Страница 1 из 1
мим
Конечно, это не чудо Very Happy , но для меня это огромное и радостное событие.
В 2002 году как раз на свадьбу и медовый месяц у меня начались жуткие боли в ноге, позже на томограмме обнаружили грыжу межпозвоночного диска 6 мм. Кто знает - понимает, что это уже обычно не рассасывается, а надо делать операцию. Учитывая что тогда после всяких процедур нерв ноги отпустило, договорились с врачом, что под нож ложится не буду, пока не прихватит окончательно. Вот и живи так с миной замедленного действия в организме.
На днях решил снова сделать томограмму, чтобы убедится, что за 3 года нет ухудшений.
Когда сделали томограмм, врач (тот же самый, который обнаружил мне ее 3 года назад), к своему удивлению и моему дикому восторгу ее НЕ ОБНАРУЖИЛ!!!! У него перед глазами были тогдашний и текущий снимок!
Тогда 3 года назад мне рекомендовали не поднимать тяжести, заниматься плаванием, усиливать мышечный корсет. Из всех рекомендаций я пожалуй следовал только первой, да 2 месяца назад прошел курс массажа еще, вот и все. Организм выходит сам справился. Я читал про такие случаи, но как-то не верилось, что со мной может тоже случится такое чудо!!
Спасибо тебе Господи!
Особенно приятно, что это событие пришлось на весьма тяжелый период в другой области моей жизни.
ЗЫ: Звинятйте, просто хотел с вами поделиться своей радостью! Кто сталкивался с таким, - меня поймет.
Удачи!!!
-Димон-
Поздравляю! :cool:
Atrox
Нет слов, хвала всевышнему!
кеды глухаря
мим, не извиняйтесь, Вы всё правильно сделали, что поделились! :)
побольше бы такого позитива, в жизни и на форуме :)
искренне рад за Вас! :) :)
MюmLA
Поздравляю от всей души! Very Happy

а еще хочу предостеречь: не расслабляйтесь: то, что она сейчас прошла, не означает, что вам бревна на субботниках таскать можно ;)

обязательно пройдите обследование попозже Smile
Kr.Serg
Поздравляю!
Свечку-то поставил?
Влад ВАЗ 21102
Поздравляю от души.
Такая-же история и у меня (только свадьба через неделю Very Happy )
2001 год. Левая нога постоянно онемевшая, в спину как будто вставлен лом. Сидеть долго не могу совсем. Деляю томограмму и в итоге 3 грыжи. Самая большая 10 мм. Я думал все жизнь закончилась (мне тогда 25 было). Сам думаю, под нож только на самый крайний случай. Ограничили меня тогда во всем: секс (только на лежа спине), бани, алкоголь ни ни. Тяжести понятно. И плавать. Сделал курс из 10 уколов прямо в позвонки (блокада), первый раз потерял сознание. Ну в итоге. Послал я всех врачей с баней (не могу без нее), алкоголь и секс в меру. И бассейн много, каждый день по километру (благо через дорогу в обед сбегал). Потом я через год из Питера поехал в Липецк на машине. 15 часов сидя без проблем. Ну и сейчас тфу тфу. Правда в связи с переездом последнее время приходится таскать тяжести. Нога снова заныла. Бассейн теперь раз в неделю получается, а в остальном все гуд, только не поднимать тяжелое.
Правильно сказано, что мина замедленного действия. А снимок я не хочу делать пока, не беспокоит как раньше и слава богу.
Mike77
Да, чудеса случаются. В свое время "добрые" люди приложили меня в ходе драки обрезком трубы по спиняке. Случилось это когда мне было 16 лет. А через пару лет на медосмотре в военкомате (когда меня пытались призвать), хирург заметил что что-то не так с моим позвоночником. Послал меня на рентген. Сделал я снимки, принес в военкомат... Диагноз, которые вынесли, заметьте, сами же военкоматовские врачи - сколиоз 2-й степени вследствии травмы позвоночника. Вынесли они этот диагноз с большой неохотой, потому как я автоматически переводился в разряд негодных к строевой службе. Мне посоветовали лечиться (хотя, ЭТО, по сути, неизлечимо) и отправили во свояси. А два года назад, когда мне пришлось из-за переезда выписываться из одного военкомата и прописываться в другой, я опять попал к этим же врачам. Медосмотр заставили проходить, несмотря на то, что дело было в апреле, а в мае я уже должен был стать непризывным по-возрасту. Опять послали на рентген и сделали снимки... на которых ничего не обнаружилось. Так вот, военком отказывался подписывать мои документы. Орал, как роженица, у которой застрял плод - мол, какого х@я? пока он был призывным он был негоден, а сейчас, когда он уже непризывной - он годен? В итоге, хирург, чтобы не нарываться на проблемы, специально для военкома, написала "Нарушения осанки". Вся эта катавасия происходила на моих глазах. И когда военком, опять же при мне, раздумывал - подписывать или нет мои документы, я задал ему, ради прикола, простой вопрос: -господин полковник, а скажите, пожалуйста, как вы будете тестировать педерастов? Каких педерастов, - спросил полковник? Я говорю, -ну как же? Неужто, не знаете про постановление министра обороны о том, что гомиков в армию призывать нельзя. Так как Вы их будете тестировать и самое главное где - в своем кабинете или где-то еще? После чего он швырнул мне папку с моими подписанными документами и послал меня нафиг. Smile Smile Smile
Но факт остается фактом - было искривление позвоночника, а через 10 лет его не стало. При том, что конечно же бесполезным лечением того, что не лечится я не занимался.
Oleg78r
Искренне поздравляю!
Слава богу под нож не лег!

Подруга моей жены, врач, писала на эту тему кондидатскую. Смысл её заключался в том, что удаление межпозвонковой грыжи по большому счету от страданий человека не спасает! Если коротко - удаление грыжи немного сокращает позвоночник в длине (там вроде межпозвонковый диск с грыжей удаляется), к тому же за счет этого два позвонка (их корешки) начинают друг на друга взаимодействовать, а отсюда появляется целый букет побочных недугов.
В общем данную кондидатскую ей настоятельно посоветовали не сдавать "не сдашь никогда!", так как травмотологам тоже кушать хочется и медицина в принципе наука консервативная, табу в ней ломаются с трудом.
Да и по моим наблюдениям ни один человек удалив эту грыжу проблем не лишился.

У меня "чудесного" исцеления не получилось, сначала замучили ангины, потом абсцессы, теперь говорят гланды надо удалять.
А это больно, страшновато и обидно, ведь орган имунной системы удаляешь, не шутка.
И вообще я считаю, что хирургия - это методика отчаяния.
morgion
[quote="Mike77"]Да, чудеса случаются. В свое время "добрые" люди приложили меня в ходе драки обрезком трубы по спиняке. Случилось это когда мне было 16 лет. А через пару лет на медосмотре в военкомате (когда меня пытались призвать), хирург заметил что что-то не так с моим позвоночником.
/quote]

Дружище- а какие симптомы. А то я пару лет назад нырнул метров с 7, а мне нога назад занесло, боль жуткая была, теперь почти постоянно боли в позвоночнике, а учитывая мой автомобиль (пятёра) так вообще иногда труба. И явно один позвонок болит.

Правда один костоправ сказал мне что возможно компрессионный перелом, но что-то не вериться- вон хожу ведь, спортом иногда занимаюсь и почти ничего.
Chud
Поздравляю!!! :cool:
Дай бог,чтоб у всех что-нибудь лишнее рассосалось. Smile
morgion
Chud писал(а):

Поздравляю!!! :cool:
Дай бог,чтоб у всех что-нибудь лишнее рассосалось. Smile


Главное, что бы ничего полезного не рассосалось! Smile
Chud
morgion писал(а):

Chud писал(а):

Поздравляю!!! :cool:
Дай бог,чтоб у всех что-нибудь лишнее рассосалось. Smile


Главное, что бы ничего полезного не рассосалось! Smile


Полезное пускай прирастает. Smile :cool:
morgion
Chud писал(а):

morgion писал(а):

Chud писал(а):

Поздравляю!!! :cool:
Дай бог,чтоб у всех что-нибудь лишнее рассосалось. Smile


Главное, что бы ничего полезного не рассосалось! Smile


Полезное пускай прирастает. Smile :cool:


Судя по моим знакомым, прирастает только пивной животик! Не очень полезная штука, да и тёткам не нравиться. Very Happy
Chud
morgion писал(а):

Судя по моим знакомым, прирастает только пивной животик! Не очень полезная штука, да и тёткам не нравиться. Very Happy


Главное,чтобы не вырос до размеров,когда начинается зеркальная болезнь. Smile
morgion
Chud писал(а):

morgion писал(а):

Судя по моим знакомым, прирастает только пивной животик! Не очень полезная штука, да и тёткам не нравиться. Very Happy


Главное,чтобы не вырос до размеров,когда начинается зеркальная болезнь. Smile


Зеркальную болезнь можно победить вырастанием другого органа Confused.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы