Страница 1 из 1
soley
Штатные боковые зеркала - голубого цвета не нравится - в сумерки плохо видно.
Пробовал разбирать - снял ручку настройки и никак дальше там пружина нехилая.
Можно разбить и выломать стекло и наклеить новое, но ведь как то их собирали?
Подскажите пожалуйста.
UDima
KOLESO239 писал(а):

Штатные боковые зеркала - голубого цвета не нравится - в сумерки плохо видно.
Пробовал разбирать - снял ручку настройки и никак дальше там пружина нехилая.
Можно разбить и выломать стекло и наклеить новое, но ведь как то их собирали?
Подскажите пожалуйста.



НЕУЖЕЛИ так трудно нажать "поиск" написать "зеркальный элемент" и получить информацию.
soley
UDima писал(а):


НЕУЖЕЛИ так трудно нажать "поиск" написать "зеркальный элемент" и получить информацию.


Спасибо все нашел
Спасибо отдельное xpo за документ.
Kosta_90rus
KOLESO239 писал(а):

Штатные боковые зеркала - голубого цвета не нравится - в сумерки плохо видно.
Пробовал разбирать - снял ручку настройки и никак дальше там пружина нехилая.
Можно разбить и выломать стекло и наклеить новое, но ведь как то их собирали?
Подскажите пожалуйста.



Зато фары сзади идущего не слепят. Very Happy
Mpak
Не далее как на прошлых выходных пришлось менять разбитый зеркальный элемент. Купил на пластмасске, долго крутил снятое зеркало в руках, понял даже принцип как что делать, но побоялся сильно ковырять элементы крепления, чтобы не сломать (пластмасска там прозрачная и на вид оч хрупкая). Сделал проще: старое зеркало аккуратно отодрал от подложки, так же аккуратно отодрал новое купленное (кстати клеющегося материала на новом было процентов на 80 меньше чем на родном), и спокойно присобачил все на место на двусторонний скотч. Если бы все так делал с самого начала, времени заняло бы минут 15 и ничего не надо было бы снимать с машины.
Тончик
Мужики, там все элементарно разбирается. Я тоже на старой машине, когда ставил зеркала с обогревом мучился, разбил старые стекла ивсе. А счас когда темже занимался, да и покрасил заодно, решил всеже попробовать разобрать. Все там легко, только я не знаю как на словах объяснить...надо видеть... но все же......

1) снимаешь зеркало с машины
2) там под уголком есть шурупчик, который держит прижимную пластину у регулятора положения зеркала - откручиваем.
3) сдвигаем регулятор в крайнее положение (если смотреть по отношению к машине - к капоту)
4) сам зеркальный элемент там держится помимо трех боковых зажимов (посередине зер. элем.) на пластмаске фиксаторе (не сдвинув его не снимишь) вот этот фиксатор крепиться к направляющей при помоши маленького штифта. когда сдвините фиксатор , зеркало отойдет немного и в образовавшуюся щель будет видно место крепления фиксатора к регулятору, аккуратно отжимаем усики на фиксаторе и зажимом вытаскиваем штифт.
5) когда регулятор отсоединен, немного вытаскивеам фиксатор и все можно тянуть зеркальный элемент на себя, чтобы его снять с боковых зажимов.
Если хотите снять и пружину, ну чтобы покрасить например сам корпус зеркакла, то откручивал два самореза (внутри корпуса) крепяших штрырь (не знаю как по другому назвать) за который цепляется пружина. Только осторожно, она может довольно сельно стрельнуть. Mad А вот ставить пружину назад будет потруднее.....

Не знаю насколько доходчиво объяснил...но старался Very Happy Very Happy

Полностью разобрать и собрать зеркало можно минут за 20 не больше.
@lllig@tor
я просто сломал стекло пополам,по центру открылось отверстие в которое виден шарнир,а дальше аккуратно действуя отверткой подцепил и снял старый элемент
rayden
Ничего ломать не надо. Сам себе тоже зеркала менял, на зеркала с подогревом.

Что бы снять зеркальный элемент надо что-нить плоское и широкое. Просовываешь под зеркальный элемент где то посередине, ближе к шарниру где он крепится и надавливаешь (он будет сопротивляться но ничего страшного =) ) и все... тут самое главное усики не погнуть... вся эта процедура занимает минуты 2-3.

Правда в начале я на старых тренировался, пржде чем на живых попробовать =)) но ничего страшного не случилось. Дерзай!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы