Страница 1 из 1
Z
Вобщем топ про истерику я сорздал.

А тут прошу отписать тех, кто сталкивался с такой проблемой.

Отпущенная педаль сцепления сильно вибрирует в такт оборотам мотора.

Если на 1 см ее придавить то все намано, отпускаешь - опять тарахтение.

Первичный диагноз - брак корзины.

Возможно ли что связано этос выжимным?

Вобщем если кто наступал на такие грабли - прошу сюда...
Волк
Посмотри по ссылке. Там на сайте найдешь тел. мастера, позвони может помогут. Мне в свое время точный диагноз поставили по поводу сцепления. http://www.vaz08-015.narod.ru/zapchasti.html
di1978
У меня после смены комплекта сцепления на гLUK, тоже вибрация в сцеплении. Но я забил
di1978
У меня после смены комплекта сцепления на гLUK, тоже вибрация в сцеплении. Но я забил
ПОП
Вибрации нет, но при нажатии и отпускании педаль стала идти не "ровно", а рывками, трос сцепления проверял все ОК. Сам сцеплением и коробкой ни когда на занимался, подскажите пожалуста что это может быть.
fox_74
di1978 писал(а):

У меня после смены комплекта сцепления на гLUK, тоже вибрация в сцеплении. Но я забил


У меня после смены на Валео (комплект) тоже самое, тоже забил...
Ведь колбасит именно отпущенную педаль. Стоит чуть прижать ногой (или просто поставить ногу на нее) вибрация пропадает... Может потом что вылезет? Х его знает...
Z
Вылечил - виновата корзина...
di1978
Как исправили-то, корзина виновата, но как именно?
ARoman
На LUKe было такое, на KRAFTe нет...
Z
di1978 писал(а):

Как исправили-то, корзина виновата, но как именно?



Исправили заменой корзины и по ходу маховика диска и выжимного, но киновата была коризан - у нее лепестики кирвые - ВИС - г@$но!, Люк рулит!
Vlad_72
Родное сцепление отходило 52 т. Заменил на Валео - продавец клянется, что родное. Менял проверенный механик. Итог - вибрация педали в свободном положении. При нажатии вибрация исчезает. Пока забил, но предстоит поездка на 4 тыс км., не хотелось бы, чтоб сцепление накрылось.
Вопрос тем, у кого это было и кто забил - последствия были???
Dic
С новья колбасит педаль сцепления. Когда прижмешь на 1 см ногой - так вибрация только усиливается. Когда выжимаешь - пропадает. Пока езжу, но менять в принципе нужно однозначно.
gm2112
ПОП писал(а):

Вибрации нет, но при нажатии и отпускании педаль стала идти не "ровно", а рывками, трос сцепления проверял все ОК. Сам сцеплением и коробкой ни когда на занимался, подскажите пожалуста что это может быть.



Наконечник троса поменяй или смажь или переверни на 180 град. (пластмассовый полуцилиндр, за который вилка сцепления цепляется).
DECOV
ПОП писал(а):

Вибрации нет, но при нажатии и отпускании педаль стала идти не "ровно", а рывками, трос сцепления проверял все ОК. Сам сцеплением и коробкой ни когда на занимался, подскажите пожалуста что это может быть.


gm2112 правильно говорит. У меня год назад было тоже самое
зимой, лень было лезть.Результат обрыв тросика на дороге, хорошо рядом с сараем. :cool:
КМД
Бывало. Лечится очень просто - замена тросика привода сцепления.
Работы на 15 мин с перекуром и регулировкой сцепления.
Cher2006
Поменял сегодня сцепление на LUK. Повилась вот такая неприятная вибрация на педали сцепления как описывает автор.. Стоит чуть нажать на педаль-зуд пропадает но при трогании иногда есть трясучка. Сцепление ставили в сервисе-масте клянется что не левое.. До этого 30 тысяч накатал на турецком Krafttech-такого не было. всё было плавно и мягко. Чего делать?
ArmyMan
Когда купил машину,тоже была вибрация на педали,полгода откадал без проблем,но дискомфорт психологический был.Месяц назад поставил новый комплект ЛЮК,вибрация пропала.Вся проблема кроется в корзине.А если такое выплывает на новом сцепление,то по моему сцепа подделка полная,китай по любому.Я свой ЛЮК искал месяц,в городе не нашел оригинального,привозили из Москвы.
KASHMAR
на днях исправил эту проблему,вся беда была в том что на первичном валу стоит направляющая муфта на нее одевается выжимной,это муфта крепится на три болта к коробке.вот это муфта у меня и обломилась.вибрация по педали была сильная.чуть на педаль нажмеш перестает.стоит эта муфта 100 рублей
тимыч 2111
У меня на ведомом диске LUK пружинки слабые оказались, при трогании такая вибрация иногда была что приходилось выжимать сцепление и плавно его отпускать, иногда несколько раз подряд. Недавно поменял на ВИС так как пружины совсем сели и одна вылетела, а сам диск как новый, даже жалко месяца три поездил.
Cher2006
Еще сегодня заметил, что есть небольшая вибрация при плавном трогании.. всё таки дефектная сцепа?
MikeLoDeon
fox_74 писал(а):


У меня после смены на Валео (комплект) тоже самое, тоже забил...


тож самое. Тоже забил. Так мне чурки поменяли сцепу в последний раз.
[Grinders]
Была подобная проблема, вибрировала ужасно еще к тому же педаль вылезла немного вперед... Вскрытие показало - кривая корзина с загнутыми лепестками... Итог - замена всего сцепления в сборе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы