Страница 1 из 1
Devol
Буду покупать Билштайн. Почему - так получается.
А вот масло или газ. Есть мнение, что газ зимой работает хреново, и вообще при хорошем минусе стойки мрут и начинают стучать, причем при повышении температуры стук не проходит.
Какие мнения, кто эксплуатировал?
SH
Год отъездил на Бельштайн газ - спереди, и меня только на 2 месяца хватило на Бельштайн газ сзади. Морда - класно, не сравнить со стандартом, комфортно. Зад - просто ДУБ !!!! Тресет везде и всегда.
Возми на морду газ, а зад масло. Да, еще задние по крайней мере газовые очень неприятно постукиваюи, и видимо из-за своей дубовости = как не прикручивай шток к кузову через резинки, он (шток) начинаеш делать из круглого отверстия овал и появляется противный лязг.
ЕЖ
ГАЗ это табуретка
Нормально для тех кто гоняет постоянно больше 120км/ч

Масло (смотря какое)
Это комфорт до 100 км/ч

Я предпочитаю комфорт чем табуретку (но на вкус и цвет товарищей нет)
ViktoriuZ
Счас у меня (т.е. на 21113 :grin:) сзади стоит BILSTEIN масло, очень даже..., и в мороз порядок, и в потепление даже лучше. Вперед хочу поставить Monroe-газ-масло (на 8-рке у меня стояли 2,5 года, потом продал), но пока нет в продаже...
ARoman
газовые комфортнее, раньше был импорт масло и наши масло
Devol
Газ + масло это и есть газ. Так как газ по морозу себя чувствует. Судя по Вашим ответом, назад газ рекомендует ставить меньшинство...
Либо на морду, либо масло по кругу. Еще какие мнения.
zaay
Неделю назад поменял переднюю подвеску: Пружины Kilen + аморт. Monroe Reflex (газ.) + опоры SS-20... :cool: Зад остался родной. Машина стала не узноваемой. Никакого шума и стуков (не считая скрипы внутри салона), реакции на рулевое управление стали четче. Вообщем доволен как никогда, по-моему даже когда машина новая была такого не было.
Devol
Господа! активнее!
Неужели ездят все на стандарте?
Andrew52
пока стандарт, пробег 42ткм. но пришло время и менять с рулевыми наконечниками, шаровыми и скорее с/блоками...
смотря что надо: комфорт или устойчивость. масло-бильштайн к примеру определенно и комфортнее и устойчивее нежели стандарт. ежели любитель отжигать-то газомасляные. но будет жестче. зад жестковат конечно...
склоняюсь к масло-бильшт ...
Stacid
2-х трубники газомасляные плаза сейф-трек достаточно мягкие(по сравнению с бильштайном).
но вот сколько проходят не скажу. себе их ставил с годовой гарантией.
inode
Только газ. У табуретки куча преимуществ - не кренится в поворотах, не рыскает при перестроении через колею и еще, и еще, и еще... Потряхивает конечно, в багажнике бардак но... оно того стоит...

И еще. Детей и девушек со слабыл вестибулярным аппаратом не укачивает :cool:
Stacid
за крены в поворотах больше пружины отвечают
svl103
Ставил назад на 9-ку SACHS масло, на 10-ку тоже самое. Девятка отходила год - супер - ничего не шумит и не гремит. Десятка сегодня первый день - после грохота штатных просто песня. В салоне тихо, стыки на дороге вообще не замечаю. На очереди передние. На обе машины буду ставить масло. Ибо разные по характеристикам АММО ставить на заднюю и переднюю ось не рекомендуют. Но каждый волен поступать по своему разумению. Газовые АММО считаю хороши для агрессивного и спортивного вождения. Так что выбор за вами.
Devol
Да вот это интересный вопрос. А на управляемости, особенно при резких перестроениях и крутых скоростных поворатах как скажется, если на зад масло, а на перед газ.
alexmart
Отъездил уже тысяч 5-6 на бильштайн масло ориджинал. В целом доволен. Зимой без проблем, если в морозы прогревать первые 500 м на скорости <40. По городу гонять очень комфортно. Крены на 14" колесах не напрягают. На трассе разве что жесткости не хватает немножко, особенно когда по плавным асфальтовым волнам едешь. Отличные аммо не для гонок, а для комфортной, спокойной езды.
Serge A
А вот Delphi De Сarbon сomfort кто-то пользовал? газовые.

Последний раз редактировалось: Serge A (19 Апреля 2005 12:59), всего редактировалось 1 раз
Sergey_16V
Газ как раз мороз переносит нормально - застывать нечему. Но сзади газ жестко. Я поставил каябу газ по кругу, перед - супер, сзади при пустой машине (а так и бывает в 99%) жестко. Пришлось "компенсировать" мягкой импортной резиной. Сейчас привык. Оптимально - газ вперед, масло назад.
Alex2112_AUDI_A4
Перед каяба газ+СС20, зад стандартный. Первые 2-3 тыс км жестковато было, щас супер!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы