Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Ремень ГРМ vs помпа, кто кого?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Ремень ГРМ vs помпа, кто кого? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
icar

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2005 17:55
Ответить с цитатой

Поменял вчера ремень ГРМ в сервисе. Целый день катался, достал звук жужжащий на оборотах от 1000 до 1500. Приехал, спрашивал, мол что это такое. Мне говорят что помпа наворачивается. Но ведь до этого катался со старым ремнем, все нормально было. Может они его перетянули? Что делать -то , помпу менять или ремень ГРМ ослабить?

PS/ Обращаюсь за дельным советом, потому как сам в этом деле мух ловлю. А где я еще могу ценный совет получить, кроме как здесь?
icar сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg0

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2005 18:09
Ответить с цитатой

Если помпа действительно умирает. Лучше не затягивать... хуже будет...
А что до причин... может и перетянули чуток, а помпе этого хватило, кто теперь разберет... 8-)
Serg0 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kasik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2005 18:24
Ответить с цитатой

Эт-точно! Я с мясяц назад шумок услышал - гладь, а ремень слабоват Shocked Разобрали, сказали ремешок подрастянулся, так я новый поставил + оба ролика заменил. А потом слушаю - шумит-таки на холодную. И помпу пришлось менять. А все из-за того, что просщелкал ремень. Mad
Kasik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
icar

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2005 18:34
Ответить с цитатой

Kasik писал(а):
Эт-точно! Я с мясяц назад шумок услышал - гладь, а ремень слабоват Shocked Разобрали, сказали ремешок подрастянулся, так я новый поставил + оба ролика заменил. А потом слушаю - шумит-таки на холодную. И помпу пришлось менять. А все из-за того, что просщелкал ремень. Mad

Это как ты его прощелкал?
У меня истрория в том, что до замены не было никаких посторонних звуков, а тут на тебе.
Прям как к врачу сходил. Пока не был у врача, здоров, а как пришел - найдут кучу болезней. Того и глядишь коньки отбросишь Smile
Так и тут.
schiller

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2005 21:25
Ответить с цитатой

однозначно просто перетянут ремень. бывало такое не раз. после протяжки ремня внимательно слушаем как ремень звучит, а звучать он не должен вообще и смотрим на него при перегазовке, не должен шибко болтатся
помпа минимум до 80 тысяч не должна доставить хлопот.

vova

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2005 21:45
Ответить с цитатой

schiller-у меня помпа крякнула на 7 тыс км.Благо чему сменил "заводской"тосол серо-коричневого цвета,чем спас радиаторы.
icar

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2005 22:56
Ответить с цитатой

schiller писал(а):
однозначно просто перетянут ремень. бывало такое не раз. после протяжки ремня внимательно слушаем как ремень звучит, а звучать он не должен вообще и смотрим на него при перегазовке, не должен шибко болтатся
помпа минимум до 80 тысяч не должна доставить хлопот.

Завтра поеду на сервис, попрошу ослабить ремень. Посмотрим что получится. Надеюсь обойдусь малой кровью.
Отпишу что получилось.
@lllig@tor

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Апреля 2005 01:05
Ответить с цитатой

если помпа старая(почти на исходе),то новый ремень ее убьет в момент как не затягивай
Kasik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Апреля 2005 13:24
Ответить с цитатой

icar писал(а):
Kasik писал(а):

Это как ты его прощелкал?
У меня истрория в том, что до замены не было никаких посторонних звуков, а тут на тебе.
Прям как к врачу сходил. Пока не был у врача, здоров, а как пришел - найдут кучу болезней. Того и глядишь коньки отбросишь Smile
Так и тут.

Да просто почти год! не давил на ремень, а он ослаб, растянулся и т.п., а далее разбились ролики и помпа :-(
Kasik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugen2112

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Апреля 2005 13:40
Ответить с цитатой

А сколько суммарно стоит помпу заменить?
В смысле стоимость помпы + замена.
А то тоже когда ремень меняли, на сервисе сказали что накрывается потихоньку.
Eugen2112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fox103

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Апреля 2005 13:56
Ответить с цитатой

При замене ремня (30ткм) проверял - биения помпы и роликов еще нет. Однако, несмотря на то, что был ремень натянут по мурзилке (при 10кгс прогиб 5,5мм), при прогреве до 90оС "заверещали" все подшипники, пришлось ослабить. Имхо, окончательную затяжку надо делать при рабочей температуре, через 500 км после смены ремня повторная регулировка.
Fox103 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
icar

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Апреля 2005 15:12
Ответить с цитатой

Сегодня утром ослабил ремень, все стало на свои места. Помпа не жужжит. Но на сервисе сказали, что надо иметь в виду помпу. Потому как симптомы нездоровые.
Помпу видел за 440р. Замена тоже 400р. Мне ремень ГРМ за 400 поменяли. Дешево, потому как в СТО фирменном стоит 600р., а если и ролики менять , то еще дороже.
В итоге ремень мне обошелся 180р.+400р(установка).
Цены СПб.
schiller

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Апреля 2005 22:26
Ответить с цитатой

icar писал(а):
Сегодня утром ослабил ремень, все стало на свои места. Помпа не жужжит. Но на сервисе сказали, что надо иметь в виду помпу. Потому как симптомы нездоровые.
Помпу видел за 440р. Замена тоже 400р. Мне ремень ГРМ за 400 поменяли. Дешево, потому как в СТО фирменном стоит 600р., а если и ролики менять , то еще дороже.
В итоге ремень мне обошелся 180р.+400р(установка).
Цены СПб.

Confused Sad
ремень 150, а его замена. да уж. дорого. я и помпу и ремень и прочие штучки сам стараюсь делать. по возможности вечером или ночером летнего дня в гараже. зимой не хочется больно возится Confused

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: