Страница 1 из 1
ChiToK
Вот хочу сам затонировать боковые стекла , как стекла дверей снимать я знаю впринципе, но вот как снять задние маленькие треугольники?)
и вообщем кто-что может посоветовать чтоб нормально у меня вышло.
Сплиноман
тоже хочу сам тонировать (точнее менять тонировку) и только образно представляю как это делаеться... Laughing
сложно? руки вроде оттуда ростут, где и должны быть Smile
Madimax
ChiToK писал(а):

Вот хочу сам затонировать боковые стекла , как стекла дверей снимать я знаю впринципе, но вот как снять задние маленькие треугольники?)
и вообщем кто-что может посоветовать чтоб нормально у меня вышло.



А зачем тебе снимать эти треугольники?!
Смачеваешь мыльным раствором этот треугольник, прикладываешь пленку, вырезаешь этот треугольник, потом отделяешь защитный слой и клеишь, зачем мучеться со снятием, я тонировался в центре Джонсон, так там никто ничего не снимал... размечали и клеили, все получилось очень хорошо, только еще нужно строительным ножом снять немного уплотнителя, который к стеклу прилегает, чтобы края тонировки не было видно.
Al2
Берешь у жены опрыскиватель для растений, или какой нить мистер мускул... заливаешь мыльный раствор... тщательно моешь стекла (любую песчинку или волосинку будет видно), затем из опрыскивателя наносишь мыльный слой, накладываешь пленку и от центра как обой начинаешь разглаживать.. края подрезаешь... для лучшего качества мона снять стекла, так и отмыть их проще и пленка ляжет лучше... а самый лучший результат был тогда, когда с похмелья была испарина на стеклах... Smile
Sokolov99
Madimax писал(а):

ChiToK писал(а):

Вот хочу сам затонировать боковые стекла , как стекла дверей снимать я знаю впринципе, но вот как снять задние маленькие треугольники?)
и вообщем кто-что может посоветовать чтоб нормально у меня вышло.



А зачем тебе снимать эти треугольники?!
Смачеваешь мыльным раствором этот треугольник, прикладываешь пленку, вырезаешь этот треугольник, потом отделяешь защитный слой и клеишь, зачем мучеться со снятием, я тонировался в центре Джонсон, так там никто ничего не снимал... размечали и клеили, все получилось очень хорошо, только еще нужно строительным ножом снять немного уплотнителя, который к стеклу прилегает, чтобы края тонировки не было видно.



Праильно, при тонировании стекла никто не вынимает. Перед тонировкой хорошо помой стекла изнутри. А самое главное чтобы не было пузырьков с воздухом под пленкой, иначе будут на их месте белые точки.
Старик-Хаттабыч
А вот как самому снять старую плёнку?Она чёрными пятнами держится!
tdv
Занимался сей операцие 2 недели назад.
НЕОБХОДИМО: Пленка, канцелярский нож-2шт, резиновый шпатель шириной сантиметров 5 (на стоительных рынках валом), пшикалка для воды. И помощник.
1. Купить хорошую пленку!!!!!!!! От нее очень много зависит. Я долго искал, Но американку я таки нашел :cool:
2. Передние боковые вытаскиваются немного легче чем задние. Посмори мурзилку внимательно.
Треугольнички вытаскиваются без проблемм. С внутренней стороны резинку (уплотнитель).нада с паза снять и немного и утопить наружу. Это достаточно сделать только в верхней части и аккуратно выдавить стело наружу. Не бойся прикладывать усилие.
3. Тянешь это хозяйство домой
4. Снимаешь старую тонировку (если была) у меня была, снимается без проблемм. Только стекло немного в воде отмочить нужно.
5. Моешь стекло моющим средством (я Досей мыл)
6. Берешь лезвие, можно от канцелярского ножика и под острым углом относительно стекла шкрябаешь внутреннюю поверхность стекла. Когда начнешь это делать поймешь зачем.
7. Еще раз моешь хорошо стекло.
8. ТОНИРОВАТЬ ЛУЧШЕ ВСЕГО В ВАННОЙ КОМНАТЕ!!!
Не слушате тех, кто говорит что очень хорошо тонировать в емкости с водой, лажа полная, так как в воде очень много песка.
Берешь кусок Фанеры, ДСП..или что-то подобное и кладешь на ванную, типа столик получается. На него кусок тряпки, НО ТОЛЬКО ЧТОБ БЕЗ ВОРСА!!!! Я спер пеленку у ребенка Very Happy. Включаешь ГОРЯЧУЮ воду затыкаешь пробку в ванной, двери в ванную и идешь в следующий пункт :grin:
9. Вырезаешь пленку по форме стекла с запасом по сантиметра 2.
Можно заготовить сразу на все стекла. Перед тем как вырезать убедись что не перепутал стороны пленки. Для удобства можно один уголок разъединить. К этому времени в ванной уже куча пару, и пыль вся осела...идешь туды.
10. Кладешь стекло на "столик". Берешь пшикалку, наливаешь туда воды и добавляешь немножко ШАМПУНЯ. Совсем немного.
11. Обильно брызгаешь на стекло водой из пшыкалки, затем отделяешь не спеша от пленки прозразный слой попутно брызгая на пленку. Главное следить чтоб не склеилась уже отделенная часть!
После того как отделил всю пленку аккуратно кладете ее на стекло и выравниваете ее как нужно. Еще раз повторю: стекло и пленка должны быть хорошо смочены водой!!!!!!
12. Начиная от середины к краям резиновым шпателем начинаешь выгонять воду. Для удобства на шпатель можно брызнуть водой мыльной, скользит он лучше.
13. Внимательно осматриваешь стекло на наличие воды..если все ок аккуратно несешь его сушиться.
14. Клеешь остальные стекла. Даешь им посохнуть пару часов.
15. Вторым канцеляским ножом (первый использовали на шкрябание стекла) обрезаешь по контуру пленку. И по краям еще раз проходишься шпателем, там немного воды будет. Еще можно посушить феном(обычный тож потянет) особенно края. И даешь посохнуть еще часа два хотя бы.
16. Чтоб не поцарапать стекла дверные при устаноке советую купить МУСОРНЫХ мешков больших, и в него всунуть стекло. Потом когда вставишь стекло, мешок снимешь. И в том месте где стело при установке очень близко к металлу двери еще тряпочку советую проложить.
17. Треугольники вставляю так: Стекло вставляешь в резинку, паз который садится на металл смазываю маслом, и само посадочное место на кузове тоже маслом. Если стоять лицом к машине(с боку ) вставляешь сначала ту часть которая ближе к задку и утапливаешь стело насколько получится. Потом беру плоскогубцы и втяиваю уплотнитель внутрь (со стороны салона) установка стекла занимает минут 5-10.
Везде написано что вставлять нужно с помощью веревки - но мне не понравилось да и не поллучилось....хотя если б кто помогал может и удобно.
Все стекла не советую снимать сразу, начи с треугольников...потренируешься.

По времени все это не долго. Я тонировал задние дверные и треугольники. Начал разбирать в 11 часов и в 17-00 машина уже была собрана и стояла возле дома, но я феном сушил чтоб быстрее, машина нужна была вечером(у знакомых ракушку брал, а до нее тоже минут 10 от дома пешкарусом). Получилось очень хорошо все. На очереди передние стекла дверные. Заднее не тонирую, шторка стоит, да и тяжело с ним...там феном стоительным пленку нужно вытягивать или полосами клеить.

Вот такие дела! УДАЧИ!


PS. Предлагаю данный текст поместить в FAQ или еще куда-нибудь. А то я больше стока не напишу Very Happy

Последний раз редактировалось: tdv (26 Апреля 2005 10:47), всего редактировалось 1 раз
ChiToK
эт че получается , дверные стекла тоже не снимать не надо?
а заднее хоть снимать надо?
а мыльный раствор эт как я понял мыло с водой, а зачем онон нужно?

но ведь все равно, если не снимать треугольники , то тонировка не ляжет ровно по краям.

а какую пленку посоветуете?
tdv
Стекла настоятельно рекомендую снимать!!!!!!!!
В центрак по тонировке не смимают пому как в помещени где все это делается большая влажность и пыли там нет.
Или вы по заказу дождик и безветренную погоду попросите :D

to ChiToK делай как я написал и все получится.
А не снимая стекла гемору много да и не получится качественно. Нужен большой опыт этих дел

Последний раз редактировалось: tdv (26 Апреля 2005 10:42), всего редактировалось 1 раз
Змий Зеленый
Алихан писал(а):

А вот как самому снять старую плёнку?Она чёрными пятнами держится!


Купи омывайку "Огненная вода" намаж тряпкой места с тонировкой)) и на следующий день стирается достаточно легко)) сам пробовал))
ChiToK
спасибо tdv за подробную инфу , какую пленку то брать?)
и вот чего я больше всего боюсь так это что при установке изнасилуую все стекла , даже если в мусорный мешок засуну ))
может кто знает где можно найти картиник как вынимать и всталять обратно стекла.
tdv
ChiToK писал(а):

спасибо tdv за подробную инфу , какую пленку то брать?)
и вот чего я больше всего боюсь так это что при установке изнасилуую все стекла , даже если в мусорный мешок засуну ))
может кто знает где можно найти картиник как вынимать и всталять обратно стекла.


пленку попробуй купить ту которая в больших рулонах продается.
Можно на рынках поискать или в тонировочных центрах. Джонсон бери. Картинки у меня в мурзилке есть, отсканить нет возможности в данный момент.
по количеству так получатся:
я купил метр погонный 5% и метр 20%. метра на задние дверные и треугольники хватает. Еще и останется немного.
Ну а на передние само собой хватит. и прилично останется, про запас.
По деньгам получилось 740р. за пленку и 30р резиновый шпатель.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы