Страница 1 из 1
Paksha
2112 02 года. Где-то читал здесь что ставили раньше рейки от 2108, по этому и пишу что 02 г. А весь трабл заключается в том, что после переобувки на летнюю резину руль приходится крутить с особым остервенением, стал невозможно тугим Confused На зимней когда ездил все было нормально.
Так и должно быть?
Fox103
Подумай об установке усилителе руля :cool:
Paksha
Fox103 писал(а):

Подумай об установке усилителе руля :cool:



Жаль вливать 400 (или больше?) зеленых рублей. Но об этом я уже думал. Спасибо.
Sergey_16V
cad-max
Усе нормально , я поначалу тоже испугался после зимы , а потом привк и сейчас мне даже больше так нравится :cool: , правда если не парковатся Sad
ДИМОН63
Попробуй проверить давление в колесиках Smile
rom2004
Paksha писал(а):

2112 02 года. Где-то читал здесь что ставили раньше рейки от 2108, по этому и пишу что 02 г. А весь трабл заключается в том, что после переобувки на летнюю резину руль приходится крутить с особым остервенением, стал невозможно тугим Confused На зимней когда ездил все было нормально.
Так и должно быть?


Если зимняя резина была 175, а летняя 185 то так и будет. Соответственно поможет замена резины, а так же регулировка развала, немного помогает замена опор.
Paksha
На ходу-то все в норме, а вот когда паркуешься - то тяжело. Резина у меня стояла зимняя 185, летняя 175. Ну раз это нормально, то я и беспокоиться не буду 8-)
Fignia
Можно еще мускулы подкачать... Laughing

________________________________
Что ммежду ног - не транспорт.
Jen
По порядку:
-проверить давление в шинах
-посмотреть не клинет ли опорные подшипники
-посмотреть затяжку гайки на рулевой рейке
-сход развал
-руль может быть маленький, не стандартный?
Paksha
Jen писал(а):

По порядку:
-проверить давление в шинах
-посмотреть не клинет ли опорные подшипники
-посмотреть затяжку гайки на рулевой рейке
-сход развал
-руль может быть маленький, не стандартный?



Отвечаю:
1. Давление в норме.
2. На подьемнике крутил руль туда-сюда - ничего не клинет. Или я не знаю как проверять.
3. Гайку не трогал. Но на зимней то резине руль крутится легко.
4. Сход развал не делал, руль отпускаю - не ведет.
5. Руль стандартный.

Я тут вот до чего додумался: Протектор у летней покрышки гораздо менее рельефней чем у зимней. Отсюда вывод - пятно контакта летней покрышки с дорогой больше чем зимней - сила трения больше. 8-)
Jen
ну это как бы само собой, просто привыкай тогда )
Paksha
Jen писал(а):

ну это как бы само собой, просто привыкай тогда )



Стараюсь. Первое лето на ней буду ездить. До этого были ино с гидроуселителями Yeah :cool: и на это есесьсено не обращал внимания.
Kasik
Paksha писал(а):

Jen писал(а):

ну это как бы само собой, просто привыкай тогда )



Стараюсь. Первое лето на ней буду ездить. До этого были ино с гидроуселителями Yeah :cool: и на это есесьсено не обращал внимания.



Во-во, привыкай и качай мускулы :-D Я после ино, когда ладошкой руль крутил, уж год, как не могу привыкнуть к этому "тренажеру". Особенно на парковке ... блин. Конечно, это только летняя резина и не парься с развалами и пр. И на поворотах "крепче за водилку держись ......" (не в обиду) а то аж из рук вырывает и в обратную сторону машину закидывает :cool:
Paksha
Слушай, Кasik, вот спрашивается че вот ты и я пересели на тазики, а? Ведь за эти деньги можно было купить ино, пусть б/у. Smile Smile Smile
Kasik
Paksha писал(а):

Слушай, Кasik, вот спрашивается че вот ты и я пересели на тазики, а? Ведь за эти деньги можно было купить ино, пусть б/у. Smile Smile Smile



Ну-у-у-у .... Э-э-э... А вот ХЗ теперь :-D А с другой стороны - ино тоже ведь ломаются и бывает не реже наших тазиков! А я помню под Москвой в Мухосранске каком-то встал на трассе (РХХ сдох) так до единственного автомагазина на подгазовке дотянул, за 400 руб. кажется, РХХ купил (вместе с короткой отверткой), за 10 минут заменил и рванул дальше :cool:
Сергей.
Резина у меня стояла зимняя 185, летняя 175

может зимняя ИНО а летняя наша :grin:
Больше я не вернусь
Paksha писал(а):

2112 02 года. Где-то читал здесь что ставили раньше рейки от 2108, по этому и пишу что 02 г. А весь трабл заключается в том, что после переобувки на летнюю резину руль приходится крутить с особым остервенением, стал невозможно тугим Confused На зимней когда ездил все было нормально.
Так и должно быть?



Ну вот те на. А физику хотя бы в школе проходили? Если колеса шипованные особенно - разница при замене на летнюю резину будет особенно велика. Причем тут рейка, если элементарно вырос коэффициент трения на сухой летней дороге с летней же резиной - в этом ее собственно смысл. Поэтой причине зимой в городе даже на шиповке никто выше 60 старается не ездить, а летом - запросто хоть все 100. Руль-то только на скорости 0 плохо крутиться стал. А двинься 10км в час - особенной разницы не будет. ЭУР/ГУР - вещь полезная может.. но по-моему большинству мужчин не сильно нужная. Хотя я думаю об установке ЭУР. Просто машина отойдет сестре через годик.. Почему бы не сделать приятное..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы