Страница 2 из 2
Falcon[SD]
Duche писал(а):

Это шикарно, но стоит дорого.

бугагагага! 400р-500р - это ОЧЕНЬ дорогое масло! Smile

Последний раз редактировалось: Falcon[SD] (26 Апреля 2005 15:17), всего редактировалось 1 раз
Falcon[SD]
почему любители молибдена в масле забывают сказать, что после 1500-2000 км пробега признаков молибдена в масле не видно? (масло маннол молибден 10в-40) я его по молодости заливал дважды и результат был один - через небольшой пробег масло просто темно-коричновое, а сероватого молибдена почему-то нет. то ли он оседает в поддоне картера, то ли его собирает масляный фильтр - я не знаю. может быть господа из ликви-моли ответят?
Nikalos
Duche писал(а):

Kirill111 писал(а):

stealth3000 писал(а):

А что-нить про Маннол, про Маннол что-нить!!??????



Маннол - г@$но! Без комментариев! Smile


Че ж так круто сразу? Хотя, впрочем, согласен (мнение мое в данном конкретном случае субъективное и ни на чем не основано Smile Smile Smile )


Very Happy Маннол - лил, лью и буду лить!
Наверное масло не из самых лучших, но на ВаЗ 093 I GM 1998 года откатал на этом масле порядка 110 тык, при общем пробеге на момент продажи 157 тык. За все время эксплуатации Маннол, масло доливал один раз, в течении первой заливки (около 0,5л).
Потом нет, замена масла через 10 тык. Ничего и ни где не текло. Так зачем платить больше, если результат одинаковый. Лил в основном п/с 10-40 классику, пробовал и молибденовое при пробеге около 100 тык, разницы не ощутил. На последнее лето заливал 15-50 Фаворит. На нем отъездил туже 10-ку т км. причем не с шуточным пробегом Москва-Анапа-Москва , доливать не потребовалось. Автомасла обсуждались всегда, после очередных дебатов пообещал Falcon[SD], тогда еще Закись и N20 попробовать горячо им поддерживаемый Кастрол, залил на зиму, но машину разбил и продал после 3 тык. Поэтому объективно сравнить не могу, а субъективно всегда кажется, что после замены масла машинка бежит лучше. Причем с Кастролом хуже точно не стало. А говорить ?г@$но, тем более масло не испытав просто треп. Сейчас у меня старый Опель, залито вроде Спектрол или Нордикс 10-40, а к лету заветная бадейка Манол 15-50 стоит, т.к машинка старая и общий пробег двигла не известен.
Кстати остатки масла, т.к не доливал использовал как промывку при замене, когда накопилось.
Это по моторному маслу.
Теперь трансмиссионка: что было в коробку залито одному богу известно, ни проблем ни нареканий не было, но т.к машина 98 г.в и в то время ВаЗ рекомендовал лить в КПП моторное масло, то скорее всего так и было. Потом вроде требования ВаЗа изменились, и начитавшись форума решил к 100 тык поменять масло в КПП на трансмиссионку. Залил Лукойл, какой уже не помню, знаю лишь, что рекомендованное ВаЗом и во всех тестах ЗР и им подобным просто Супер!
С этим дерьмом от Лукойла машина пыталась ехать на нейтралке при любой минусовой Т. А при ?20С рукоятку скоростей приходилось передергивать двумя руками, и булькало в КПП так, что уши закладывало, пока не проедешь пяток километров. Короче дерьмо это вылил, и залил снова Маннол трансмиссионное минеральное 80-90 GL ?4. Проблемы перестали существовать.
Отсюда- с тем, что Маннол г@$но, не согласен полностью. Каждый выбирает по себе.
ЗЫ Повторюсь очередной раз ИМХО: бодяжат чаще всего отечественные масла, т.к проще достать (спиз?ть) оригинальную упаковку, и дорогие импортные бренды, т.к навар невероятно высок. А Маннол середнячок, и подделывать его не выгодно 8-)
Шульц
Пока пользуюсь Маннолом: в двигуне - 5w30 полусинтетика (460руб 4л.), прошел 40 тыс. с новья. Зимой как летом, хотя морозы были почти 2 мес. по -25. До 50тыс покатаюсь на нем (меняю через 10), потом посмотрю что-нить "погуще". В коробку залил перед зимой Маннол трансмиссионку синтетику(900руб 4л.) - зимой прошел 20 тыс. без нареканий. Покупаю у дилера (для оренбуржцев - магазин "Ресурс")
Так что говорить -дерьмо не могу. Да, и присадками не какими не пользуюсь, мне кажется, они хороши для экстренной помощи перед продажей авто. 8-)
stealth3000
А кто-нибудь пользовался трансмиссионным маннолом??? как ощущения????? Поделитесь опытом!!! Спасибо!
Duche
Falcon[SD] писал(а):

Duche писал(а):

Это шикарно, но стоит дорого.

бугагагага! 400р-500р - это ОЧЕНЬ дорогое масло! Smile


Я имел в виду масло Moligen 5w50 (1600 руб), а не г@$но за 400. Если для кого-то это не дорого, то я рад за них Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы