Страница 1 из 1
Tanatos
В поиске ничего по этому поводу не нашел.Проблема такая: ВАЗ 21103 2004 года выпуска июль - контроллер без буковки А, во первых датчик на потолке с момента покупки машины не крутился ниразу...во вторых последние три месяца при промежуточных положениях контроллера отопителя идет только холодный или только горячий воздух, но, периодически все приходит в норму! Или регулируется так: если хочешь не слишком горячий надо повернуть в кракйнее правое положение и на слух вернуть в ближайшее -заслонка останавливается в промежуточном состоянии.....Проверял точно- заслонка отопителя работает без сбоев ходит без остановок. На сервисе лады фаворит сказали что датчик с вентилятором на потолке у машин этого выпуска вообще не должен работать....хотя провода к нему подключены.И как на зло на сервисе печка работает заслонка в промежуточных останавливается, снимали сопла печки на торпеде,хотя автоматически от датчика на потолке не работает. . Выехал из сервиса через некоторое время все с начала ! Только в крайних положениях и все. Ставил контроллер с другой машины та же реакция.Что смотреть, проверять? В сервис ехать нехочу потому как деньги берут а ничего не меняется.
Alexey2112
Попробуй датчик на потолке все-таки поменять. У меня на днях он гикнулся. Вентилятор на потолке стал шуметь, открыл его, завел печку, вентилятор об что-то задевает. Ну и на свалку его. Купил новый датчик, калужский какой-то, вентилятор на самом датчике крепится на шурупчиках(штатный как-то через резиночки какие-то крепился), нормальный оказался, работает отлично (стоит около 200р). И как это он не должен крутиться, бред полный. Как ты говоришь тепло/холод в крайних положениях - это как раз когда датчик и не работает, у меня так и было, 2 дня так ездил.
Stark
У меня тоже были глюки с блоком. Заменил блок и в его же комплектации датчик темперартуры. Все ставиться на штатные места минут за 5! Уже 2,5 года все работает окей. Блок брал http://microtek.nnov.ru/#1
сейчас они делают его еще и совмещая с бортовым компом.
ALLI_G
точно такая же проблема с печкой, пока мучуюсь, скоро на промежуточноеТО, там задам этот вопрос.
подозреваю сам блок управления, что в салоне.
Tanatos
Но дело в том, что датчик на потолке отключали, тада печка то по идее должна работать в "ручном режиме", а она не работает, контроллер ставил с другой машины - та же фигня...вот нашел где пишут что контакты гдето чистить надо... под жабо... буду лазить смотреть...
ALLI_G
Tanatos писал(а):

Но дело в том, что датчик на потолке отключали, тада печка то по идее должна работать в "ручном режиме", а она не работает, контроллер ставил с другой машины - та же фигня...вот нашел где пишут что контакты гдето чистить надо... под жабо... буду лазить смотреть...


обязательно сообщи, как докопаешся до истины
Tanatos
Проблема частично решена....во первых у контроллера подкислились контакты-пришлось много раз с усилием вращать рукоятку туда-сюда после этого заработал, и в датчике в крыше не работает моторчик-отключил датчик все работает типа в мануальном режиме. А с другим контроллером была проблема из-за того что проверяли все вместе с подключенным датчиком. буду менять датчик. Очень заинтересовало "реклама" Stark http://microtek.nnov.ru/#1 правда ли что все работает хорошо?
Stark
Блок климат контроля поставил примерно 2,5 года назад. До сих пор работает нормально. В автоматическом режиме просто класс. Установил нужную температуру и все, он сам подгоняет ее. Сам же регулирует обороты вращения вентилятора. Довольно приятный блочек. Все характеристики на сайте.
До установки стоял штатный блок, через 4 месяца эксплуатации авто начались проблемы, на гарантии не меняли (машина реэкспорт) хотя и признали что блок виновен. Поэтому пошарил по форумам и нашел этот сайт. Одним словом пока доволен.
Front
В воскресение был на то-1, 21124 , ту-же проблему описал мастеру, принесли новый блок САУО и вставили в торпеду, ничего не изменилось , сказали приезжай в среду будем менять микроредуктор заслонки .....типа провернуло его и работает только в крайних положениях. На датчик в потолке они даже и не взглянули. Почитав выше думаю может если он не дорогой купить да и поменять этот датчиксамому, не хочется на СТО ехать.
з.ы. Да и вроде уже приноровился промежуточное положение заслонки находить Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы