Страница 1 из 1
ALEX2006
Запотела передняя левая блок фара, нужен совет! Если есть ссылки на эту тему, буду благодарен.
Dim112
Снимаешь аккуратно стекло с фары и заново приклеиваешь герметиком(где то у тебя дырочка).
ALEX2006
Dim043 писал(а):

Снимаешь аккуратно стекло с фары и заново приклеиваешь герметиком(где то у тебя дырочка).



Спасибо, но ничего особенного в этом не понимаю.
Снимать стекло снаружи, и как именно пользоваться герметиком и каким?
Bumer-07
Когда я менял фару (стекло) пришлось разбивать старую - ну не вылезала она от туда
Сергей Самара
Прежде чем бить посмотри какие у тебя фары. Если импортные то лучше не бить стекла разные импорт и отечеств. Вот у меня треснула фара и она про-ва чехия пришлось подавать объяву что куплю фару. В магазине ее нету и небудет.
Вэл
ALEX2006 писал(а):

Запотела передняя левая блок фара, нужен совет! Если есть ссылки на эту тему, буду благодарен.


Не делай глупостей вроде замены стекла. Просто просуши, можно включенными лампами, но при заведенном двигателе(чтоб АКБ не сажать)
Сергей Самара писал(а):

Прежде чем бить посмотри какие у тебя фары. Если импортные то лучше не бить стекла разные импорт и отечеств. Вот у меня треснула фара и она про-ва чехия пришлось подавать объяву что куплю фару. В магазине ее нету и небудет.

.
Наши стекла влегкую подходят к чешским фарам, только их надо слегка обтачивать наждаком (можно и вручную). На моей чешские с новья стояли. Одну выкинул вместе с крылом *(Въехали, гады), а на другой уже третье наше стекло леплю.
ALEX2006
Вэл писал(а):


Не делай глупостей вроде замены стекла. Просто просуши, можно включенными лампами, но при заведенном двигателе(чтоб АКБ не сажать)

.
Да у меня это давненько, с месяц езжу, и со светом приходилось - не сохнет. А что, так все серьезно, а если со средины - снять кожух и протереть?
Да вообще у меня со светом понты какие то. На ближнем вижу несколько метров и все. Наверное надо свет отрегулировать.
Подскажите самому это реально или лучше на СТО? Мне кажется сам я это не осилю. Да заодно может лампы поменять, какие посоветуете?
Хочу, чтобы свет нормальный был, а то едешь как слепой, постоянно в напряге, все внимание не на дорогу, а постоянно перед капотом смотрю, чтобы в яму не влететь, иногда замечаю яму, а уже поздно объезжать. Вообщем свет херовый.
Вэл
[quote="ALEX2006Да вообще у меня со светом понты какие то. На ближнем вижу несколько метров и все. Наверное надо свет отрегулировать.
Подскажите самому это реально или лучше на СТО? Мне кажется сам я это не осилю. Да заодно может лампы поменять, какие посоветуете?
Хочу, чтобы свет нормальный был, а то едешь как слепой, постоянно в напряге, все внимание не на дорогу, а постоянно перед капотом смотрю, чтобы в яму не влететь, иногда замечаю яму, а уже поздно объезжать. Вообщем свет херовый.[/quote]
При наличии воды в фаре становиться хреновеньким отражатель, что соответственно сказывается на пучке света. Фару герметичной все равно не сделать, поскольку влажный воздух проникает унутрь однозначно и конденсатом выпадает. Если лампы не просушивают - открыть капот, снять заднюю крышку лампы, вытащить саму лампадку, взять у подруги фен и задуть туда средней скоростью (имею ввиду воздухом). Регулировка фар описана в любой мурзилке: подъзжаешь, чертишь, смотришь, регулируешь. На нормальной СТО есть такая фигня в виде коробки с линзой на шесте с колесиком. Спец подвозит фигню к фаре, смотрит на расположение пучка света по шаблону и в течение максимум двух минут регулирует. Скок стоит не знаю, такую муйню делаю всегда сам.
ALEX2006
Вэл писал(а):

. Скок стоит не знаю, такую муйню делаю всегда сам.


Да везде описано, как регулировать свет, только я еще чайник в этих делах. Там надо чертить кучу линий, замерять, честно я себе это не представляю где это делать.
Тоха3580
если стело не треснутое ничего бить не надо, открываешь крышку вынимаешь лампу из фары и оставляешь так на некое время на солнышке ився влага испаряется...
Alex_kr
Вэл писал(а):


Фару герметичной все равно не сделать, поскольку влажный воздух проникает унутрь однозначно и конденсатом выпадает.

Если лампы не просушивают - открыть капот, снять заднюю крышку лампы, вытащить саму лампадку, взять у подруги фен и задуть туда средней скоростью (имею ввиду воздухом).



Я так же боролся с конденсатом но все мои попытки были напрасными потом один знакомый посоветовал чтоб не проникала ни какая влага. Взять хорошо просушить фару (можно феном) и берешь резиновые перчатки. для задней большой крышки вырезаешь с края перчатки полосу ширино около 3-5 см так чтоб получилось кольцо и одеваешь на большую крышку с зади, а на поворотник - отрезаешь палец у перчатки тоже отрезаешь конец у него чтоб получилось тоже кольцо 2-4 см шириной и с некоторым гемороем натягиваешь на небольшой пиптык. Там неудобно подлезть туда.

и все и фара больше не потеет :cool: Very Happy Very Happy
Koriloum
Для тех осмотра регулируешь либ на СТО либо с чертежами, а для себя - просто ночью, на темной (жлательно вообще без источников света) улице включашь ближний, регулируешь как тебе надо, садишся и смотришь как он изнутри.. я личн себе таким раком с 2х приемов трегулировал.

П.С. У меня даже так получилось, что на ТО мне сказали что регулировка фар !ИДЕАЛЬНАЯ! ... я спциально спросил... рад был как лось Smile
ALEX2006
Koriloum писал(а):

Для тех осмотра регулируешь либ на СТО либо с чертежами, а для себя - просто ночью, на темной (жлательно вообще без источников света) улице включашь ближний, регулируешь как тебе надо, садишся и смотришь как он изнутри.. я личн себе таким раком с 2х приемов трегулировал.



Для тех. осмотра это дело десятое, главное чтобы видно хорошо было, но и не слипило встречных.
Геннадий
У меня фара долго потела - набирала воду на мойках. Сушил по тёплой погоде, снимая заднюю крышку. Потом промазал бесцветным силиконовым герметиком просто поверх снаружи стык стекла и уплотнителя везде, где достал. Помогло!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы