Страница 1 из 1
Pasha_F1
У меня такая проблема.
Дворники не останавливаются в нижней части стекла,а проходят еще градусов 30-40.
Приходится ездить без реле,с двумя высшими скоростями и ловить их внизу стекла.
Укого была такая проблема помогите советом.
Vladimir-099карб
Такая проблема есть,правда,зависит от влажности окр.среды,не решил! Sad
Barit
Pasha_F1 писал(а):

У меня такая проблема.
Дворники не останавливаются в нижней части стекла,а проходят еще градусов 30-40.
Приходится ездить без реле,с двумя высшими скоростями и ловить их внизу стекла.
Укого была такая проблема помогите советом.



Скорее всего дело в контактах датчика положения дворников, в разъемах от этого датчика или в реле.
Как полуфантастическую гипотезу, и если сновья было, могу предложить следующее:
в корпусе, вместе с моторчиком привода стеклоочистителя находится тот самый электрический датчик положения стеклоочистителей. Размыкается эксцентриком. Может эксцентрик не в нужной фазе? Говоришь градусов 30-40? Давно в этот узел не лазил, точно не помню, можно ли эксцентрик повернуть.
Dam
Pasha_F1 писал(а):

У меня такая проблема.
Дворники не останавливаются в нижней части стекла,а проходят еще градусов 30-40.
Приходится ездить без реле,с двумя высшими скоростями и ловить их внизу стекла.
Укого была такая проблема помогите советом.


Если у тебя так всегда, нужно просто сместить механизм стеклоочистителей относительно эл.двигателя стеклоочистителей.
Если же как говорит Владимир - у меня это случается настолько редко, что просто не стоит ради этого копаться в механизме стеклоочистителя.
u313
Да по моему просто гайку на редукторе моторчика ослабить, поставить их вниз на место и затянуть.
Кастен
u313 писал(а):

Да по моему просто гайку на редукторе моторчика ослабить, поставить их вниз на место и затянуть.


Именно так.Я когда лазил в этот механизм при сборке неправильно поставил,потом прямо на авто ничего не снимая открутил гайку от мотора и поставил в нужное положение
Barit
Dam писал(а):

...сместить механизм стеклоочистителей относительно эл.двигателя стеклоочистителей...



pray: действительно, всего две гайки отвернуть, которые дворники фиксируют, и дворники переставить на те 40 градусов (если дело не в плохих контактах). Наверно я сегодня не выспался. Confused
Кастен
Barit писал(а):

Dam писал(а):

...сместить механизм стеклоочистителей относительно эл.двигателя стеклоочистителей...



pray: действительно, всего две гайки отвернуть, которые дворники фиксируют, и дворники переставить на те 40 градусов (если дело не в плохих контактах). Наверно я сегодня не выспался. Confused


Таким способом ничего не добьешься-проходили.Если просто их переставить,то при включении они пойдут не вверх как надо ,а сначала пойдут вниз
u313
Конечно! Надо не поводках гайки крутить, а на редукторе моторчика. Там ОДНА гайка на оси. Ось которая крутится и тягает трапецию.
Duche
Как правило, ничего, кроме замены не помогает. После всех регулировок "сектор хода" просто как-бы поворачивается, т.е. щетка начинает с одной стороны заезжать за край стекла, а с другой соответственно сильно не доходит.
Цитата:

u313
СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 16:52 Заголовок сообщения:
Конечно! Надо не поводках гайки крутить, а на редукторе моторчика. Там ОДНА гайка на оси. Ось которая крутится и тягает трапецию.


Вот так не пробовал, может и поможет.
Дерзай! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы