Страница 1 из 1
boozzy12
Ко мне товарищ приехал с БК, чтобы я ему поставил (ВАЗ 21124, 2005 г.в.). Ну, я его подсоеденил, подключил к K-Line. Хотел завести проверить параметры, ключей в зажигании не было, и я по привычке достаю свои ключи, втыкаю в замок зажигания поворачиваю ключ и Surprised ЗАВЕЛАСЬ! Товарища чуть кондратий не хватил. "Пошли",говорит,"теперь твою попробуем завести моими ключами :neutral:!". У меня 21120 2003 г.в. Вставляем его ключ, такая же х..ня Shocked Посмотрели на ключи: один в один. Что вы об этом думаете?
ANG
Думаю, что при желании можно подобрать любой ключ. Кстати, а ключи к дверям не сравнивали?
boozzy12
К дверям ключи разные.
Vadim&21120
Я думаю, вам обоим крупно повезло Very Happy, если кто из вас ключи потеряет - нет проблем... А Х.ЛИ тут еще скажешь??? Кончился запас комбинаций у ВАЗа....
S.V.A.T.
Была тема еще круче... леи 15 назад. У бати была копейка реэкп., дык вот, товарисч его с ключами от своего запоршивца завел нашу копейку Surprised Surprised Surprised Surprised

З.Ы. Просто решил попробывать....получилось! Confused
Vadim&21120
У них в 2003 году станок по изготовлению ключей "к дорогам России" заклинил на одной форме Smile Smile Smile , а никто и не заметил, ваши ключи значит и к моей подходят Smile
Пара & 3 кола
vadim&21120 писал(а):

У них в 2003 году станок по изготовлению ключей "к дорогам России" заклинил на одной форме Smile Smile Smile , а никто и не заметил, ваши ключи значит и к моей подходят Smile




Надо бы ВАЗу очередное усовершенствование конструкции провести:

вместо замка зажигания и ключей ставить кнопку или рубильник.... :cool:
Андрей Н
На классике так по моему понятию, вообще 3 типа разновидностей ключей, по крайней мере от дверей. Когда ещё на 21043 ездил, так закрыл ключи в салоне (ну кнопочки все на дверях нажал и захлопнул). А сам от дома далеко, за вторым комплектом часа полтора ехать. Так вот 2 ключи (спрошенные и классиководов) подошли без проблем. Причем мужик, который мне двери открыл, про эти 3 разновидности о просветил. Не раз сам попадал и других спасал.
Sergey_16V
Когда у меня был 2141 лет 15 назад на фирменной СТОА у мастера была связка с ключами от всех Москвичей. В карман легко умещалась Laughing
Алексей21124
boozzy12, а разве ключи зажигания 2003 и 2005 года выпуска по размеру не отличаются?
Насколько я знаю сейчас ключи делают короткими. Хотя могу и ошибаться.
Димон Шустрый
Блин, да что ключи... Вчера приезжаю в гараж, а у меня там приятель свою восьмеру бросил - покрасил пороги да и оставил сушиться (у него есть ключи от моего гаража, так он временами туда чиниться ездит). Машинку естессно закрыл (ключом, тк аккумулятор снял) и бухает где-то в другом конце города :grin: . А на улице дождик идет, хочется мне вовнутрь заехать. Ну и решил я его машину "угнать". Вспомнил, все о чем начитался здесь на форуме и приступил к действию. Взял старый дворник, выдернул из него металлическую пластинку, загнул крючком, просунул между дверью, зацепил грибочек и !оппля! Surprised с ПЕРВОЙ попытки поднял его. Дальше дело техники: + с аккумулятора на катушку зажигания, отверткой по стартеру и поехали.
И всё это это какой-то нещастной проволочкой да ещё первый раз в жизни ...
Что уж говорит о профессионалах, даже грустно ... Sad Sad Sad
Шмяк
У моего деда была история совсем невероятная. В незапамятные времена у него была волга (ну эта, старая-горбатая). И он решил проехать с бабкой по местам боевой славы.
Где то под бррянщиной посреди какого-то поля остановились перекусить. пока брали еду из багажника дед скинул туда пиджак с ключами от зажигания и захлопнул крышку. Ключи, соответственно, в багажнике....

Машин нет - поле, х*ли! Едет какой-то довоенный грузовик (Зил, что-ли), дед голосует, тот останавливается. Предлагает моему деду ломать замок....вобщем, заводить "народными" средствами. Деду машину жалко - новая. Он просит водилу - дай, мол, твои ключи от грузовика, вдруг подойдут.
А у этого грузовика один ключ, и тот от зажигания - замок древний, допотопный.

И что бы вы думали? Подошел с первого тыка!!!
Эту историю всегда вспоминаю, когда разговор о ключах заходит :cool:
ШнурОк
Было бы здорово, если бы ещё и сигнализации 3х разновидностей были.. Confused Выходишь себе на паркинг, х?як кнопочку на брелке и... каждая третья машина дружелюбно моргает поворотниками, сопровождая свои действия радостными пи-пиканиями и кря-кряканиями...
нехороший человек, аж зло берет!
boozzy12
ШнурОк писал(а):

Было бы здорово, если бы ещё и сигнализации 3х разновидностей были.. Confused Выходишь себе на паркинг, х?як кнопочку на брелке и... каждая третья машина дружелюбно моргает поворотниками, сопровождая свои действия радостными пи-пиканиями и кря-кряканиями...
нехороший человек, аж зло берет!

Если бы сигналки ВАЗ выпускал, то наверное и было бы три разновидности Smile
ШнурОк
boozzy12 писал(а):

ШнурОк писал(а):

Было бы здорово, если бы ещё и сигнализации 3х разновидностей были.. Confused Выходишь себе на паркинг, х?як кнопочку на брелке и... каждая третья машина дружелюбно моргает поворотниками, сопровождая свои действия радостными пи-пиканиями и кря-кряканиями...
нехороший человек, аж зло берет!

Если бы сигналки ВАЗ выпускал, то наверное и было бы три разновидности Smile



Три разновидности:
1- работает
2- нет
3- поработает чуть и перестанет!

А зачем Вазу заморачиваться?! Он всегда ВСЕ так делал, причем 90% относятся к последним 2ум пунктам.
ДИМОН63
ВАЗ все 10-ки комплектует имобилайзером. Наверное, эти магнитики расчитаны тоже, чтоб народ не напрягался. Активизировал иммо. Выходишь с утреца, блин... все забыл дома. Тормозишь любую 10-12-ку, товарищ, типа, помоги. Он своими магнитиками иключами заводит тебе машинку и едешь себе по делам. Обратно аналогично.Сервис ё...! Smile Smile Smile Shocked Shocked Shocked
boozzy12
2110-3704005-30 С противоугонным устройством, микровыключателем устройства сигнализации об оставленном ключе и устройством подсветки скважины ключа светодиодом, имеет несколько положений ключа: "зажигание", "стартер", "стоянка". Снабжен блокировкой повторного включения стартера. Секретность замка - 1049 восьмизначных кодов ключа, что предохраняет автомобиль от неразрешенного использования в соответствии с требованием Правил ? 18 ЕЭК ООН. Снабжен реверсивным ключом с мягкой головкой, что удовлетворяет требованиям Правил ?21 ЕЭК ООН. Имеет четырехточечное крепление на вал руля автомобиля в соответствии с требованиями Директивы ЕЭС ?74/61.
http://www.daaz.ru/product/product12.htm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы