Страница 1 из 1
Воронеж
Недавно стал владельцем ваз 21104, впереди ТО-1.
Всвязи с этим следующий вопрос: я буду обслуживаться в конторе, вход в ремонтную зону у которой закрыт. Хочу использовать дорогие расходники (масла и др.), поэтому хочу контролировать, то что они поставят. Как законно требовать доступа к мастерам???
vli50
С помощью Борщевского!
АМВ
Воронеж писал(а):

Недавно стал владельцем ваз 21104, впереди ТО-1.
Всвязи с этим следующий вопрос: я буду обслуживаться в конторе, вход в ремонтную зону у которой закрыт. Хочу использовать дорогие расходники (масла и др.), поэтому хочу контролировать, то что они поставят. Как законно требовать доступа к мастерам???


Если хочешь законно требовать, то нет проблем (и не нужен Барщевский).
Приходишь в эту контору и говоришь, что п. 31. ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (утверждены Постановлением Правительства РФ ? 290 от 11 апреля 2001 г.) гласит:

Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

Кстати эти Правила у них должны быть вывешены на доске информации.
Евгений 55555
Об этом и гражданский кодекс говорит

Статья 715. Права заказчика во время выполнения работы подрядчиком
1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
Yurchello
Припомнил случай один в автосервисе. Жестянщик рихтовал дверь, занятие это муторное, работа ответственная, а клиент всё смотрит, всё подсказывает, суетится за спиной спокойного и безмолвного жестянщика. Терпение Ж. кончилось минут через 30 ... он взял огромную кувалду и со всей дури влупил по двери которую почти уже сделал. Видели бы вы лицо того клиента Smile После этого на стене появилась надпись - "НЕ СТОЙ НАД ДУШОЙ!!!"
Воронеж
Спасибо Всем за консультацию, стоять над душой не собираюсь, просто хочу ненавязчиво проконтролировать качество работы, чтобы в дальней дороге душа была спокойна.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы