Страница 2 из 2
SMU
Вообщем вчера снова занялся эти вопросом. Ручник посмотрел ну резинки трутся в креплениях немного но не так сильно чтоб слышно было в салоне- ну на всякий случай смазал.
Проверил -Скрипит- скрип резиновый. Значит остаются резинки, точнее подушки амортизаторов-- скорее всего скрипят когда трутся о металл снизу верхняя подушка трется о корпус, а сверху о шайбу. Нижняя не знаю - надеюсь что она не скрипит, иначе гемор.

Мне сосед по гаражу (у него волга) посоветовал добавить еще одну подушечку[/b[b]](резинку), сказал что там может плохо прижиматься и остается расстояние- вот резинки и "гуляют".

А если все равно будут скрипеть постараюсь проложить что-то между резинкой и металлом- либо смазку, либо силиконовым клеем герметиком -он застывает получ. силиконовый слой. Силикон с резиной вроде не скрипит.

Вообщем сегодня попробую добавить подушечку.
SMU
Подушечка не помогла ... Smile Герметик намазал тоже... :ooo: Ну видать это о железную втулку трется или снизу . Вообщем средство одно- тут уже писали но я думал не поможет- ан нет - ПОМОГЛО- Заглушки резиновые на стойки амортизаторов от восьмерки- По размеру точь в точь. Просто я все не мог поверить что через них не будет проходить этот скрип. Однако - тишина !
Gena_773
РОМАНЯ писал(а):

Всё это бесполезно.У меня цельная деревянная полка,заняя обшивка привинченна на 6-ти самарезах и двух скобках,всё отрегулированно и всё равно гремит.Я когда полку снимал на кочках в зеркало смотришь-крышка прыгает туда сюда на замке - это консруктивно уже не исправить остаётся только смириться


расскажи как закрепил обшивку на 6 сам и 2 скобы?
Gena_773
РОМАНЯ писал(а):

Всё это бесполезно.У меня цельная деревянная полка,заняя обшивка привинченна на 6-ти самарезах и двух скобках,всё отрегулированно и всё равно гремит.Я когда полку снимал на кочках в зеркало смотришь-крышка прыгает туда сюда на замке - это консруктивно уже не исправить остаётся только смириться


расскажи как закрепил обшивку на 6 сам и 2 скобы?
G_U
есть версия что скрипят "бублики", резиновые сайленты над задними амортизаторами, по 2 шт с каждой стороны, вот и труться друг об друга. Доступ со стороны салона. Подготовил девяточные бублики к замене, но не тут то было, там нужен спец ключ чтоб их вынуть. Думаю достаточно будет даже промазать их графитом, но ключ опять же нужен чтоб ослабить и создать щель для смазки между ними. Поеду в сервис
superbb
Вообщем, в выхи разобрал все что можно сзади в своей 12-ке:
- слева и справа за обшивкой на арках прилепил болтающиеся провода динамиков, проводку к фарам к корпусу двухсторонним скотчем, "фишки" предварительно обмотав широким тонким уплотнителем окон
- снял споллер, вытряхнул стружку, утихомирил фишку внутри корпуса спойлера, ставя обратно проложил поролоном между спойлером и самой дверью
- сняв обшивку обнаружил два "бесполезных" самореза с железным уголками просто держащимися за кузов, в последствии их обратно не ставил даже
- все соединения тяг замка задней двери обмотал узким уплотнителем, дабы "не лязгало"
- провода прилепил скотчем к кузову
- собрал обшивку (не забудьте про саморез слева, в верхнем углу обшивы, его не сразу заметно)
- сняв коврик с пола багажника проложил по его периметру параллоном, тоже самое в пластиковых корытцах по краям
- поставил заглушки задних стоек подвески от 8-ки (не так просто их оказалось найти)

В итоге... будто бы оглох dns4
PS: просто решил сделать все что нашел по этой теме со своим авто и обобщить все в один пост
Дождь
superbb писал(а):


- сняв обшивку обнаружил два "бесполезных" самореза с железным уголками просто держащимися за кузов, в последствии их обратно не ставил даже


Как и где эти скобы были прикручены к кузову, может кто-то показать фото или схемы. Я когда снял обшивку ляды, они просто валялись, хочу их все-таки поставить обратно. Самое интересное, что в каталоге их нет:
superbb
это загадка....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы