Страница 2 из 2
inok
Serggo писал(а):

Вспоминаю как лениво было загонять свою предыд.99-ю на яму, откручивать болт и пальцем проверять уровень масла, а уж если доливать надо, так это ваще гемор Confused
А тут - капот поднял, 5 сек. и все ясно...



да, действительно кайф. я на своей восьмерке 88 года тоже щупом пользуюсь... правда коробка меняна, была четырехступ., сейчас пятиступка, но поверь мне это отнюдь не достоинство только САМАРА2

Последний раз редактировалось: inok (04 Октября 2005 13:17), всего редактировалось 1 раз
soso
Уважаемые коллеги! Не совсем по теме, но почти: не знает ли кто-нибудь, поставляются ли в Питер сызранские "девятки"? Может кто покупал недавно? Буду очень признателен за ответы! Smile
Саша_
soso писал(а):

Уважаемые коллеги! Не совсем по теме, но почти: не знает ли кто-нибудь, поставляются ли в Питер сызранские "девятки"? Может кто покупал недавно? Буду очень признателен за ответы! Smile



Купил бы в Москве, тут полно. Да перегнал бы в Питер.
Всего 700 км.
Я из Питера, работаю в Москве.
Здесь в Москве купил, перегнал в Питер, поставил на учет и назад.
В режиме по трассе - идеальная обкатка.
Еще один плюс такой покупки.
Если надо, пару московских телефонов могу посказать.
soso
Саша_ писал(а):


Купил бы в Москве, тут полно. Да перегнал бы в Питер.
Всего 700 км.
Я из Питера, работаю в Москве.
Здесь в Москве купил, перегнал в Питер, поставил на учет и назад.
В режиме по трассе - идеальная обкатка.
Еще один плюс такой покупки.
Если надо, пару московских телефонов могу посказать.



Саша, спасибо за ответ! Покупку в Москве я уже обдумывал, похоже так и надо делать.
Если можно, то дайте, пожалуйста, телефоны в Москве (если есть, то и названия контор).
Спасибо! Smile
Саша_
soso писал(а):

Саша_ писал(а):


Купил бы в Москве, тут полно. Да перегнал бы в Питер.
Всего 700 км.
Я из Питера, работаю в Москве.
Здесь в Москве купил, перегнал в Питер, поставил на учет и назад.
В режиме по трассе - идеальная обкатка.
Еще один плюс такой покупки.
Если надо, пару московских телефонов могу посказать.



Саша, спасибо за ответ! Покупку в Москве я уже обдумывал, похоже так и надо делать.
Если можно, то дайте, пожалуйста, телефоны в Москве (если есть, то и названия контор).
Спасибо! Smile



Сейчас позвонил в 3 места, где раньше продавали в Москве 9-ки.
В том числе в то место, где сам покупал.
Сказали, что их сняли с производства.
Причем я для кого-то узнавал, месяца 4 назад еще были.

Вот сайт Рослады в Сызрани, где их собирали, с телефонами. Звякни, спроси. Может, и не сняли.
http://www.sok.ru/auto/roslada/
soso
Саша_ писал(а):



Сейчас позвонил в 3 места, где раньше продавали в Москве 9-ки.
В том числе в то место, где сам покупал.
Сказали, что их сняли с производства.
Причем я для кого-то узнавал, месяца 4 назад еще были.

Вот сайт Рослады в Сызрани, где их собирали, с телефонами. Звякни, спроси. Может, и не сняли.
http://www.sok.ru/auto/roslada/



Ясно, спасибо за звонки! А на Росладу я писал, ответили, что производят девятки, но про места продажи не написали. Сказали, что продажей занимается их головной офис в Самаре.
Я вот посмотрел на сайте auto.ru-там они есть, во всяком случае реклама висит: http://www.new.auto.ru/vaz/21093i/
Ark
Рассказываю про свой скромный опыт: Полтора года я проездил на 2114, машина потише 09, панель не скрипит, подвеска мягковата, но это легко исправить если не понравится. Проехал за это время 25 000км. Поменял лампочку подсветки пепельницы, лампу габаритного света, механизм регилировки спинки водительского сидения и ВСЕ!
Сейчас катаюсь на новой 2114, проехал 5 000км все работает как часы! тьфу, тьфу, тьфу... Пока я не понимаю за что вы ругаете эту модель??? Confused
alex57rus
Читаю и не пойму предмет спора. Какая машинка лучше? Да никакая! Брал 21093i в марте 2004 года, еще ВАЗовская, исполнение "Люкс" (ЦЗ, ЭСП, подогрев сидений, велюр, термостатическое стекло). Так вот, ходовая, трансмиссия и двигатель ничем не отличаются от 14-й, все одинаковое! За 1,5 года не "отвалилось" ничего, ест 6,5-7 л/100 км. А различия в ПП, бамперах-капоте, это для эстетов. Почему лично я не взял 14-ю? Потому, что иногда приходится ездить за город, хоть и редко, но по не очень хорошим дорогам, а нежная пластмасса 14-й не для этого. Что же касается морально старой 09-й модели, то и 14-я особо далеко не ушла.
SVE
Купила 14-ю год назад. Машина попалась, в общем-то удачная, по-крупному не подвела ни разу. Вот только пресловутая "полоска" облезла под дверкой бензобака, и передний бампер облупился местами... Если серьезно, то можно предъявить много претензий к качеству сборки.По сравнению с иномарками машина "гремит", отделка дверок и салона коробится. Но если закрыть на это глаза, то машина
неплохая, очень нравится по ходовым характеристикам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы