Страница 1 из 1
Wictor
Вот угораздило обломать два колесных болта на переднем колесе Sad
Один не открутился, второй при затяжке йокнулся. (Хотя странно на ключе не прыгал Confused )
Как решить проблему малой кровью?
Vant
Ну ты и здоров, дружище, или метровой трубой отварачивал?
Что делать, снимать колесо заливать всё ВД-40 если торчит кусочек болта то можно попробывать приварить к нему что нибудь за что можно отвернуть (старый болт с целой головой), если не торчит тоды высверливать что геморно но вполне возможно, главно изначально по центру "накернить" что бы высверливать четко по центру. Удобнее конечно со снятой ступицей это делать, заодно может и подшипник поменяешь :-D , еще проще найти на разборе б/у ступицу и поставиь её.
rover
Замерить длинну остатка, наметить керном середину, высверлить сверлом 8-10 аккуратно, залить ВД, или жидким ключом, или тормозной. Покурить. Забить четырехгранник из хорошего железа с острыми гранями, выкручивать против часовой стрелки.
Ты б лучше посоветовал как мну масло в коробке сменить, а то уже час сижу перед компом, мне еще жену забирать ехать. Темка ниже, этажей 10 уже...
Wictor
Моя ступица денег стоит, плюс работа. Жаба душит!
Работал обычным телескопическим ключем х.з. почему болты срезало может уставшие были?
ВД уже залил, пусть откисает! Говорять приспособа есть, типа конусного сверла с левой резьбой. Ни кто не юзал?
Chud
Wictor писал(а):

ВД уже залил, пусть откисает! Говорять приспособа есть, типа конусного сверла с левой резьбой. Ни кто не юзал?


Эта хрень типа метчика с левой резьбой,говорят помогает.Высверливаешь отверстие нужного диаметра,потом закручиваешь туда энтот метчик и выкручиваешь сломанный болт,если повезет. Smile
Chud
Да,кстати,на будущее бесплатный совет:прежде чем закручивать колесные болты,смажь резьбу графиткой,тогда точно у тебя таких проблем не будет.
Anatol_2115
Wictor писал(а):

Моя ступица денег стоит, плюс работа. Жаба душит!
Работал обычным телескопическим ключем х.з. почему болты срезало может уставшие были?
ВД уже залил, пусть откисает! Говорять приспособа есть, типа конусного сверла с левой резьбой. Ни кто не юзал?


Есть (конусный саморез с левой резибой) я пользовал, первый раз купил какие то польские резьбу на них срезало по счету полтора, потом купил у мужиков на базаре калёные (правда тока два), вот это вещь, но засверливатся все равно придется, я доставал им обломок болта из блока, передней опорой шляпки посрывало.
Wictor
Значит сначала засверлиться до середины обломка, затем вкрутить ввертыш и выкручивать вместе с остатками болта. Вопрос: нужно дрелью работать или ключем выкручивать?
Chud
Wictor писал(а):

Значит сначала засверлиться до середины обломка, затем вкрутить ввертыш и выкручивать вместе с остатками болта. Вопрос: нужно дрелью работать или ключем выкручивать?


ИМХО,лучше ключем,будешь чувствовать усилия.
Wictor
Спасибо откликнувшимся! Буду пробовать! Мне бы хоть один выкрутить, а то на двух болтах стремно ездить! Shocked
Chud
Wictor писал(а):

Спасибо откликнувшимся! Буду пробовать! Мне бы хоть один выкрутить, а то на двух болтах стремно ездить! Shocked


И отмачивать керосином лучше,ВД-шка слабовата.
Vant
Chud писал(а):

Wictor писал(а):

Спасибо откликнувшимся! Буду пробовать! Мне бы хоть один выкрутить, а то на двух болтах стремно ездить! Shocked


И отмачивать керосином лучше,ВД-шка слабовата.


ну тогда проще тормозухой, она всегда под рукой, и проникает дай боже!
Chud
Vant писал(а):

Chud писал(а):

Wictor писал(а):

Спасибо откликнувшимся! Буду пробовать! Мне бы хоть один выкрутить, а то на двух болтах стремно ездить! Shocked


И отмачивать керосином лучше,ВД-шка слабовата.


ну тогда проще тормозухой, она всегда под рукой, и проникает дай боже!


Тормозухой можно,но только потом ее надо удалить полностью,тк данная жидкость сильно гигроскопична,те притягивает к себе влагу. Smile
Therion!
Wictor писал(а):

Спасибо откликнувшимся! Буду пробовать! Мне бы хоть один выкрутить, а то на двух болтах стремно ездить! Shocked


Да ты еще и ездишь?! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы