Страница 1 из 1
icar
1.После того как почистил РХХ прошло недели 2,может меньше, сегодня решил посмотреть что там снова. Демонтировал датчик, и снова как в первый раз, жало РХХ в темной маслянистой жидкости. Может это и есть масло моторное, но откуда ему там взяться? Есть идеи почему он так быстро пачкается. Патрубок ДЗ тоже чистил.
ВАЗ21202 ,99год, 8кл.

2.И еще один вопрос: почему после того как я отрегулировал сцепление (подвел диск поближе, ессно педаль сцепления поднялась), несколько недель не было нареканий. Подхватывало как надо, ровно посередине. Чувствовал как там все работает. Одним словом, педаль сцепления стала информативной. А спустя недели 2 опять схватывает в самом начале, и ход легкий легкий, как будто и нет его(сцепления)?

Причина регулирования сцепления:машина слегка подбуксовывала.
После доводки причина устранилась, но сейчас опять таже история. Может корзина навернулась? Или слишком мякгая?

PS/ Млин, как тяжело крутить руль на летней резине , после того как переобулся. Smile
Пара & 3 кола
1.Нужно снимать клапанную крышку и промывать сетки вентиляции картерных газов...заодно мыть или менять шланги вентиляции....
2.А мне больше нравиться, когда сцепуха хватает в начале хода - от пола.
3.Переобувшись, наблюдаю такую картину:руль "ходит" по окружности Very Happy(бъет) даже на небольшой скорости, на 110 вообще бъет страшно.В том сезоне было все нормуль...на зимней тоже нормально было.
icar
2. Дэк и мне нравится от полу, но если у меня так сделать, то машина вааще с места не тронется. Sad

2.1 И еще, заметил, что раньше машина могла свободно ехать в натяг на второй передаче без нажимания на педаль газа, да и на третьей тоже. А сейчас дергается и чихает, а так удобно по пробкам волочиться было. Скинул на вторую или первую и катишь тихооооонечько. Smile
qwest
Дергается и чихает когда внатяг??? Свечи давно менял? Может ВВ провода...
icar
qwest писал(а):

Дергается и чихает когда внатяг??? Свечи давно менял? Может ВВ провода...



Свечи недавно менял....правда, 100% они уже все в нагаре.
У меня свечи расходный материал. Меняй хоть каждую неделю. Непойму ,толи смесь богатая, толи еще что. Они ,обычно, в черном нагаре. На масло не похоже. А нагар появляется дня через 3 после замены.

ВВ провода менял когда МЗ накрылся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы