Страница 1 из 1
Stalker
Так получилось, не знаю вот в чем смысл перегазовки при переходе на пониженную передачу и вообще каков механизм этого действа. Подскажите пожалуста, а то как-то стыдно Confused
Chud
Смысл в том,чтобы выровнять обороты двигателя с оборотами трансмиссии,при переходе на пониженную передачу обороты трансмиссии возрастают и,если просто отпустить сцепление,получится резкое торможение двигателем.Чтобы этого не произошло,можно очень плавно отпускать сцепление,но более грамотно добавить газом оборотов двигателю.Может чуть коряво описал Smile ,но,ИМХО,так.
Alex.Km

    Есть два вида перегазовок - спортивная :cool: и вынужденая Shocked для сбережения кулачков шестерни и муфты.
    Первая применяется когда надо выровнить обороты двигателя и колёс через трансмиссию при включении пониженной передачи дабы не заблокировать колёса. Исполняется она элеметарно, при выжиме сцепления нужно кратковременно нажать на газ и переключится, тогда при включении передачи у вас не произойдёт ни клевка ни рывка, и вы плавно перейдёте на пониженную передачу :cool: . Исполняется только для перехода на низжие передачи.
    Вторая - защищающая кпп исполняется так, включаете нейтраль, катитесь, поднимаете обороты и без выжима сцепления на падении оборотов двигателя в определённый момент резким чётким рывком включаете передачу. Используется при каких либо несправностях со сцеплением и тому подобном, дабы не загубить кпп Sad .
    Есть ещё одна перегазовка при переходе на повышенную передачу, используется тогда когда необходимо резко ускорится, но при этом вы находитесь не в зоне максимального момента. Делается она в момент выжима сцепления, просто нажатием на газ и резким броском сцепления, напоминает разгозовывание перед стартом у тех кто не может максимально эффективно стартовать в зацепе.
Валенок
Stalker писал(а):

Так получилось, не знаю вот в чем смысл перегазовки при переходе на пониженную передачу и вообще каков механизм этого действа. Подскажите пожалуста, а то как-то стыдно Confused



http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=296&Art=605#aT
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы