Страница 1 из 1
KonstantinL
Привет всем. Вот решил я поменять свечи на совей ласточке (ВАЗ21099, карб.). Подскажите пожалуйста, какие лучше? У меня стоят сейчас с тремя лепестками. Стоит ли поставить такие же или лучше с одним? В чем различие?
Sergei_093
У меня на 093карб. стоят NGK (?2) двухискровые (центр.электрод в форме ласточкиного хвоста). Не жалуюсь Smile
Duche
NGK, Champion, Bosh, Brisk (наши даже сами ВАзовцы говорят, что ставить нельзя). Confused
KonstantinL
А какие подойдут наилучшим образом к моей машине? Свечей ведь целая куча разновидностей и нужно понимать как каждая разновидность работает.
DidJ
KonstantinL писал(а):

А какие подойдут наилучшим образом к моей машине? Свечей ведь целая куча разновидностей и нужно понимать как каждая разновидность работает.


А17ДВР На полном серьезе. Ездил много на каких импортных, разницы никакой, "а если нет разницы зачем платить больше?" (с).
Artem909
А17ДВ10 - "АРS" - твои свечи, по технологии Bosch изготовлены.Стоят 25 рублей штука. Покупай и не парься.
KonstantinL
DidJ писал(а):

KonstantinL писал(а):

А какие подойдут наилучшим образом к моей машине? Свечей ведь целая куча разновидностей и нужно понимать как каждая разновидность работает.


А17ДВР На полном серьезе. Ездил много на каких импортных, разницы никакой, "а если нет разницы зачем платить больше?" (с).


Это штатные?
Artem909
Duche писал(а):

NGK, Champion, Bosh, Brisk (наши даже сами ВАзовцы говорят, что ставить нельзя). Confused


Кто именно это сказал? ВАЗовцы! :-D Бред это, и только! :-D Имеется ли статья, в которой написано, что отечественные свечи в отечественных машинах ставить нельзя? Если доказательств нет, то не надо людей с правильных решений сталкивать!!! Very Happy
RS_2108
Абсолютно согласен Artem909.
У меня стоят ngk, но когда у карбюраторщика был он сказал, что лучше всего наши А17ДВ10. причем, как уже сказали, по бошовской технологии сделаны.
Duche
Artem909 писал(а):

Duche писал(а):

NGK, Champion, Bosh, Brisk (наши даже сами ВАзовцы говорят, что ставить нельзя). Confused


Кто именно это сказал? ВАЗовцы! :-D Бред это, и только! :-D Имеется ли статья, в которой написано, что отечественные свечи в отечественных машинах ставить нельзя? Если доказательств нет, то не надо людей с правильных решений сталкивать!!! Very Happy


Статья такая имеется, совсем недавно где-то читал. К сожалению не помню, где именно. Статья была подписана каким-то официальным лицом от ВАЗ. Я постараюсь найти. Ни с того ни с сего не стал бы я так на "родной" завод наезжать (я родился в Энгельсе) Very Happy
u313
Только наши! Наши не подделывают. Ставлю только А17ДВРМ, брака нет. А ходят недолго все свечи из-за бензина. Лучше менять чаще дешевые, чем покупать дорогие и жалеть их вовремя заменить. 2-ч и 3-х электродные свечи имеют смысл в тех местах, где есть нормальный бензин. 2 или 3 электрода просто дольше сохраняют правильное расстояние искрового промежутка, поскольку искра проскакивает только в одну сторону (где промежуток самый маленький) до тех пор, пока он немного не увеличится и не окажется, что до другого электрода зазор меньше. Тогда начинает бить туда. А с нашим бензином свечи меняю через 6-7тык, зазор и так не уходит.
FinVal
У меня тоже NGK. И никаких проблем. На машинке катаюсь много...
проблем с ними не было ни зимой, ни сечас.... наши говорите лучшее? ну-ну... Я вот с кем не общался, все советовали NGK...
stealth3000
почитайте про свечи тут

http://a-r.ru/new_site/year2004/n22/svechi/1.htm

очень интересная статья!
Kirill111
KonstantinL писал(а):

Привет всем. Вот решил я поменять свечи на совей ласточке (ВАЗ21099, карб.). Подскажите пожалуйста, какие лучше? У меня стоят сейчас с тремя лепестками. Стоит ли поставить такие же или лучше с одним? В чем различие?



Бомбовоз
всё точно, сколько видел карбюраторщиков все советывали наш Энгельс. Ездил на Бриске, сейчас на Энгельсе (лежали в запаске, пока зимой в метель Бриск не залил). сейчас езжу но разницы не ощутил. Прошёл на Энгельсе 4 тыс. вывернул - чистые (правдо раз в 1 тыс. добавляю в бак промывку топливной Jet Go) 8-) [img][/img]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы