Страница 1 из 1
чайник 90RUS
Коллеги кто чё знает про тормозные диски и колодки фирмы Ниппон.
У кого какие мнения отзывы и рекомендации ? Хотелось бы побольше узнать, так как контора новая и инфо по ней мало.
Kirill111
Отличные диски вентилируемые - рекомендую. Не бьют, быстро прирабатываются, тормозят отменно. :cool: Поставил их себе на девятку недели две назад. При этом всем они стоят чуть ли не дешевле ВАЗовских. :cool: Только смотри чтоб не подделка: они должны быть в коробках, а в коробке диск запакованный герметично в фирменный целлофан + инструкция в коробке. За комплект 13" вентилируемых дисков отдал что-то около 1000 р.

Про колодки их не знаю ничего, но очень рекомендую Ferrodo Premier
Irreal
Колодки Ниппон Альед поставил в понедельник. Вроде норма, вроде тормозят поуверенней родных. Да и с виду они как-то посолидней родных - с прорезью посередке. И не дорогие - 200 р. плюс минус...чирик. Были в коробочке в пакетике с инструкцией. чуток посвистывают пока (чуть чуть). Так вот...
Тончик
Диски не ставил, а колодки да. Пару комплектов стер. Вообщем нормально, только они у нас по 380р.
Kotyara
Да нормальные диски , после штатных тормозят на скорости очень гуд , как написано выше должны быть в коробке , целлофане , покрыты смазкой и с инструкцией. По городу тоже нормально , скрипа нет , тормозят без писка. В общем впечптления от них хорошие.
Илкари
я езжу на них уже тыщ 10. не скрипят, тормозят очень хорошо.
до них стояли сначала заводские, затем Финвал
эти нравятся больше всего.
Alex07-11i
Менял диски и колодки одновременно. Поставил и то и другое Allied Nippon. Проехал около 3 тыс., все нормально, без замечаний.

Нравится, что поверхность диска как зеркало - смотреться можно.... Very Happy
Косвенно это свидетельствует о приличном качестве колодок и дисков.
чайник 90RUS
Вчера решился, купил и поставил диски и колодки Ниппон, после испытаний очень остался доволен мягко тормозят, не скрипят, короче мне понравилось. Коллеги всем выражаю огромную благодарность за сотрудничество, спасибо. Smile

ВАЗ-21103
Млечка 8-)
gnom211
А кто производитель данной продукции? Surprised
Kirill111
Made in Japan

Кстати, Allied Nippon делает диски почти на все японки, и даже на некоторых баварцев! И стоят такие диски огромных денег. Нам, Вазоводам, очень повезло - почему-то цена на диски для Вазов не кусается! :cool:
Maestro
чайник 90RUS писал(а):

Вчера решился, купил и поставил диски и колодки Ниппон, после испытаний очень остался доволен мягко тормозят, не скрипят, короче мне понравилось. Коллеги всем выражаю огромную благодарность за сотрудничество, спасибо. Smile

ВАЗ-21103
Млечка 8-)


Сколько стоит и где брали диски?
Kirill111
Я брал в Кунцево. Нашел за 1000р пара. 13" вентилируемые.
чайник 90RUS
Cколько стоит и где брали диски?[/quote]

Брал в авто49 14-е вентилируемые по 510 рублей за штуку, а сначала хотел АТЕ, но решил рискнуть и попробывать.
Maestro
Цитата:

Брал в авто49 14-е вентилируемые по 510 рублей за штуку, а сначала хотел АТЕ, но решил рискнуть и попробывать.


Да,не дорого...плюс у меня не 14,а 13,и вентилируемые не влезут,то ещё дешевле...
Спасибо за подсказку,может тоже попробую Smile
Maestro
Сегодня поставил,брал по 450 рэ за диск,за одно поставил одноименные колодки.Пока не притерлись,так что будем ждать,но субьективно-торможение лучше,юза добиться легче,но это не хорошо уже..барабаны тоже сменил,раньше первым хватало заднее превое,теперь наоборот-левое,в чем связь не понятно.Руль и педаль само собой не бьет(ещё бы оно било),но посмотрим когда пробежим тыщ 5-7...будем надеяться.
vovik2112
В прошлую пятницу поставил и диски и колодки. Тормозят отлично. Стоят не дорого. Брал в Авто 49 на речном вокзале.
Krogh
Привет. Поставил сегодня эти диски 13 радиус с колодками Ferrodo...
Бьют... Sad
Krogh
Приношу извинения компании Nippon. Посмотрел диски на торцевое биение - все в норме. Проблема в другом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы