Страница 1 из 1
Sawa21047
Тут сосед подошел говорит ВО КАКАЯ ВЕСЧЬ У МЕНЯ и показывает буклетик SMT2.. Говорит расход на его 2.3 литра, 9 а по трассе все 6!!! Surprised
Очень советовал... Я почитал, так ее лить можно от пилы до тягача и везде типа все клево! Так ли это? Поможет ли она моему ВАЗ 1500 пробег 70000 обрести бесшумность бездымность малость расхода и тд и тп..?
enzo
Прочитал в "ЗР" 10(880) за октябрь 2004 года статью Ю.Гейко и то же задумался, но потом моторист со стажем 40 лет, меня отговорил...
Всё же чудес наверно не бывает, и по идее, в хорошем масле все эти компоненты должны присутствовать. А если Вы нарушите этот баланс ? Наверно эти присадки разработаны для каких-то экстримальных режимов, ну для гонок или, чтоб "дотянуть" до ближайшей СТО при течи масла, а так наверно я бы не стал рисковать ни в новую машину, ни во вторую, с 120тыс. пробегом лить не буду.
Хотя реклама выглядит заманчиво, но на то она и "двигатель торговли"....
ЗЫ Да и уверенности, что не на Малой Арлеутской это чудо бадяжат, то же нет... :ooo:
Chud
Sawa21047 писал(а):

Поможет ли она моему ВАЗ 1500 пробег 70000 обрести бесшумность бездымность малость расхода и тд и тп..?


ИМХО,поможет.Быстрее капиталку сделаешь и будет тебе счастье. Laughing
А,если серьезно,не стоит.
stealth3000
у моего брата ВАЗ 2107 с 1.5 мотором.... так вот он работал тогда в компании AGA и скинувшись купили мы это СМТ2. Сам я лично заливал ему в масло после ТО 1. Так вот когда подошло ТО 2 и как говорится "разобрали двигатель" сами мастера на Красной Сосне удивлялись долго почему такой чистый двигатель без следов износа... Так что вещь хорошая, единственно что покупать нужно не подделку и цена кусается.....
enzo
stealth3000 писал(а):

. Сам я лично заливал ему в масло после ТО 1. Так вот когда подошло ТО 2 и как говорится "разобрали двигатель" .....


Shocked А зачем движок-то разбирали на ТО-2 Shocked , да и износ к тому времени вообще должен отсутствовать, если конечно "ружья кирпичём не чистить" (с)... (чё-то там из "Левши")
stealth3000
я имел ввиду клапанную крышку сняли... А износ в период обкатки максимален!!!! Attention
qwwerty
Во время обкатки износ есть только в части притирки. Т.е. стираются микрозаусенцы, притираютмя шершавые поверхности и т.п.
А если он минимален, значит ничего не притерлось. Это плохо.
А вообще, я крайне осторожно отношусь ко всей продукции АГА и лично бывшего ЗК г-на Аптекмана. Зайдите на сайт компромата, например, много любопытного про эту шарашку узнаете.

А про этот СМТ2 здесь почитайте
http://www.svong-1.com/smt/index.htm
Gorsh
stealth3000 писал(а):

у моего брата ВАЗ 2107 с 1.5 мотором.... так вот он работал тогда в компании AGA и скинувшись купили мы это СМТ2. Сам я лично заливал ему в масло после ТО 1. Так вот когда подошло ТО 2 и как говорится "разобрали двигатель" сами мастера на Красной Сосне удивлялись долго почему такой чистый двигатель без следов износа... Так что вещь хорошая, единственно что покупать нужно не подделку и цена кусается.....



Привет всем от прихвостней Аптекмана, да чувак???
Шульц
Вот не знал, что разобрать двигатель - это снять клапанную крышку Shocked , а еще не знал , что сняв клапанную крышку можно узнать износ двигателя 8-). Посему удивлен, что сервис на Красной Сосне - я бы назвал Мореный Дуб. :-D
Sawa21047
Спасиба за ответы всем
а про сервис на красной сосне -- кусок г-на!!
У меня там подруга форда по полной каске ремонтировала -- итого много нервов за копеешную работу...замена стекла лобового по страховке КАСКО это за 16000 в год....
ВОТ И ВЕРЬ ТЕПЕРЬ СТРАХОВЩИКАМ И АВТОРИЗОВАННЫМ СЕРВИСАМ
за копейку лишную удавятся!!
stealth3000
Gorsh писал(а):

stealth3000 писал(а):

у моего брата ВАЗ 2107 с 1.5 мотором.... так вот он работал тогда в компании AGA и скинувшись купили мы это СМТ2. Сам я лично заливал ему в масло после ТО 1. Так вот когда подошло ТО 2 и как говорится "разобрали двигатель" сами мастера на Красной Сосне удивлялись долго почему такой чистый двигатель без следов износа... Так что вещь хорошая, единственно что покупать нужно не подделку и цена кусается.....



Привет всем от прихвостней Аптекмана, да чувак???



"Чувак" у тебя в штанах и прихвостень твой тамже!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы