Страница 1 из 1
dremota
Начальник пригнал свою 12 на работу - колеса поменять...
Ну ,залез я в расширительный бачек...проверить уровень и вааще...
Окунул палец - а тосол желтого цвета Surprised Шо енто могет быть?Помогите советом пжалста!
MAX_103
dremota писал(а):

Начальник пригнал свою 12 на работу - колеса поменять...
Ну ,залез я в расширительный бачек...проверить уровень и вааще...
Окунул палец - а тосол желтого цвета Surprised Шо енто могет быть?Помогите советом пжалста!



Енто или нассали или антифриз.
Скорей всего второе.
OldWalkman
MAX_103 писал(а):

dremota писал(а):

Начальник пригнал свою 12 на работу - колеса поменять...
Ну ,залез я в расширительный бачек...проверить уровень и вааще...
Окунул палец - а тосол желтого цвета Surprised Шо енто могет быть?Помогите советом пжалста!



Енто или нассали или антифриз.
Скорей всего второе.



Я бы предположил первое... Laughing

По крайней мере для "100 к 1" это была бы верхняя строчка... :cool:

И, этта, острожнее с пальцем -- только на запах!
Vant
Может рыжего или коричневого, ну уж ни как желтого, уж больно он хороший для нашемарок.

Если первое т.е. это хреновый тосол, его менять надо и чем быстрее тем лучше.
Ольга2112
Все верно: меняй сразу. Тосол выработав ресурс имеет свойство становиться как моча. А если была залита вода или разбавляли (доливали) водой то пойдет ржа.
Ольга2112
Все верно - меняй сразу. Тосол имеет свойство при потере качества становиться как моча. А если разбавляли (доливали) водой то появится ржв (особенно после зимы) Smile
Кирилл_2112
В линейке дзержинских тосолов X-Freeze есть тосол с повышенной температурой кипения специально для инжекторов, так он желтого цвета (у меня такой). Спроси у начальника, какой у него залит.
peper
dremota писал(а):

Начальник пригнал свою 12 на работу - колеса поменять...
Ну ,залез я в расширительный бачек...проверить уровень и вааще...
Окунул палец - а тосол желтого цвета Surprised Шо енто могет быть?Помогите советом пжалста!



Я заливал Равенол концентрат - он был ядовито-желтого цвета.
Ажур
По-моему тосол желтого цвета - это обыкновенная ржавчина. Я недавно второй раз уже менял у себя тосол - то же самое. В расширительном бачке полно по стенкам ржавых отложений, хлопья плавают. Поменял резиновые шланги у термостата - так вот внутри термостата тоже полно ржавых отложений, а самое главное- их источник труба подводящая(поз.2110-1303055) снаружи покрашенная в черный цвет. Внутри она вся в коррозии, со стенок ее отваливаются хлопья, то ли металла, то ли краски, то ли ржавчины. Короче ее-то и надо менять, чтобы тосол был чистый и не засорял систему охлаждения. Не знаю вот только делают ли эти трубы из нержавейки или оцинкованные?Ставить такую же из обычной стали просто покрашенную - мартышкин труд.
kopiyff
Ажур писал(а):

По-моему тосол желтого цвета - это обыкновенная ржавчина. Я недавно второй раз уже менял у себя тосол - то же самое. В расширительном бачке полно по стенкам ржавых отложений, хлопья плавают. Поменял резиновые шланги у термостата - так вот внутри термостата тоже полно ржавых отложений, а самое главное- их источник труба подводящая(поз.2110-1303055) снаружи покрашенная в черный цвет. Внутри она вся в коррозии, со стенок ее отваливаются хлопья, то ли металла, то ли краски, то ли ржавчины. Короче ее-то и надо менять, чтобы тосол был чистый и не засорял систему охлаждения. Не знаю вот только делают ли эти трубы из нержавейки или оцинкованные?Ставить такую же из обычной стали просто покрашенную - мартышкин труд.


было-было!
загнал на мойку,вставил шланг в бачок и погонял мин 15,всю ржавчину выгнал!
теперь антифриз
svv
dremota писал(а):

Начальник пригнал свою 12 на работу - колеса поменять...
Ну ,залез я в расширительный бачек...проверить уровень и вааще...
Окунул палец - а тосол желтого цвета Surprised Шо енто могет быть?Помогите советом пжалста!


А начальник сам-то знает, что у него было залито?
Я заливал финский концентрат, разводил сам. Так он изначально был жёлтый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы