Страница 1 из 2
Alex.Km
Запотевает лобовое стекло со стороны водителя в сырую погоду, в то время когда машина стоит, т.е печка работает нормально, когда её включаешь все просыхает, но стоит постоять машине с пол-часа под дождём, как стекло тут же запотевает Sad , причем запотевание в виде языка снизу вверх. Такое впечатление что в том месте внутрь попадает влага, но вот вопрос КУДА? Confused , и как определить, туда же не подлезешь? Sad
superuser
Закусывай! Very Happy
MihailD
такая же беда, появилась в этом году вероятней всего радиатор отопителя.
Дед Мороз
Это нормально-разница температур снаружи стекла и внутри.
Alex.Km
MihailD писал(а):

такая же беда, появилась в этом году вероятней всего радиатор отопителя.


...нет, нет, радиатор отопителя у меня уже когда-то тёк, тогда запотевает во время езды и над соплами обдува и в салоне слышен сладковатый запах тосола, а у меня именно в то время когда машина стоит, и не обязательно, чтобы в ней кто-то находился и не над соплами, а начиная с левого нижнего угла к верху(примерно 1/4 часть лобового стекла), а во время езды всё высыхает.
Такое впечатление, что в том месте внутрь попадает влага, ну а потом она испаряется.

Дед Мороз писал(а):

Это нормально-разница температур снаружи стекла и внутри.


... если бы так, то запотевали бы все стекла равномерно.
belkin
Пить надо меньше. Или бодьше. Но главное надо уяснить - пьяный за рулем - потенциальный убийца . Я не ГАИшник ,просто высказываю свое мнение
УЧЕНИК
Эта тема обсуждалась год назад(бедный Целиков). Заливает фильтр салона и все влагу тянет в салон. В настоящее время изменена конструкция "жабо", похвально. Теперь с лобового стекла вода на фильтр не стекает - "бурные" аплодисменты конструкторам ВАЗа. Отреагировали на живую тему.
runner
УЧЕНИК писал(а):

Эта тема обсуждалась год назад(бедный Целиков). Заливает фильтр салона и все влагу тянет в салон. В настоящее время изменена конструкция "жабо", похвально. Теперь с лобового стекла вода на фильтр не стекает - "бурные" аплодисменты конструкторам ВАЗа. Отреагировали на живую тему.



Брат купил двенашку, 1,6, 16 кл. Купил две недели назад. С фильтром все нормально! Стоит под решеточкой открытый всем дождям!!! :-D
Шмяк
Фильтр действительно открыт. Только вот у меня ничего не запотевает. Вообще ниразу за всю зиму и весну не было даже намека на запотевание.
Если только пьяных дружбанов не сажать в машину Smile

На самом деле нужно проверять воздуховоды. Разбирать. Мож. там влага? Мож отопитель подтекает - испарения тосола могут быть незначительными, но на стекле все отразится (только не пинайте - чистая догадка).
Шмяк
Насчет "изменена конструкция жабо" Smile Smile Smile
Его сейчас вообще не ставят на машины 8-)
MihailD
Цитата:

...нет, нет, радиатор отопителя у меня уже когда-то тёк, тогда запотевает во время езды и над соплами обдува и в салоне слышен сладковатый запах тосола, а у меня именно в то время когда машина стоит, и не обязательно, чтобы в ней кто-то находился и не над соплами, а начиная с левого нижнего угла к верху(примерно 1/4 часть лобового стекла), а во время езды всё высыхает.




вот именно с этого все и начиналось. зато сейчас все видно, запах тосола присутствует в салоне. (попробуй прогреть машинку до 90 град. без вентилятора отопителя. положение заслонок все на лобовое стекло, при начале движения возможно увидеш пар )
Mpak
MihailD писал(а):

Цитата:

...нет, нет, радиатор отопителя у меня уже когда-то тёк, тогда запотевает во время езды и над соплами обдува и в салоне слышен сладковатый запах тосола, а у меня именно в то время когда машина стоит, и не обязательно, чтобы в ней кто-то находился и не над соплами, а начиная с левого нижнего угла к верху(примерно 1/4 часть лобового стекла), а во время езды всё высыхает.




вот именно с этого все и начиналось. зато сейчас все видно, запах тосола присутствует в салоне. (попробуй прогреть машинку до 90 град. без вентилятора отопителя. положение заслонок все на лобовое стекло, при начале движения возможно увидеш пар )



У меня кстати такая же беда: с левой стороны небольшой "язык" запотевшего стекла иногда бывает.. Вообще-то сильно на это внимания не обращал: ну мало ли, что с машинкой может быть в дождь, куда водичка накапала. Smile Но ваши сообщения заставили задуматься.. А как поточнее проверить радиатор отопителя это или нет?
Машинка 12-ка, 2002 года, старое жабо, салонного фильтра нет.
Блудислав
блин..о чём вы?..у меня с этим всё нормально,а вот окно потеет,это не нормально)))))
murlock
со стороны водителя находится бачок ОЖ. При повышении ее температуры и естественно расширения, избыточное давление через клапан в крышке стравливается вместе с парами тосола. Как следствие, пятно в углу стекла
Сергей.
Mpak писал(а):

MihailD писал(а):

Цитата:

...нет, нет, радиатор отопителя у меня уже когда-то тёк, тогда запотевает во время езды и над соплами обдува и в салоне слышен сладковатый запах тосола, а у меня именно в то время когда машина стоит, и не обязательно, чтобы в ней кто-то находился и не над соплами, а начиная с левого нижнего угла к верху(примерно 1/4 часть лобового стекла), а во время езды всё высыхает.




вот именно с этого все и начиналось. зато сейчас все видно, запах тосола присутствует в салоне. (попробуй прогреть машинку до 90 град. без вентилятора отопителя. положение заслонок все на лобовое стекло, при начале движения возможно увидеш пар )



У меня кстати такая же беда: с левой стороны небольшой "язык" запотевшего стекла иногда бывает.. Вообще-то сильно на это внимания не обращал: ну мало ли, что с машинкой может быть в дождь, куда водичка накапала. Smile Но ваши сообщения заставили задуматься.. А как поточнее проверить радиатор отопителя это или нет?
Машинка 12-ка, 2002 года, старое жабо, салонного фильтра нет.



тож самое на авто 2002 года
D@ZENT
Было с завода, потом заменил стекло и резинку...
Все ОК!
Tom669
У меня радиатор отопителя потек прошлой зимой. Запотевания стекла при этом не было. Просто в салоне воняло антифризом и со стороны моторного отсека были видны подтеки. А выше описанного запотевания стекла ни когда не было. Фильтр кстати стоит, недавно заменил на новый. Возможно у вас это происходит из-за плохой вклейки стекла (остаются щели).

Последний раз редактировалось: Tom669 (07 Января 2006 16:04), всего редактировалось 2 раз(а)
MME
superuser писал(а):

Закусывай! Very Happy


коротко и ёмко
Bravo
Andrey_D
MME писал(а):

superuser писал(а):

Закусывай! Very Happy


коротко и ёмко
Bravo


М-да, откопали тему новогодне-праздничную (в смысле "запотело")
paravoz
Шмяк писал(а):

Насчет "изменена конструкция жабо" Smile Smile Smile
Его сейчас вообще не ставят на машины 8-)

В натуре- если пить, то закусывать. А чё ставят? Shocked хотя, может на машины и не ставят, а вот на матреху - ставят Laughing
cpan21103
Может фильтр надо заменить. Даже у Тойот его рекомендуют через 7 тыс. менять. При езде на направить воздух через боковые сопла торпеды на стекла дверей, темпер. 20, положение в ноги и 1 положение вентилятора.
Тогда ничего потеть не будет. Можно попробовать заклеить скотчем решеточку в торце задних дверей.
guga
Мой совет -все-таки поменять салонный фильтр. Скорее всего запотевать перестанет.
Сергей.
guga писал(а):

Мой совет -все-таки поменять салонный фильтр. Скорее всего запотевать перестанет.



я с сегодняшнего дня тоже так думаю

сегодня случайно посмотрел на фильтр (в щелку жабо с помощью лампы) так он не просто черный А ОЧЕНЬ ЧЕРНЫЙ - надо срочно менять

только менять его так гиморно, у меня есть инструкция заводская как менять , так это полная ж***
Canopus
А у меня вообще все замерзает. Начались сильные морозы и вчера вечером ехал как в танке. Передние стекла после прогрева немного отошли, а про зад вообще молчу (11-я). При этом на дороге падались абсолютно прозрачные аналогичные машинки. Машину так изнутри затянуло изморосью после дневной стоянки ( в гараже за ночь отходит). Главная причина думаю конструктивно недостаточная вентиляция салона. Вот мои мысли:
-рециркуляция есть, но судя по шебуршанию заслонка ходит и дело не в этом.
-салонный фильтр поставил только осенью, думаю он тоже не виноват.
-может на новых отопителях более производительные вентиляторы и они лучше прокачивают салон
-как понимаю вытяжная вентиляция в 10-ках идет через решетки в дверях, судя по форуму у меня " правильные" решетки с резиновым клапаном исключающим поступление забортного воздуха. Но судя по форуму у многих его нет ( даже сами делают).Вот и думаю, может его специально убрали, чтобы уменьшить сопротивление потоку воздуха. Тогда абсолютно нелогичным выглядит совет заклеивать вент. решетки скотчем, наоборот их совсем надо убирать.
Сегодня утром проделал эксперимент-самую малость приоткрыл задние стекла, результат порадовал, доехал до работы запотело очень мало, правда и на улице всего -21. Так и оставил на машину с приоткрытыми окнами, при наличии ветровиков снег не страшен. Посмотрю, что будет вечером, затянет машину изморосью или нет.
Про кардинальные способы доведения вентиляции до ума типа вырезания доп. отверстий знаю, но заниматься этим не буду.
Может химией какой намазать стекла чтобы изморось не образовывалась?
Alex.Km
Кстати, а я причину все-таки нашёл: причиной была заглушка, которая закрывает отверстие через которое просовываедся трубочки гидрокоректора фар из салона под капот. Мне когда сигнализацию ставили, заглушку эту выдавили, чтоб провода из салона в подкапотное пространство протянуть, а назад, уроды, не поставили, вот вода и попадала в это отверстие, а потом испарялась. Заметил, когда в хороший ливень вода в салон натекла, вот тогда и вычислил...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы