Страница 1 из 1
Ramil99
У меня ВАЗ 21099. Выпуск - сентябрь 2003г. Пробег 36000 км. Как-то год назад при проезде ж/д переезда на трубе глушителя (после вилки идущей из коллектора, но до резонатора) появилась продольная вмятина. Вчера на этом месте образовалась щель- дыра, как будто трубу на треть разрезали нажовкой по металлу. Соответсвенно появилось урчание. Глушитель стоит - 350 руб. Замена - 150 руб. Итого - 500 руб. Кто-нибудь подсажет, может просто заварить это место или хомутик одеть не меняя полностью сам глушитель?
KonstantinL
Ramil99 писал(а):

У меня ВАЗ 21099. Выпуск - сентябрь 2003г. Пробег 36000 км. Как-то год назад при проезде ж/д переезда на трубе глушителя (после вилки идущей из коллектора, но до резонатора) появилась продольная вмятина. Вчера на этом месте образовалась щель- дыра, как будто трубу на треть разрезали нажовкой по металлу. Соответсвенно появилось урчание. Глушитель стоит - 350 руб. Замена - 150 руб. Итого - 500 руб. Кто-нибудь подсажет, может просто заварить это место или хомутик одеть не меняя полностью сам глушитель?


Вообще конечно можно и заварить. Я где-то как-то читал что сварки в выпускной системе бояться не стоит, потому как при изготовлении этих самых глушителей и резонаторов используется та же самая сварка. Хомутом... не представляю как и где ты его закрепишь??? Confused Да и если как-то умудришься, где-нибудь запросто образуется маленькая щелка, котораю будет прогорать... и не на долго хватит. Вобщем вари!!! Но только посмотри сначала, стоит ли ... а то в одном месте заваришь, а если уже все изношено, в другом прогорит.... Удачи... Laughing
Ramil99
А если установить широкий сантехнический хомутик с асбестовой прокладкой?
Евгений 55555
Два раза варил глушитель на Оке, деньги на ветер, потом в итоге все равно купил новый. Бири новый и не парься года 3.
KonstantinL
Ramil99 писал(а):

А если установить широкий сантехнический хомутик с асбестовой прокладкой?


Не знаю... думаю ненадежно.. Прокладка это все таки не цельное железо. Я бы не стал. На время можно. Но если есть возможность заварить, почему это не сделать. Вроди бы теоретически можно заварить даже ничего не снимая. Просто загнать машинку на эстокаду и сварочный апарат подогдать и вперед.... А на счет хомута тебе виднее, но все таки ведь там самый горячий выхлоп.
ГРиня
Тебе машина дает намек на прямоток! Very Happy

з.ы. Прям как то стихами...
KonstantinL
Евгений 55555 писал(а):

Два раза варил глушитель на Оке, деньги на ветер, потом в итоге все равно купил новый. Бири новый и не парься года 3.


А че, в месте сварки прогорал чтоли? Я конечно тоже новый покупал, когда у меня труба резонатора прогорела на месте хомута... так бы можно было бы кусок трубы от другого резонатора приварить, да вот сварку негде было взять, а искать не хотелость. Купил новый, поставил сам. Подумал на дольше хватит, старый все равно если начал уже сдавать, то с ним будет возни больше... Sad
KonstantinL
Ramil99 писал(а):

Глушитель стоит - 350 руб. Замена - 150 руб. Итого - 500 руб.


А че сам не заменишь? ничего сложного... болты открутил.. болты закрутил. Единственное, нужна эстокада. И главное глушак ровненько установить или стучаться об днище будет. Я с этим тоже сталкивался... потом выровнял его и все зашибись стало Laughing
Евгений 55555
KonstantinL писал(а):


А че, в месте сварки прогорал чтоли?


Не сварка было ОК, прогарало новое место.
KonstantinL
Евгений 55555 писал(а):

KonstantinL писал(а):


А че, в месте сварки прогорал чтоли?


Не сварка было ОК, прогарало новое место.


Вот и я говорю, нужно убедиться сначало что оно того стоит...
Ну это соответственно нужно для начала собрать комиссию независимых экспертов-оценщиков и отдать им данный элемент на растирзание... Surprised затем провести массу лабораторных исследований... Shocked и получить результат Very Happy вынести приговр данному элементу... Mad и заняться делом Confused скорее всего дело будет связано с уничтожением данного элемента последством помещения его в какую-либо мусорную емкость... :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы