Страница 1 из 1
tovich
Недавно обратил внимание, что на скорости 100 и выше (особенно когда ветер на улице сильный) появляется неприятный шум ветра в районе правой передней стойки. Да ещё и на мойке BP (автоматической) видно, что уплотнитель двери не держит (протекло пару капель воды). При внешнем осмотре видно, что есть щель между уплотнителем (который на кузове, типа водосток) и дверью. На водительской стороне щели вроде не видно, но уплотнитель не прижат, а просто касается поверхности двери. Как это дело исправить? Регулировкой замка наверно не получится - слишком велика щель. Раньше вроде такого не было, а появилось после замены пассажирского стекла (его разбили п$доры-ворюги)... Стекло закрывается до конца - ветер гудит именно из щели между стойкой и дверью. Что делать?
Dolph
У меня был шум ветра около водительской стойки, так оказалось, чо стелко криво закрывается. Не то чтобы "не до конца" а именно криво, т.е. перекашивалось в проеме. Поэтому стоит тщательно проверить плоное прилнгание стекла к уплотнителям (тем более началось после замены стекла, при замене стекла обычно дверь не снимают и тем более ее не ведет 8-) )

Ну а если действительно уплотнитель двери, то только наращивать - черным уплотнителем для окон, например.
NVO
tovich писал(а):

Недавно обратил внимание, что на скорости 100 и выше (особенно когда ветер на улице сильный) появляется неприятный шум ветра в районе правой передней стойки. Да ещё и на мойке BP (автоматической) видно, что уплотнитель двери не держит (протекло пару капель воды). При внешнем осмотре видно, что есть щель между уплотнителем (который на кузове, типа водосток) и дверью. На водительской стороне щели вроде не видно, но уплотнитель не прижат, а просто касается поверхности двери. Как это дело исправить? Регулировкой замка наверно не получится - слишком велика щель. Раньше вроде такого не было, а появилось после замены пассажирского стекла (его разбили п$доры-ворюги)... Стекло закрывается до конца - ветер гудит именно из щели между стойкой и дверью. Что делать?



Привет.
Была такая проблема. Когда совсем достала, опустил стекло, вышел из машины, левая рука на верхний левый угол двери (пассажирской), правой рукой гнул к машине рамку двери. Времени секунд 10. Теперь не нарадуюсь.

Удачи.
tovich
Dolph писал(а):

У меня был шум ветра около водительской стойки, так оказалось, чо стелко криво закрывается. Не то чтобы "не до конца" а именно криво, т.е. перекашивалось в проеме. Поэтому стоит тщательно проверить плоное прилнгание стекла к уплотнителям (тем более началось после замены стекла, при замене стекла обычно дверь не снимают и тем более ее не ведет 8-) )

Ну а если действительно уплотнитель двери, то только наращивать - черным уплотнителем для окон, например.



Я думаю ты прав... Т.к. после замены стекла, зимой, оно у меня из держателя-толкателя железного (внутри двери) выпало, я его вставил туда как смог, но немного резинка внутри железяки помялась - может из-за этого и перекашивает?

А как объяснить разные щели между стойками и дверьми?
Paksha
Че ты удивляешься разным щелям? Это же не лексус Smile
Я вот тоже мучался от шума ветра, исходящий от передних дверей. Начал поиски. Это ведь надо умудриться услышать, почувствовать и учуять откуда сифонит, в то время как управляешь тазиком на скорости более сотни :-D Так вот я выяснил, что у меня свистит ветер из щелей регулировочных ручек зеркал, из-за перекоса передних, а в прочем и задних стекол и из-за неплотно прелегающих дверей в районе стоек :cool: Я еще и дефлекторы поставил, теперь стекла еще хуже закрываются :cool: Кстати на водительской двери ЭСП работает поживее чем на пассажирской. Я уже не говорю про задние Laughing
tovich
А как стекло выставить правильно без перекоса? Что-то я не пойму технологию... Стекло из этой резинки хрен вытащишь! А если оно в ней с перекосом стоит? Помогите опытом!
Оле
Мне пару раз меняли подъемники. Технология в общем такая же только стекло не вытаскивается из двери.
Начну сразу с соединения подъемника со стеклом.
Было так:
1.закрыли полностью стекло,
2.подняли подъемником кронштейн крепления привода подъемника со стеклом,
3.состыковали их вместе, затянули, но без усердия,
4.опустили-подняли,
5.опустили подняли,
6.устранили перекос (отпустили стекло, чтоб взяться рукой, поставили ровно, затанули насмерть),
=проблем никаких нет

Если рамка не полностью прилегает к кузову, то надо делать как сказал NVO_21102. И не стесняйтесь, в смысле можно прикладывать достаточное усилие.

Имел удовольствие посетить конвеер АВТОВАЗа, там на установке замков дверей и их "регулировке", такие крепенькие мужички, похожие на мясников, с молотками. Если что-то не так они "придают" форму по месту.
Locky
NVO_21102 писал(а):



Привет.
Была такая проблема. Когда совсем достала, опустил стекло, вышел из машины, левая рука на верхний левый угол двери (пассажирской), правой рукой гнул к машине рамку двери. Времени секунд 10. Теперь не нарадуюсь.

Удачи.



Было проделано тоже самое ... Иногда не только ум, но и сила решает проблемы...
Илкари
поставил на этот резиновый уплотнитель еще один почти такой же, получилось в 2 слоя.
теперь не шумит.
tovich
Locky писал(а):

NVO_21102 писал(а):



Привет.
Была такая проблема. Когда совсем достала, опустил стекло, вышел из машины, левая рука на верхний левый угол двери (пассажирской), правой рукой гнул к машине рамку двери. Времени секунд 10. Теперь не нарадуюсь.

Удачи.



Было проделано тоже самое ... Иногда не только ум, но и сила решает проблемы...


Попробовал вчера погнуть - ничего не получилось... Гнуться вроде гнётся, тока как отпустишь так она обратно выгибается как пружина БЛИН! А вообще присмотрелся я к рамке, так она в районе крепления зеркала как-бы выгнута чуть-чуть наружу, на водительской стороне почти ровно... Вот не знаю че делать. Замок подрегулировал чтобы плотнее закрывалась, стало получше, но всё равно не так как на водительской...там уплотнитель равномерно зажат по всей длине рамки. Может на кузовной сервис обратиться? Помогут? Или они отрехтуют, а потом красить придётся? Если без покраски кто делал, скока по деньгам вышло? Как объясняли чего сделать нужно?
wxp
У меня была такаяже проблема но в районе левого зеркала, на СТО вылечили поджав дверь к проему теми винтами, которыми сверху дверь крепится, сегодня выходил на трассу, все норм. свиста нет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы