Страница 1 из 1
VuK17
в мрэо гаец заставил содрать тонировку с передних боковых стекол, урод, мога денег хотел, но я пошел на принцип и содрал. уж лучше бы денег сунул. все стекла в клее. народ!!! чем оттереть эту дрянь!!???
Metis
побрызгать мыльным раствором и подеожать так немного, потом берешь лезвие и соскребаешь этот клей, все просто... есть еще какой-то раствор химии с ним лучше снимается, но не заморачивайся, мыльная вода и лезвие, за 15 мин. все очистишь Very Happy
А гаец с..а... правда мне везло не докапывались, талон ТО в рожу и свободен!
Мышь
А я денег дала, езжу на тонированной 14-й. Причем сэкономила: 7-ка, которую я снимала с учета, тоже была тонированная. 500 рэ за обе машины (дело было в сентябре).
CTPAHHuK
теплая мыльная водичка + лезвие рулят Smile
Можно еще дефендеровской жидкостью для очистки оргтехники, тоже вещь хорошая.
Хотя я моник с клавой фери отмываю Smile
Duche
Мышь писал(а):

А я денег дала, езжу на тонированной 14-й. Причем сэкономила: 7-ка, которую я снимала с учета, тоже была тонированная. 500 рэ за обе машины (дело было в сентябре).


С меня при постановке на учет 50$ просили (в Подмосковье) Confused Я не дал. Из принципа. :cool:
Мышь
Совсем озверели, гады! Surprised
VuK17
Metis писал(а):

побрызгать мыльным раствором и подеожать так немного, потом берешь лезвие и соскребаешь этот клей, все просто... есть еще какой-то раствор химии с ним лучше снимается, но не заморачивайся, мыльная вода и лезвие, за 15 мин. все очистишь Very Happy
А гаец с..а... правда мне везло не докапывались, талон ТО в рожу и свободен!



ОК. попробуем. а то на улице жара, а окна не открыть.
Duche
VuK17 писал(а):

Metis писал(а):

побрызгать мыльным раствором и подеожать так немного, потом берешь лезвие и соскребаешь этот клей, все просто... есть еще какой-то раствор химии с ним лучше снимается, но не заморачивайся, мыльная вода и лезвие, за 15 мин. все очистишь Very Happy
А гаец с..а... правда мне везло не докапывались, талон ТО в рожу и свободен!



ОК. попробуем. а то на улице жара, а окна не открыть.


В Питере уже жара, а в Москве еще мороз Shocked Smile
Банкир
я оттирал ацетоном... помучался немного, под конец второго окна приспособился и оттер остатки махом Very Happy
вообщем ацетоном потер, затем подышал на стекло и тряпочкой протер 8)
flash
на выходных оформлял свою машину. Тоже пошел на принцип и содрал пленку с передних боковых стекол. Отодралось все подчистую даже клея не осталось. Дешевле поклеить заново, чем ментам деньги платить !!!
/Алексей/
Ставили с другом 8-ку на учет, тоже заставили с боковых содрать, предложили денег, начали из далека сначала 300р. - нет, потом 500 - даже ухом не повел (вот зажрались гады), короче потребовали 1000р., типо либо сдирай, либо плати.... в Подмосковье было дело 8-)
Artem909
Господа, рекомендую Мистер Мускул! Моя жена все наклейки на своем Volkswagen содрала, он с Германии приехал, всё стекло было уклеено ихними тех. осмотрами и тонировку тоже с легкостью снимает. Берешь тряпку, моешь ВСЁ стекло, ждешь, потом снова мочишь, и скребком стираешь.Стирается вообще легко.
apat
WD-40 - отойдет в пол тыка!
cubox
Такая же хрень.Содрал ивсе в клею.Смывал жидкостью для удаления битумных пятен,смылось правда несразу пришлось попотеть,но это лучше чем я пробывал(бензин zippo,уайтспиритом,жидк для снятия лака,мист мускул).Слушайте,а может мы вскоросте разучимся пид...................................о..............рам деньги давать.Пускай поживут на одну зарплату,может работать начнут и пробок меньше будет.(конечно наивно)?
AlexVic
Дарю способ отдирания клея , который придумал сам. Пользуюсь им в основном для снятия остатков клея от скотча, когда нерадивые продавцы обматывают им товар. Думаю и для пленки подойдет. Например, пришел мне как то глянцевый белый шкаф для ванной, а на нем дверцы еще с завода склеены скотчем. Естественно после снятия клей остался на краске, а клей можно взять только ацетоном(мистер мускул тут одназначно отдыхает Very Happy ), да ито с большим трудом.
Так вот , берем малярную ленту - бумажную. Она со специальным клеем, который при снятии остается на бумаге а не на том куда ее наклеят. Отрываем кусок и клеем его на остатки клея, потом отдираем - часть клея остается на бумаге. И так продолжаем "играть на гуслях" пока поверхность не останется чистой. Если лента забьется, отрываем новый кусок. Довольно быстро все счищается вчистую. И главное совершенно безопасно для поверхности и для ваших рук!
Serduk
Хватит флудить! Тема закрыта
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы