Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Колбасит при трогании. Помогите.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Колбасит при трогании. Помогите. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
архитектор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Апреля 2005 19:10
Ответить с цитатой

Проблема такая. При трогании с любых оборотов машину всю трясёт и слышен стук. Тронутся без вибрации можно только на холодном и без газа. Дальше при движении нет таких проблем - на 3-ей с 15-20 км/ч тянет тяжело, но ровно и без стуков. ПОЧТИ остановишся, - резкий газ - она едет нормально. Встанешь на светофоре - трогаешся как первый день за рулём. Выручайте советом, делитесь опытом, короче - ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
архитектор сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr-Корнцанг

На форуме 12 лет
Авто: ВАЗ 21113, 2002 г.в. - продан. VW B6 Variant, 2008 г.в.
Сообщение Добавлено: 19 Апреля 2005 19:42
Ответить с цитатой

А скока пробег?
Очень похоже, что сцепление ек...
Dr-Корнцанг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex04

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Апреля 2005 06:47
Ответить с цитатой

Dr-Корнцанг писал(а):

Очень похоже, что сцепление ек...

Во-во и у меня такое же было, а когда задом на горку заезжал, ваще машинка прыгала. Заменил сцепление у усе...
alex04 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад ВАЗ 21102

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Апреля 2005 15:45
Ответить с цитатой

Аналогичная история была. Тронуться нормально можно было либо на холодную, либо резко. По пробкам тошнить вообще было невозможно. Это 99% сцепление. Я на выходных поменял сцепление в сборе (поставил Kraft) плюс 2 опоры движка. Теперь все пучком. Посмотри как стоит твоя педаль сцепления - если выше тормоза и прилично, то сцеплению хана однозначно. У меня под конец стало буксовать немного ну и вибрация на старте.
Влад ВАЗ 21102 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schiller

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Апреля 2005 18:16
Ответить с цитатой

архитектор писал(а):
Проблема такая. При трогании с любых оборотов машину всю трясёт и слышен стук. Тронутся без вибрации можно только на холодном и без газа. Дальше при движении нет таких проблем - на 3-ей с 15-20 км/ч тянет тяжело, но ровно и без стуков. ПОЧТИ остановишся, - резкий газ - она едет нормально. Встанешь на светофоре - трогаешся как первый день за рулём. Выручайте советом, делитесь опытом, короче - ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

на диске сцепления пружинам каюк.
советую купить русское сцепление и не парится. диск русский, корзину русскую, и выжимной тоже.
у меня батя импортное каждый сезон меняет, и тугая педаль сцпеления у него.

icar

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Апреля 2005 18:37
Ответить с цитатой

полностью согласен: ставить русское и не замарачиваться. На своих шишках научился. Купил машину, покатался. Проверил сцепление:итог замена. Тогда посоветовали в сборе Сакс. Поставил. Хреновая корзина. Тогда поставил Валио. Тоже не радость. Скоро буду снова сцепуху менять, а ставить буду только наше. Нашим машинам, наши запчасти!!!!! Smile А то буржуи делают все для своей нежной техники.
icar сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
архитектор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Апреля 2005 18:47
Ответить с цитатой

Ну вобщем я об этом и думал, де только гнал эту мысль подальше - мол, не буксует, так может и не сцепление. Педаль стоит у мены нормально - я её регулировал с месяц назад. Пробег - 71000. Двиг -16кл. Кстати педаль сцепления стала вибрировать - это подтверждение диагноза?
И ещё вопрос. Всё в машине стараюсь делать сам. Сцепление ни на одном авто не менял. Можно ли это сделать самостоятельно, т.е понадабятся ли какие спецключи, нужны ли помощники, какие есть тонкости, подводные камни и скока брать пива на эту процедуру Very Happy ?
nUKeee

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Апреля 2005 19:56
Ответить с цитатой

было такое. вскрытие показало - немного деформирован диск сцепления. менял все в сборе, взял валио, год проездил, доволен 8-)
nUKeee сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад ВАЗ 21102

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2005 10:40
Ответить с цитатой

icar писал(а):
ставить русское и не замарачиваться. На своих шишках научился. Купил машину, покатался. Проверил сцепление:итог замена. Тогда посоветовали в сборе Сакс. Поставил. Хреновая корзина. Тогда поставил Валио. Тоже не радость. Скоро буду снова сцепуху менять, а ставить буду только наше.

Может и не Сакс совсем. а только упаковка от него.
Не знаю, я взял KRAFT полный комплект по деньгам почти тоже самое что и за русский набор, но по ощущениям намного мягче педаль.
Влад ВАЗ 21102 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
архитектор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Апреля 2005 18:54
Ответить с цитатой

Народ, подскажите наконец, можно ли это поменять сцепление самостоятельно, т.е понадабятся ли какие спецключи, нужны ли помощники, какие есть тонкости, подводные камни и скока брать пива на эту процедуру. Выходные уж на носу. Решаться или нет?
Z

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 23 Апреля 2005 01:52
Ответить с цитатой

Это пожет быть и подношеный маховик, вскрытие покажет....
Z сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fox103

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 25 Апреля 2005 07:32
Ответить с цитатой

[quote="архитектор"] Двиг -16кл. quote]

Тоже есть эти симптомы практически с рождения машинки, особенно при движении задним ходом. Машина 103-я без ДК (Россия-83). Нашел недавно в автофаке, что с завода была залита "недоделанная" прошивка I27, то есть в ней очень резко увеличивается угол опережения зажигания при переходе с ХХ в движение. Проверил по БК: угол "прыгает" с 17о до 30о до ВМТ. Имхо, это тоже может влиять на плавность трогания. Завод давал указание СТО заменять эту прошиву на J28 по гарантии.
Два раза был на ТО, хоть бы сказали сцуки...
Счас вот думаю, что залить.
Fox103 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devol

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 25 Апреля 2005 17:25
Ответить с цитатой

30 тыс у меня ресурс заводского сцепления, горит, пробуксовки, буду вот менять. на Валио. Вид даже штатного сцепления хреновый, корзина дохлая, накладки тоже не ахти.
Devol сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: