Страница 1 из 1
nV
Как вы решаете подобную проблему?
У меня ракушка установленна так, что перед ней - лакомое место для временной парковки авто. Приходится сигналить, а потом выслушивать вопли жильцов о том, что я в этом доме не живу и какого хрена я тут ракушку поставил. На самом деле я живу в соседнем дворе, а ракушку я просто снимаю. Вот и приходится портить себе нестроение общаясь с возбужденными жильцами пару раз в месяц Smile
Такие дела...
iva?
А ты поставь ракушку себе под окно и дуди по утрам - сколько влезет, особенно если жена и ребенок спят , пока жена скалкой не ох..ячит.
SergeySergey
Ты болгарку пока помощнее себе прикупи - события идут к тому, что скоро дверь твоей ракушки просто заварят. 8-)
Chud
Попробуй повесить плакат на ракушку"Просьба не загораживать выезд",у нашего дома один мужик так сделал,вроде перед его дверью теперь не паркуются.
А не поможет,врой перед въедом доску с гвоздями,глядишь перестанут через какое-то время тачки ставить. 8-)
ЗЫ Правда могут за это фейс начистить. Laughing
Евгений 55555
Тоже первое время наровили закрывать вьезд в ракушку. Закрывал всегда в основном когда машина снаружи причем одни и теже, решал двумя способами:
1. Писал и клеил на дворники записку чтобы так больше не делали -переставали
2. Если есть возможность закрывал своей машиной его машину, предварительно записав номер, на всякий случай. А потом смотрел как он в раскорячку пытается выехать по газонам.
НУ и еще можно так развернуть ракушке чтобы передней не было возможности ставить машину.
Сергий
Chud писал(а):

Попробуй повесить плакат на ракушку"Просьба не загораживать выезд",у нашего дома один мужик так сделал,вроде перед его дверью теперь не паркуются.
А не поможет,врой перед въедом доску с гвоздями,глядишь перестанут через какое-то время тачки ставить. 8-)
ЗЫ Правда могут за это фейс начистить. Laughing



выверни золотники у загораживающего... не прокалывай резину - это ущерб..., а воздуху вокруг много бесплатного... еще накачает...
nV
iva 728 писал(а):

А ты поставь ракушку себе под окно и дуди по утрам - сколько влезет, особенно если жена и ребенок спят , пока жена скалкой не ох..ячит.


Во-первых я не говорил, что я "дудю" по утрам. Чаще как раз это происходт вечером, когда все с работы домой возвращаются и бросают свои тачки где попало, что бы потом уже подвечер их в гараж поставить. Во-вторых если бы можно было поставить ракушку у себя во дворе я бы наверное так и сделал. В-третьих я написал, что я ее снимаю. Smile))

Один мой знакомый, кстати, еще номер один откручивал и рядом с машиной клал в таких случаях.
vitalik-b
nV писал(а):

Один мой знакомый, кстати, еще номер один откручивал и рядом с машиной клал в таких случаях.


А мой знакомый откручивал еще колесо, руль и мысляный фильтр... :) и тоже клал рядом
OlegD
Варианты:
1. Перед ракушкой вбить колья по краям. Машину не припаркуешь, а заехать можно. Вбивать например на расстоянии метра или двух от ворот.
2. Вбить 3 кола по центру опускающиеся, т.е. как в старину винтовки ставили шалашиком. Вся конструкция складывается, машина спокойно выезжает, а потом поднимается шалашиком и фиксируется замком. Опять же на 1-2 метра от ворот, можно использовать совместно с вариантом 1.
vaka
Снести на фиг эту ракушку и освободить место, и так места мало.
OlegD
vitalik-b писал(а):

nV писал(а):

Один мой знакомый, кстати, еще номер один откручивал и рядом с машиной клал в таких случаях.


А мой знакомый откручивал еще колесо, руль и мысляный фильтр... Smile и тоже клал рядом


Если каждый будет рядом с машиной класть, то у нас вообще негде ходить будет. И так весной после собак ступить некуда ...
nV
vaka писал(а):

Снести на фиг эту ракушку и освободить место, и так места мало.


Ага. А машину продать Smile
nV
vaka писал(а):

Снести на фиг эту ракушку и освободить место, и так места мало.


Ага. А машину продать Smile
Влад из Влада
Мачить всех ракушичинков. Тока ссут за ними и срут.
А ище вокруг них мусор скапливаецца. Да и внешнйи вид портят.

А еще запретить всех собак......дажи балонак.

ЗЫ. А никому в МСк ракушка не нужна. Отдам за бутылку коньяка. Мне с квартирой досталась.
Сергий
Влад из Влада писал(а):

Мачить всех ракушичинков. Тока ссут за ними и срут.
А ище вокруг них мусор скапливаецца. Да и внешнйи вид портят.

А еще запретить всех собак......дажи балонак.

ЗЫ. А никому в МСк ракушка не нужна. Отдам за бутылку коньяка. Мне с квартирой досталась.



Drinks or Beer
Евгений 55555
Влад из Влада писал(а):

Мачить всех ракушичинков. Тока ссут за ними и срут.
А ище вокруг них мусор скапливаецца. Да и внешнйи вид портят.

А еще запретить всех собак......дажи балонак.

ЗЫ. А никому в МСк ракушка не нужна. Отдам за бутылку коньяка. Мне с квартирой досталась.



Кого еще мы ненавидим и кто нам мешает?
"огласите весь список, пожалуста" (С) Very Happy
Johann Halter
Мое скромное мнение: надо сносить все эти ракушки нафуй. СНОСИТЬ, как уродующие облик двора. И вообще с какого рожна на муниципальной земле ставят личные гаражи??? Если боитесь за свое авто - ставьте на стоянку или купите гараж. все имхо.
Евгений 55555
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Мое скромное мнение: надо сносить все эти ракушки нафуй. СНОСИТЬ, как уродующие облик двора. И вообще с какого рожна на муниципальной земле ставят личные гаражи??? Если боитесь за свое авто - ставьте на стоянку или купите гараж. все имхо.



А кто сказал что ракушка это гараж?

Заодно снесем все ларьки-киоски торгуюшие сигаретам и пивом, хлебом, шаурмой и т.д. мне они не нравятся стоят у дороги, уродуют дорогу, отвлекают водителей своми огнями и рекламой и закрывают обзорность на перекрестке, скапливается мусор вокруг них, а когда около киоска авто ставят как попало, вообще тяжело его объехать.


зы. Не спорю что ракушки, особенно неправильно и неграмотно установленные уродуют двор, мешают.
Но когда нет поблизости и стоянки и гаража, то это пожалуй единственны выход.
А покупать гараж за 5-10 остановок от дома, н...й он мне нужен, у меня машинка должна быть под окнами, идеальный вариант под твоим же домом (сейчас к этому стремлюсь, но финансы пока не позволяют), ну край 10 мин. пешком, но не более.
Chud
Ну я вообще-то тоже против ракушек.Две ракушки,как правило,занимают три машино-места,при дефиците парковочных мест в наших дворах,это существенно.
Влад из Влада
Цитата:

А кто сказал что ракушка это гараж?


вот только давйте не будем нормальный член называть пенисом.
Это для взаимотношений Лужков-Рабинович существует разночтения. Для нормальных граждан -это гразная ржавая постройка, загораживающая нормальную территорию и служащая пристанищем заразы и гавна.

Цитата:

Заодно снесем все ларьки-киоски торгуюшие сигаретам и пивом, хлебом, шаурмой и т.д


Киоски пусть стоят в отдеденных местах и нужном количестве. Не надо передергивать.
У меня во дворе на один киоск хлебный-25 ракушек.

Цитата:

А покупать гараж за 5-10 остановок от дома, н...й он мне нужен, у меня машинка должна быть под окнами, идеальный вариант под твоим же домом (сейчас к этому стремлюсь, но финансы пока не позволяют), ну край 10 мин. пешком, но не более


Нужно благоустраивать прилегающие территории...
Сергий
Chud писал(а):

Ну я вообще-то тоже против ракушек.Две ракушки,как правило,занимают три машино-места,при дефиците парковочных мест в наших дворах,это существенно.


кроме того, ракушки продолжают занимать место и тогда, когда в них нет машин... и когда машина в ракушке стоит - тоже пространство перед ней загораживать нельзя... С какой радости я, приобретая квартиру в некоем доме и имея такие же права на прилегающую территорию, должен ежедневно мудохаться в поисках дырочки для парковки, в то время как кто-то на не понятных основаниях имеет такие привилегии?

В этой стране все разговоры о несправедливости привилегий затыкаются, как только борцы сами добираются до кормушки, ну или встает вопрос о сносе именно их собственной ракушки...
nV
Господа! Вы что на самом деле полагаете, что если сегодня вечером все ракушечники снесут свои ракушки пролема парковки в Москве и в частности во дворах будет решена? Мне кажется что это не так. Какой смысл возражать против данности. Сколько бы мы тут не спорили, но ракушки будут существовать до тех пор, пока правительство Москвы не решит проблему с парковками во дворах.
С одной стороны я лично то же против ракушек в том состоянии как это есть сейчас. Но с другой стороны у меня во дворе все владельцы ракушек собрались и дружненько покрасили свои гаражи в один цвет, а так же поставили поровнее. Теперь никакого уродства я не наблюдаю Smile
А про киоски я согласен. Иногда они настолько не в кассу стоят. Давайте снесем и их...
Евгений 55555
Хорошо представить что вместо ракушки стоит капитальный кирпичный гараж, на законных основаниях и он тоже:

-занимает много места. (а мне как раз не хватает чтобы поставить свою машину, я хочу приехать ночью и поставить машину и чтобы не было никого. Кто приехал рано тот урод, мало работает, значит лентяй)

- за ним ссат и мусорят
- портит вид, грязный кирпичь, много снега
- я просто нехочу чтоб он стоял, я тоже имею право на часть земли на которой стоит гараж

что делать в этом случае?, снести н...й.

А если это частный дом? Тоже снести, нам он мешает.

ВиВ а в чем разница между членом и пенисом?
если не ошибаюсь пенис на одну букву больше Very Happy
Влад из Влада
Цитата:

Хорошо представить что вместо ракушки стоит капитальный кирпичный гараж,


Фактически сегодняшние ракушки и есть капитальные гаражи. Их "некапитальность" -лишь предмет дискуссии....

Цитата:

А если это частный дом? Тоже снести, нам он мешает



Ну конечно.....разорвал младенческий прыщ до пулевого отверстия. Не надо наводить тень на плетень. Ракушки-не дома и даже не гаражи. Гаражи сегодня (да и раньше, если по уму, а не за взятки) строят только с разрешения архитектора города, района и т.д.
Причем именно в Москве на такое разрешение могут повлиять (и влияют) жильцы района. А на одного урода повлиять сложно. Ему похеру на общие интересы.
Вон у меня нехороший человек под окном ставит машинку на газон и ему пОчлену. И я могу ему расказывать про сознание и про красоту хоть сколько. Пока его штрафом не ебнут, так и будет ставить внаглую и еще в прения вступит типа: "А город мне другого места не предоставил..........А я тута не первый ставил........А я не на травку а просто на землю...и т.д....Бла-бла-бла!!!!!"

Цитата:

Но с другой стороны у меня во дворе все владельцы ракушек собрались и дружненько покрасили свои гаражи в один цвет, а так же поставили поровнее. Теперь никакого уродства я не наблюдаю


Ай какие маладцы!!!! Bravo
Осталось сабаководов попросить, чтоб они г@$но собачье обозначали маленькими флажками, а ссущих вподъездах подростков попросить, чтоб мочились ближе к батареям...чтоб высыхало быстрее!!!!

Цитата:

ВиВ а в чем разница между членом и пенисом?
если не ошибаюсь пенис на одну букву больше



"ты вот суслика видишь?????---------Неа------И я не вижу. А он ЕСТЬ!!!!"
В отношении ракушек все наоборот. Вроде б все забалтывают проблему в ключе-"Да это ж не гараж!!", хотя все прекрасно понимают, что это именно гаражи.
Atrox
Сергий писал(а):


кроме того, ракушки продолжают занимать место и тогда, когда в них нет машин... и когда машина в ракушке стоит - тоже пространство перед ней загораживать нельзя... ..



Ну ладно... Допустим убрали ракушки. И что?
Моментально находиться уникум, который это место занимает ( типа - первый нафиг ), в надежде постоянно ставить именно сдесь свою "трахому". А дальше? Дальше по кругу: опять некуда поставить( место забито), перед этим местом тоже( место забито), поссать днём негде.

Потом опять:
Сергий писал(а):


С какой радости я, приобретая квартиру в некоем доме и имея такие же права на прилегающую территорию, должен ежедневно мудохаться в поисках дырочки для парковки, в то время как кто-то на не понятных основаниях имеет такие привилегии?



А смысл?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы