Страница 1 из 1
Andrewsher
Подскажите, чем отмыть потолок, залапанный грязными руками, а то химии вроде валом, но вот что конкретно выбрать? Мож кто посоветует конкретное средство?[/b]
Bedolaga
Самое "конкретное" средство, это хозяйственное мыло за 3 копейки, берешь тазик с водой, жесткую щетку и не сильно намыливая щетку смываешь всю грязь, затем чистой водичкой и открыв все двери сушишь. Лучше всего это делать в теплый, солнечный день. Удачи!
Devol
А можно купить средство для чистки ковров ~50р с брызгалкой. и губку для мытья посуды. А дальше упираться. Получилось классно, но потолок был песочного цвета. На белом или светло сером я бы не стал сразу пробовать.
SuperFly
Балончик "Саламандра" для замши вроде - весчь. Сам палцы оттирал.
Покупал для чистка дубленки (от мовиля Shocked ).
Потолку очень полегчало - пшик и готово! Седенья им то-же чистил. Рекомендую.
Paksha
А я купил средство, называется ваниш окси экшн - пульверизатор. Это лучшая химчистка не только потолка, но и обивки дверей и сидений. Моя панацея. Рекомендую. Все свои прошлые машины перед продажей отмывал ванишем, покупатели балдели :cool: а я гордился 8-)
peper
Paksha писал(а):

А я купил средство, называется ваниш окси экшн - пульверизатор. Это лучшая химчистка не только потолка, но и обивки дверей и сидений. Моя панацея. Рекомендую. Все свои прошлые машины перед продажей отмывал ванишем, покупатели балдели :cool: а я гордился 8-)



Самое лучшее средство, сам пользуюсь. Пробовал ваниш для чистки ковров, разводишь колпачек на 3 литра воды, взбиваешь пену и щеткой, набирая пену трешь, результат отличный, сохнет быстро и запах в машине приятный оставляет.
Kharlamov
Купил баллон за 150 руб. после долгих поисков и проб - супер! У меня потолок тоже светло-серый. Так теперь даже костюм пробовал выходной - получилось! :cool:
Черкни на мыло oleg_baraev@mail.ru а то я название забыл, а сам на работе.
Cyberfantom
После чистки потолка с водой есть вероятность что он покроется мелкими катышками так он как бы с текстурой а будет без Пена называется SCT там написано для автомашин и обивки мягкой мебели большой такой балон ,жёлтый 250 и 500 грамовые есть Отмывает хорошо На 5 машинах при мне мыли пеной,ванишом,и пр Катышки появились хотя мыли очень акуратно Лично я мою салон,двигатель и пр. раствором "Деталан" для деталемоечных машин (в магазинах не продаётся) чистота полная отмылись даже пятна красного вина Smile а с полу все мазутные я грязные пятнышки так как это концентированый щёлочьной раствор разводишь и вперёд Пробывал пеной и ванишем отмыть пятна от грязных пальцев никак не получилось А раствором отъело всё и потолок чист как новый но катышки есть...
роман111
классное средство ваниш для ковров и щётка для потолка и обшивки дверей
sveinung
***** ваш ваниш...*** он ковры отмывает от маслянных пятен и сильных загрязнений, плюсуюсь к оратору по поводу хозмыла - ацкая вещь Good
$n@ke
Покупал я типа ваниша средство. Мыл тоже потолок и обивки (карты) дверей. Так вот потолок попробовал результат ноль. Купил порошок тайд, помыл щеткой, смыл хорошенько водой. Реально чисто, хотя салон и так чистый был (в салоне не курили и прочим его не засирали), просто пыли накопилось за 9 лет.

Правда у меня салон был разобран, но думаю обивку потолка можно снять. Странно, что у кого то катышки появились.
347
чистил потолок тафф стафом.
zmey999
bboyan многократный
Dima_b
Paksha писал(а):

ваниш окси экшн - пульверизатор


+1
Dima_b
sveinung писал(а):

***** ваш ваниш


Ну если у тебя потолок в мазуте, то да. мыло хоз. потом вонять будет што пипец.
sveinung
Dima_b писал(а):

sveinung писал(а):

***** ваш ваниш


Ну если у тебя потолок в мазуте, то да. мыло хоз. потом вонять будет што пипец.


та ни...я не ап том...для дома брал ваниш для ковров и от от светлого ковра пятна маслянные ни черта не оттирает. А вот хоз мыло - лехко. supercool
да ни чего не воняло, как бэ Pardon
МАГА
я снимал его полностью и чистил ванишем для ковров блестит как у кошки яйца налил потер щеткой и промыл керхером все
mr-Nick
МАГА,долго сох потолок после водных процедур с керхером???
МАГА
за день правда тогда лето было жара 40 градусов
Smart
Paksha писал(а):

ваниш окси экшн


Купил сегодня, чистил в ванной щеткой, но почему-то белоснежности не добился, причем были в нескольких местах подтеки на обивке, так понимаю конденсат от ржавой крыши протекал, так даже они не удалились- пробовал наносить обивльно средство непосредственно на подтеки, добился только локальных белых пятен, что не очень красиво((.

Вроде бы в самарах обивка светлая с завода, или за 10 лет она приобрела серый оттенок, ничем не выводимый? Быть может тогда есть какое-то кардинальное решение? Новую обивку покупать не хочется.
MikeLoDeon
На тазах - что может быть проще - просто снять нахрен обшивку и помыть ее в ванной? На чириках она сероватая Wink
Айкинс
Следы на обивке потолка от грязных замаслянных пальцев отлично отмылись уайт спиритом.
Потолок как новенький! gpn
gaechka81
Уже лет 6 пользуюсь аргентинской пеной в баллончике tuff stuff. Отмывает все: пену нанес, через минуту влажной тряпкой вытер, и все как новое. Этот совет я слышала в передаче по тв онлайн, девушка с мойки этим средством химчистку делает. Продается не везде, надо искать. Баллон 0.7 где-то 200 руб. стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы