Страница 1 из 1
VAZ-21103
На прошлой неделе ехал как всегда на работу и провалился передним левым колесом в яму. При этом повредил бампер, защиту картера, рамку радиатора Sad . Поехал в сервис, а мне заявляют что бампер уже крашеный Shocked . Я им говорю что не может быть, т.к. машину брал в Элекс полюсе новую :ooo: . Поехал в другой сервис к знакомому, так он мне тоже самое говорит что бампер перекрашеный, да еще похоже не вазовский стоит Mad .
Подскажите можно ли предъявить этому @бучему Эликсу Angry Mad
Завтра оставляю в ремонт, заодно посмотрят геометрию кузова, может авто вообще битое Mad
kopiyff
VAZ-21103 писал(а):

На прошлой неделе ехал как всегда на работу и провалился передним левым колесом в яму. При этом повредил бампер, защиту картера, рамку радиатора Sad . Поехал в сервис, а мне заявляют что бампер уже крашеный Shocked . Я им говорю что не может быть, т.к. машину брал в Элекс полюсе новую :ooo: . Поехал в другой сервис к знакомому, так он мне тоже самое говорит что бампер перекрашеный, да еще похоже не вазовский стоит Mad .
Подскажите можно ли предъявить этому @бучему Эликсу Angry Mad
Завтра оставляю в ремонт, заодно посмотрят геометрию кузова, может авто вообще битое Mad


можно дорожников вставить,говорят такие случаи по стране были!
Дмитрий_Ростов
VAZ-21103 писал(а):

На прошлой неделе ехал как всегда на работу и провалился передним левым колесом в яму. При этом повредил бампер, защиту картера, рамку радиатора Sad . Поехал в сервис, а мне заявляют что бампер уже крашеный Shocked . Я им говорю что не может быть, т.к. машину брал в Элекс полюсе новую :ooo: . Поехал в другой сервис к знакомому, так он мне тоже самое говорит что бампер перекрашеный, да еще похоже не вазовский стоит Mad .
Подскажите можно ли предъявить этому @бучему Эликсу Angry Mad
Завтра оставляю в ремонт, заодно посмотрят геометрию кузова, может авто вообще битое Mad


Я думаю, что сначало на экспертизу, там всё расскажут и бумаги наваяют, а потом со всеми бумагами на @бучий Эликс наезжать....
Cyberfantom
Что ты слушаешь разных темных личностей У меня вообще перевертышь по их словам хотя был царапан и покрашен бок.. Начинает там типа нука нука стойка гнута была ну точно перевёртышь сто пудова! бьют кулаками в грудь и комбенезон на се рвут..Экспертизу зделай если уж так не уверен Потом по суду иди и прочее долгий и гиморной процес
Michail
Вот у меня на новой машине оказалось, что вообще вся правая сторона перекрашена, причем выяснилось случайно, спустя 0,5 года после покупки.
Как только это обнаружилось ВАЗовский диллер сразу забыл об обязательствах по гарантии. А АВТО-ВАЗ трындит, мол, что этого не может быть, у них все машины хорошие, а это я мол сам перекрасил.

По поводу что делать. Сначала проверь что перекрашено. Если только бампер, то думаю ничего.

Удачи
VAZ-21103
Вчера вечером приятель рассказал про Эликс полюс такую фичу:
В субботу у него крякнулся свой авто и он его на лямке потащил на гарантийный ремонт в Эликс. Пока ждал произошло чудо Mad Мама с дочкой купили авто и пошли забирать. Прямо со стоянке где куча новых авто продавец разрешил им самим выехать Shocked , но поскольку у дочки похоже права были тоже купленые она протаранила два новых товарных авто :ooo:

P.S. Вот откуда берутся новые крашеные авто Mad Angry
кеды глухаря
о, а я только вчера в колодец провалился...
сдавал задом, и тут одна сторона машины проваливается!
вроде бы никаких звуков металлических не было, да и стука особого-
может, удачно так... в общем колодец был открыт и сверху прикрыт
картоном... шутники...
Дюжина
Действительно, машинку могли стукнуть как в салоне, так и на ВАЗе. Такое, хоть и редко, но встречается. Оперативно устраняется и, естественно, не афишируется. Доказать что-либо не реально. Ну определит экспертиза, что бампер менян и что??? Определить кто и когда менял не реально. Салон никогда в этом не сознается, тем более, если бампер менялся на ВАЗе, он (салон) об этом и не ведал.
Кроме того, вообще нет повода предъявлять кому либо претензии. Тебе был продан технически исправный автомобиль, никаких нарушений силового каркаса и ЛКП не было. Ну и что с того, что бампер красился и устанавливался отдельно? Никакой документацией это не возбраняется. Так что с салоном бодаться смысла нет никакого.

P.S.
Кстати, у меня, тоже, передний бампер оказался перекрашеным ("родной" цвет бампера был совсем другим) с отремонтированной пробоиной. Видимо "грохнули" его на конвеере, отремонтировали и снова пустили на конвеер. Обычная практика. Всё, что может быть восстановлено или доведено до требований ТУ, после проведения соответствующих работ идёт на конвеер. Что не может быть доведено до ума, возвращается поставщику или идёт в утиль.
belkin
VAZ-21103 писал(а):


P.S. Вот откуда берутся новые крашеные авто Mad Angry


Да и при перевозке очень даже легко могли уронить - не выбрасывать же машину.
batt
Когда то в далекой юности я работал на ВАЗе, в цехе 46-2 на участке исправляющем дефекты сборки. Не раз был свидетелем как по ночам молодежь на треке играла в догонялки. На новых авто естессно....
Не знаю, как сейчас а тогда это было реально. Вот откуда битые авто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы