Страница 1 из 1
exler
Привет всем!! :cool: Народ собрался купить подержаную машину, теперь стоит вопрос какую??? Есть 5500 баксов. Выбор встал между Ваз 2110 2000 г. или ауди 89-91 г.в. Что надёжнее, меньше ломается, стойкость короззии у какой лучше, ну и какие преимущества между ними. Вопрос больной , поскольку взял ссуду, у меня маленький ребёнок и потянуть большее не смогу. Confused
PUNKRAT
Аудюха наверное по надежности получше будет.
Там карб. здесь впрыск - что лучше решать тебе.
Салон в десятке лично мне больше нравится чем в тех аудюхах.
grey2112
Покупать машину которой 16 лет.Ну не знаю,я бы взял 10-ку
Cyberfantom
десятка лучше Сначало бюргер ездил разбил, в латвии или польше из двух сварили вот те и ауди.10 летние ино уже не резон..Тот же Таз тока запчасти в два раза дороже
Ki-lex
Однозначно ВАЗ.
Личный опыт - 9ти летняя бэшка, три года ездившая тут, сколько было потрачено на ремонт - караул. Сел обратно на ВАЗ - эксплуатация показалась социально дешевой.
Отломается какая-нибудь ручка - на помойку (разборку) искать - зарядят баксов 20, радиатор потечет - готовь 100 за бэушный, кожух вентилятора треснет - полтинник, перегреешь - головку поведет - 700 баксов бэушная.
У приятеля месяц назад на АудиБ8 92г.в. ремень ГРМ сорвало - 1000 только работа, сколько обойдутся зап части даже не думает - поставил в гараж до лучших времен.
Оно тебе такое надо?
А на ВАЗе всегда будешь ребенка возить, практически не завися от содержимого кармана.
ДИМОН63
Если бы не возраст, то конечно ауди. Не разу не видел прогнившей десятки, да и ребёнка в ней понадежней возить, крепкая машинка,ну, а остальное как все ТАЗы. Laughing
Tocho
Всё это фигня я ездил на многих ино в том числе многие были в эксплутации, начинал вообще с кадета. Из личного опыта могу сказать что любая, абсолютно любая ино, многим лучше чем наши авто, какими бы клевыми с виду они не казались. Вопрос в другом что есть неудачные авто. Так сказать авто-урод с самого рождения. И ему не будет везти всю жизнь(автомобильную) тут сломается, там сломаеться, то же есть и в ино. Лично мне такие никогда не попадались. Но есть куча знакомых которые испытывают определенные трудности в общении с авто. Но это уже дело человека. Т.е. если изначально человек относиться хреново к машине то тут нет разницы что это за машина но всем своим знакомым будет говорит что мол отстой. Что касаеться выбора м-ду авто, то ауди этих денег не стоит, в смысле нет в ней ничго такого особенного за что отдавать 5 косых про чирку вообще не говорю. я бы взял другую ино, но какую не скажу(флем начнеться). По безопасности ауди лучше, лучше потому что кузов намного мягче. Я видел результаты аварии когда в стоячую 80 влетела 8-ка на скорости примерно 80 кмч, в попу ессно, результате ауди не подлежит восстановлению но все живы и здоровы, а в 8 полный фарш, сотрясения и переломы это минимум. Это для ремонтиков хорошо вытянул лонжерон воткнул железо и всё, а людям от этого хуже. Напомню что 8 и 10 по стоению силовых эл-тов кузова в принципе одинакова. Вообще решай сам, глупо задавать такие вопросы, полная чушь что 80 прогнила, замучаешся с ремонтом, и пр. Большинтво зап. частей на такое авто стоит те же деньги что и на наш. Если машина понравилась то бери, все машины ломаються, все они требуют заботы. А в остальном как попадешь. Кстати сам сейчас езжу на 10, объясню почему, мне она досталасьза совсем малые деньги (3000б), в отличном состоянии. Это 2000 г.в.,12 двигатель, и 60 т.км. пробега. На рынке она будет стоить многим дороже. ВАЗ-это легко ликвидный автомобиль, всгда. Вообще стремно поднимать такие флеймовые темы, во первых сколько людей столько и мнений, люди все взрослые и переубеждать кого-то глупо, во вторых очень стремно мне слышать от людей которые не приемлют ино, считая его опасным для окрыжающих нечто такое пердяще-дымящее, это в первую очередь относится к тем кто вообще не имел с ними дело(лично сам) но слышал от отружающих в т.ч. из всяких журналов. Прошу никак не цитировать это письмо, а считать лишь одним из многих собственных мнений.
Serg0
152т.р. - а может 2114 почти свежую? или 2115 если нужен багажник.
Хотя конечно 10ка получше..., даже если 2000года...
И ту и ту можно легко продать, пометять и т.п если не понравится...
8-)
А с Ауди по авторазборкам придется поездить, б/у запчасти искать, а потом еще более менее причные из этото выбрать, Вы как сможете...?
ШнурОк
Я бы предпочел аудюху... почему? потому что на том же кунцевском авторынке посмотрите цену запчастей, пройдите в Жигулячьи ряды и сравните... Sad
komatoz
HI !

Похоже флейм начнется ВАЗ vs ИНО....


Народ ну нахрена тут такие темы создавать?

ИМХО.
ШнурОк
komatoz писал(а):

HI !

Похоже флейм начнется ВАЗ vs ИНО....


Народ ну нахрена тут такие темы создавать?

ИМХО.


Согласен с тобой, но есть одно НО... Человека мало интересуют все ВАЗы в сравнении с ино. Он конкретно просит нас (десятководов) дать сравнительную характеристику наших автомобилей относительно Аудюхи...
Я считаю, что мы можем помочь человеку, т.к. многие из нас имели опыт эксплуатации б/у ИНО и сейчас эксплуатируем десяточки... Например всего пару раз был в других ветках.
SuperFly
В кредит б.у. не надо брать. Стремно это
Шмяк
Как правило, человек, задающий подобный вопрос, уже определился. Или почти определился. По количеству комментов будет искать подтверждение правильности своего выбора.

Лично я склоняюсь к мнению, что ИНО нужно брать абсолютно проверенную (со 100% гарантией) и не старше 5 лет. Проблема тут не в стоимости запчастей, а именно с их поиском (на разборках, по всяким каталогам, сайтам и проч).
И потом любая ИНО может оказаться "проблемной" с юр. точки зрения, причем это можент всплыть совершенно случайно и в любой момент.

ВАЗ можно отремонтировать даже в деревенском сервисе, купив запчасть в ближайшем сельпо. Да и десятка - не классика. Все таки вполне "живая" машина. Можно ездить и годами не знать проблем
Moscow-driver
Если боать машину, чтоб ездить - однозначноо десятка. Если понты гонять или как хобби для реставрацию - Ауди.
leon_18
exler писал(а):

Привет всем!! :cool: Народ собрался купить подержаную машину, теперь стоит вопрос какую??? Есть 5500 баксов. Выбор встал между Ваз 2110 2000 г. или ауди 89-91 г.в. Что надёжнее, меньше ломается, стойкость короззии у какой лучше, ну и какие преимущества между ними. Вопрос больной , поскольку взял ссуду, у меня маленький ребёнок и потянуть большее не смогу. Confused


Исходя из заданных условий (стесненность в средствах) - однозначто ВАЗ. Сам стоял передвыбором недавно - новая 10 или б/у ино - выбрал ВАЗ - он все-таки новый. Бюджет тоже напряжный - тоже малыш родился недавно.
ПО совокупности потребительских свойст Аюдюха наверняка получше будет, кто же спорит. но покупать на последние деньги авто 90г - на 99,9% это будет помойка. Говорю как бывший владелец Короллы 90гв которая сичтается "неубиваемой", и на диагностике при покупке было все ОК.
Купи Ваз - с меньшим комфортом и понтами, но зато гораздо спокойнее, поверь мне. А спокойствие и уверенность на пару-троку лет тебе необходимы. Даже если ВАЗ ломается, всегда знаешь что его без проблем и лазания по помойка за небольшие деньги и быстро почти в любом сервисе починишься.
Я не упертый фанат ВАЗа, но в даннов случае только ВАЗ.
isdn
Tocho писал(а):

По безопасности ауди лучше, лучше потому что кузов намного мягче.
Прошу никак не цитировать это письмо, а считать лишь одним из многих собственных мнений.



Все-таки процитирую... Судить о безопасности автомобиля по "аварии, которую сам видел" - это одно, но на основе этого советовать другим - это уже слишком. По краш-тестам Авторевю, десятка по уровню безопасности стоит на одной ступеньке с недорогими иномарками гольф-класса, и у нее СОВСЕМ отличная от восьмерки силовая структура. А вот про безопасность и "мягкость" кузова Ауди конца 80х годов (16 лет) я бы не стал так категорично заявлять. Я уверен, что специалисты по безопасности отдали бы предпочтение десятке...
Sergey_16V
Откуда такие цены!!! 21102, 80ткм, из Тольятти, один хозяин, очень хорошее состояние (кроме новых номеров ничего не надо) - 4500$. Купил в субботу мой сисадмин в Москве на рынке, начинали торг с 4650. А за 5500 это уже 2001- 2002.
Paksha
Десятку бери, если время дороже. За запчастями для ино намотаешься - к бабке не ходи. А если еще и руки не из того места растут - то обдерут как липку на сервисах. Была у меня и мазда 89 года и опель 98 года. Последнюю конечно жаль, но мазда мне встала в копеечку. Сейчас двенаха 2002 г. - не нарадуюсь. И бог с этой вибрацией на руле и с лампочкой СЕ и с ... Но она - ремонтопригодная. Отвалилось че-то, сходил в ближайший автомаг и купил. :cool:
Poll_mon
У меня 103, недавно брат купил Ауди 80 1988гв.
хочу сказать. Перебирал ему движок, ни одна гайка и один болт не вызвал проблем, на своей недавно менял резонатор, три часа 4 болта.
Решать конечно тебе.
Хоть ино и старенькая но надёжнее нашей новой это точно. но есть вариант попасть, его тоже не иключай
Moscow-driver
Ну вот, как писал Poll_mon "недавно брат купил Ауди 80 1988гв", далее началось: "Перебирал ему движок". Что и требовалось доказать.
Tom669
Конечно ВАЗ. Даже и не раздумывай. Я в свое время гонял иномарки на продажу и могу сказать, что 10 летняя иномарка это довольно старая машина и от нее можно ждать чего хочешь. А ВАЗ если сломается, то пошел в ближайший магазин, купил деталь и сам поставил, благо для ваза магазины на каждом углу, да и цена пониже будет, чем для инно.
rayden
Как бы мы не ругали наш ВАЗ, а все равно возвращаемся к нему... =)

Сам уже второй, год подумываю пересесть на ИНО да все рука не поднимается продать свою ласточку... а она все бегает и бегает.. =)
Poll_mon
Инвалидки тоже бегают и что разве это машина, нет конечно.
Затраты на ремонт движка составили $200 и два дня работы.
Нее ино надёжнее и спора нет. Сталкиваюсь я часто и нашими и с ино вывод однозначен ИНО.
А гдегарантия что возьмёшь 10-ку б/у и не полезешь в движок, как долго проходит ходовая, и вообще сколько ей жить осталось.
Был я у Вас в Москве на рынках, нет ни чего достойного из отечественных один ужас.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы