Страница 1 из 1
tankist
Наконец то решился Smile Купил руль сертифицированный вазовский, 4-х спицевой.. В Уфе стоит 700-800, родственник на рынке подогнал за 600 Smile, заодно WD-40 купил...

Гайку сняли без проблем головка + вороток с метр и труба в старый руль, гайка малость посопротивлялась и.. со свистом слетела! Wink
Руль оказалось вытащить сложнее..
Залили WD-40, достали пиво, покурили, попробовали снять руль... Болт...
Еще за пивом сходили, покурили.. Никак... На 3-ий раз руль не то, что бы снялся, он просто вылетел сам ! :cool:
Поставить новый и отрегулировать - 5 минут Smile
Теперь такой кайф от вождения, всем советую, убирайте троллейбусные рули, ставьте нормальные ;)

Ксати, заодно поменял тяги задней подвески, болты открутились без проблем, а вот из втулок выбиваться - ни в какую.. Sad( Рекомендую: болгарка рулит! :cool: Все болты нахрен позрезали, комплект в Уфе стоит 150 р.
Oposition
Смотрю цены от Питера у вас почти ничем не отличаются.
Yaroslav74
Странно а мы когда в первый раз с брательником без вэдэшки снимали так старый руль превратился в такой выгнутый овальчик. Не было тогда еще wd40. Надо будет свой попробовать переставить а то тогда неправильно поставили он щас градусов на 20 сбит.
Вэл
В марте темку обсуждали. Все написано. Счас на стр. ? 7-8
Aleksandr-103
Я на своей машинке руль поменял без пролем. Снял без ВД-40 и без особых усилий. А у друга пришлось упираться ногами в пол так, что потом лазили под машиной и смотрели не погнулся ли пол? Smile Smile
Sawa21047
Как раз этим сеня и занимался, с вд40 и матюками с третьего раза снялся причем не обошлось без потерь... Теперь у меня на лбу замечательный синячок!! :grin: Очень советую при снятии надевать каску!! 8) Зато теперя полный кайф, а синячок дает повод рассказать всем девушкам из отдела историю "Как я героически снимал руль"))))
Sawa21047
Как раз этим сеня и занимался, с вд40 и матюками с третьего раза снялся причем не обошлось без потерь... Теперь у меня на лбу замечательный синячок!! :grin: Очень советую при снятии надевать каску!! 8) Зато теперя полный кайф, а синячок дает повод рассказать всем девушкам из отдела историю "Как я героически снимал руль"))))
Koriloum
Руль менять это подвиг, абсолютно сгласен!!!
Сам когда менял, чуть не офигел! .. дло в том, что я занемаюсь пауэрлифтингом (силово троеборие), у меня станвая тяга (поднятие штанги с полу) = 180 кг... так я с вэдэшкой руль еле сорвал, хотя все выполнял по технике моего спорта, жсткий упор, спина прямая... Very Happy
ada01
Чтобы руль(да и не только) сменить не только сила нужна, а еще и голова (не на 24, а на плечах), а способов 2:
1. Покупаешь съемник (30-50 р в ЮП) -> снимаешь потихоньку
2. Откручиваешь гайку - НО не до конца, а оставив ее на валу на 3-4 нитках резьбы и занимаешься пауэрлифтингом Smile
Вэл
ada01 писал(а):

Чтобы руль(да и не только) сменить не только сила нужна, а еще и голова (не на 24, а на плечах), а способов 2:
2. Откручиваешь гайку - НО не до конца, а оставив ее на валу на 3-4 нитках резьбы Smile


Упираешься коленями в руль, ставишь на вал какую-нить жализяку, типа прутка длиной смп 10-15 и одын раз бьешь молотком. Руль слетает со шлицов, как ошпареный. Физика-великая весчь.
vitalik-b
Вэл писал(а):

Упираешься коленями в руль, ставишь на вал какую-нить жализяку, типа прутка длиной смп 10-15 и одын раз бьешь молотком. Руль слетает со шлицов, как ошпареный. Физика-великая весчь.


физика физикой, но не для спортсменов. зачем думать головой, когда в нее можно есть? Smile
Владимирыч
Голова - она кому для синячков, чтобы дамам героем представиться, а кому - чтобы подумать Smile Нет, серьёзно: съёмники-то зачем существуют? Купите хотя бы один универсальный и радуйтесь всю оставшуюся автолюбительскую жизнь :-D Да и без съёмника, чтобы руль снять, совсем не обязательно пол в машине мять и трижды за пивом бегать. Нужен длинный болт с гайкой и шайбой и кусок стальной проволоки попрочней. Пассатижи и два ключа, думаю, у каждого найдутся :cool:
Игорь38
Вэл писал(а):

Упираешься коленями в руль, ставишь на вал какую-нить жализяку, типа прутка длиной смп 10-15 и одын раз бьешь молотком. Руль слетает со шлицов, как ошпареный. Физика-великая весчь.

Во, и я так делаю минут за 5 без усилий. Это точно, технически надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы