Страница 1 из 1
Alexey2112
Заменил 3-ий трос за последние тыс 10 наверно. При долгой езде начинает хрустеть, а затем рвется. Сцепление новое поставил, все равно хрустит. Последний трос ДААЗовский купил и все равно начинает хрустеть, меньше конечно чем предыдущие троса, но не приятно. Посоветуйте, что делать? Может кто такую проблему решил, у кого она была? В новый трос запрыскал силиконовую смазку, в руках отлично ходил, а поставил, поездил, начинает хрустеть при нажимании на педаль.
A103
Alexey2112
не, у меня по другому все. Рвется около вилки, там где трос обжат во втулке. Сцепление новое.
Alexsa91
Нашел подходящую моей проблеме тему.
У меня после перерыва в полминуты-минуту после последнего нажатия на педаль сцепления, последняя в конце нажимается как бы с упором во что-то, при этом слышен звук что-то наподобие "тумм".
Проявляется сильнее на прогретом двигателе в жару. В том году, да и в позатом лечил подобное смазыванием полукруглого плунжера на тросе сцепления, который тянет за полукруглый конец вилки сцепления.
Сейчас помазал и не прошло..
Главное что после первого нажатия (все прогрето и жара на улице) этот тумм и как бы упорчик в конце хода педали сцепления ослабевает.
Напрягает этот упор в конце сильно.
Еще что заметил, если кто-то другой нажимает на педаль сцепления, а я смотрю на эту конструкцию под капотом, вижу что плунжер на тросе сцепления ходит по ответной полукруглой части вилки сцепления не плавно, скользит рывками..
Полукруглый плунжер изнашивается или нет?
Может это быть из за него?
AMAROCK
Билятт.
Админы. Смените поиск с Уяндекса на Гуглу.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=105203 (про скрип\обрыв тросика).
economist6
Со скрипом боролься как в теме., а вот с качеством тросов бороться перестал последние два поменял в промежутке 15 тык.
Alien2112
в районе вилки трос рвется либо: 1. брак, 2. нет смазки(перед установкой пролить маслицем и дождаться когда все масло стечет,если не дожидаться то в процессе работы к лишнему маслу пыль набьется и будет грязь....) 3. педаль сцепы задрана в верх (отрегулировать чтоб была чуток ниже тормозной) 4. тугая корзина(заменить на валео либо крафт), это все ИМХО Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы