Страница 1 из 1
Big78
Ваз 21113, 85000км. Появился стук с правой стороны спереди при трогании и сбросе газа. Заехал на один сервис, там сказали, что раскрутилась стойка и убит рулевой наконечник. На следующий день решаюсь и еду к ним с шаровыми и рулевыми наконечниками. В сервисе все места забиты - еду на другой. Там выясняется, что стойка закручена нормально. Меняю только шаровые и наконечники. Доезжаю до дома и стук обнаруживается снова :ooo:
Начинаю грешить на верхнюю опору движка. Проверяю, вроде бы болты закручены нормально. Решаю проверить сам сайлентблок покачиванием движка.
ВНИМАНИЕ! Никогда не беритесь за ресивер впускного коллектора, хоть он сам и просится за него ухватиться. Я его оторвал Shocked
Теперь, чувствую, попал на новую клапанную крышку :-(
Ну хоть стук устранил 8-)
beheaded
Как оторвал, что именно сломал?
Big78
beheaded писал(а):

Как оторвал, что именно сломал?


Шпильки крепления к крышке, которые наши конструктора приклеивают на какой-то резиновый клей :cool:
PSP31
Big78 писал(а):

Шпильки крепления к крышке, которые наши конструктора приклеивают на какой-то резиновый клей



Не волнуйся. Это - частое явление. Резиновый демфер сам может со временем порваться. Эти опоры продаются, заменишь и всё...
Big78
PSP31 писал(а):

Big78 писал(а):

Шпильки крепления к крышке, которые наши конструктора приклеивают на какой-то резиновый клей



Не волнуйся. Это - частое явление. Резиновый демфер сам может со временем порваться. Эти опоры продаются, заменишь и всё...


А как они меняються, я чтото в камасутре не нашел?
Exodus
Фигня-я тоже в субботу эту шнягу отломал, когда менял верхнюю опору:) Но имхо, ни на что это не влияет, воздух ведь нигде не подсасывает. Была шпилька к клапанной крышке приклеена, а теперь не приклеена.
Big78
Exodus писал(а):

Фигня-я тоже в субботу эту шнягу отломал, когда менял верхнюю опору:) Но имхо, ни на что это не влияет, воздух ведь нигде не подсасывает. Была шпилька к клапанной крышке приклеена, а теперь не приклеена.


Да! Значит я не первый с этим открытием 8-)
архитектор
Ресивер крепится к крышке да двух шпильках с двусторонней резьбой и резиной между ними. Цена - 30 руб/шт. Выкручивается головкой на 19 кажется. И всё - проблемы нет тут никакой, только вот все шланчики открутить придётся Laughing
Mpak
Так, а проблему-то как решил? что стучало?
Exodus
Mpak писал(а):

Так, а проблему-то как решил? что стучало?


Так он машину наверное уже продал. На дату посмотри-теме год скоро будет. Нахрена висяк такой вытащили?
Exodus
архитектор писал(а):

Ресивер крепится к крышке да двух шпильках с двусторонней резьбой и резиной между ними. Цена - 30 руб/шт. Выкручивается головкой на 19 кажется. И всё - проблемы нет тут никакой, только вот все шланчики открутить придётся Laughing


Только выкручивать нужно аккуратно, моя шпилька при откручивании в головке осталась, хотя сильно не тянул.
sergy10
Ну чё есть повод поставить ресивер повышенной производительности :cool: Двиган вздохнёт полной грудью :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы