Страница 1 из 1
Vicing
Возникает при движении в передней части автомобиля. Не могу понять, то ли гудят подшипники передних колес, то ли коробка с диференциалом. На холостых оборотах гул полностью отсутствует. Какие будут соображения? Каким образом можно выяснить что гудит на самом деле?
Dam
1) Подшипники передних ступиц - должны быть обычные шариковые. Я, было по молодости лет, при замене остановился на роликовом (менял только один), мол надежнее ... через некоторое время мне объяснили, что он то чуточку надежней, но при этом вызывает лишний гул при ходе машины
2) Необходимость замены смазки или полной замены гранат - я мыл внешние ШРУСы и набивал свежей смазкой - стало намного комфортнее. На очереди внутренние - по-моему они заслуживают еще большего внимания в данном аспекте чем внешние.
3) Резина и давление в шинах
...
arhi
ВОТ БЛИН ТАКОЕ ЖЕ !!!

1. Были шумы и хрусты.
2. Перебрали подвеску, привод и т.п. - часть шумов исчезла..., но остался гул. Думал шипы по асфальту... ждал...
3. Поменял летнюю.... блин гул и все....

Из не мененого только подшипники ступици похоже....

Насколько реально их самому поменят....?!
Kirill599
arhi писал(а):

ВОТ БЛИН ТАКОЕ ЖЕ !!!


Из не мененого только подшипники ступици похоже....

Насколько реально их самому поменят....?!


Реально но геморно выпресовывать. Я у себя менял и когда запресовывал отколол кусочек нового подшипника. Лучшеб на сервис заехал
Duche
arhi писал(а):

ВОТ БЛИН ТАКОЕ ЖЕ !!!

1. Были шумы и хрусты.
2. Перебрали подвеску, привод и т.п. - часть шумов исчезла..., но остался гул. Думал шипы по асфальту... ждал...
3. Поменял летнюю.... блин гул и все....

Из не мененого только подшипники ступици похоже....

Насколько реально их самому поменят....?!


Без специальных приспособ - гимор большой, есть большая вероятность чего-нибудь сломать. Я начал было делать, потом бросил - лучше в сервис поеду. :-(
Vicing
Спасибо за участие. Я тоже склонен думать, что это подшипники, потому как на малых оборотах сильно не гудит, начинает гудеть где-то после 50. На выходных поеду в сервис.
arhi
Поделись потом впечатлениями !!!
Сам к теще еду - только на следующих выходных поеду !
Bub
Ну и как прошло? В чем было дело, а то таже проблема!
stealth3000
а я себе и съемнички уже купил и новый подшипничек! =))) вот на днях ставить собираюсь на ступицу заднего колеса =)))) в предвкушении пребываю =)
Vicing
Дело было в подшипниках. Поменял оба передних. Теперь тишина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы