Страница 1 из 1
Женя
Доброго времени суток! Вчера, разобрав карбюратор(большой расход) не обнаружил эмульсионных трубок. Карб ДААЗ 07....-20. Может ли вобще быть такое, или я чего-то не понял, как это влият на работу двигателя? Машина ездит нормально, но вот только расход.
xaleksx
А как ты определил что их нет? как я понял у тебя озон и эмульльсионные трубки запресованы в карбе, в отличии от солекса у которого они одеты на воздушные жиклеры.
Игорь38
xaleksx писал(а):

А как ты определил что их нет? как я понял у тебя озон и эмульльсионные трубки запресованы в карбе, в отличии от солекса у которого они одеты на воздушные жиклеры.

Это точно, бывает в Озоне только буравчиком и вытащишь.
kia
Такое быть может.
Если машина бу, то старые хозяева по какой-то причине их не поставили (двиг дохленький или "тунинх", а без них смесь богаче).
Если новая - просто забыли поставить.
В любом случае купить и поставить - для озона один единственный типоразмер.
Плюс в первом случае весь карб на переборку по подробной мурзилке или к спецу по карбам (такие тюнингисты могли еще чего недоставить/переставить).
realist
очень может быть. и как раз расход будет больше, а разницы в поведении наверное почти не будет.
Женя
xaleksx, Игорь38 - Карб ДААЗ, а не ОЗОН.
kia, realist - очень может быть купил б/у (93г.)
Yaroslav74
Женя 83
ДААЗ это название самого завода. А солекс или ОЗОН это типы карбов. Как ты определил что у тебя озон? Там же нет на нем надписи. Там только написано должно быть ДААЗ 2107-ххххх - 20 а это ОЗОН. Эмульсионных трубок ты просто так не увидишь их на самом деле надо выковыривать. А на солексах (у них обозначение ДААЗ 21073-ххх, 21053-ххх и тд) эти трубки вместе с жиклерами идут.
Женя
Yaroslav74, понятно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы