Страница 1 из 1
Bub
Скажите где искать в чем дело! ГОРЯТ и все тут.
Уже сменил штук 6. Сначала работает нормально, а через недели 2-3 перестает включаться и умирает.Причем нет никаких щелчков и всего такого. Просто не работает. После этого дворники при нажатии ручки на себя делают только два цикла вместо трех.
ПОМОГИТЕ.
Sinbad
А ты проверял? Действительно горят? У меня тут моторчик умер (щетки кончились), я один купил, поработал и встал. Проверил -нет контакта, наверное щеточный узел. Купил другой - та же история. Короче просто г@$но продают. Потом купил десяточный, уже месяца три, пока живой.
Kirill111
Sinbad писал(а):

А ты проверял? Действительно горят? У меня тут моторчик умер (щетки кончились), я один купил, поработал и встал. Проверил -нет контакта, наверное щеточный узел. Купил другой - та же история. Короче просто г@$но продают. Потом купил десяточный, уже месяца три, пока живой.



Прав товарищ. У меня тоже умер однажды насос. Пошел в магаз, купил новый. Он проработал 2 дня и умер. Купил в другом магазе десяточный - до сих пор жив.
Vladimir-099карб
Kirill111 писал(а):

Sinbad писал(а):

А ты проверял? Действительно горят? У меня тут моторчик умер (щетки кончились), я один купил, поработал и встал. Проверил -нет контакта, наверное щеточный узел. Купил другой - та же история. Короче просто г@$но продают. Потом купил десяточный, уже месяца три, пока живой.



Прав товарищ. У меня тоже умер однажды насос. Пошел в магаз, купил новый. Он проработал 2 дня и умер. Купил в другом магазе десяточный - до сих пор жив.


А десяточный встаёт без доработки? Surprised
Kirill111
Vladimir-099карб писал(а):

Kirill111 писал(а):

Sinbad писал(а):

А ты проверял? Действительно горят? У меня тут моторчик умер (щетки кончились), я один купил, поработал и встал. Проверил -нет контакта, наверное щеточный узел. Купил другой - та же история. Короче просто г@$но продают. Потом купил десяточный, уже месяца три, пока живой.



Прав товарищ. У меня тоже умер однажды насос. Пошел в магаз, купил новый. Он проработал 2 дня и умер. Купил в другом магазе десяточный - до сих пор жив.


А десяточный встаёт без доработки? Surprised



Он точно такой же, как девяточный.
Bub
Да мне наверное 10 не подойдей... У меня насос весит отдельно от бачка...
А старые я покупал в нормальных магазинай, да еще и разные: и наши и не наши...
crimea
Попробуй заменить реле стеклоочистителя, тем более ты говоришь что дворники делают два взмаха вместо трех , ИМХО проблема в нем, а насос проверь подав на него на прямую 12В.
Dam
crimea писал(а):

Попробуй заменить реле стеклоочистителя, тем более ты говоришь что дворники делают два взмаха вместо трех , ИМХО проблема в нем, а насос проверь подав на него на прямую 12В.


Это вот такой "хитрый" механизм управления - щетки по мокрому (когда эл.двигателю легко работать) машут 3 раза, а когда посуху - только 2. Заметил это давно и это не глюк, а есть тому нормальное объяснение. Да и зачем возить щетки лишний раз по сухому стеклу?

Что касается старого насоса - я решился и поменял вместе с бачком. Поденьгам получилось не так уж и дорого, зато если раньше у меня первый раз щетки всегда ходили по сухому стеклу (пока насос прокачивал жидкость от бачка к писалкам), то теперь жидкость брызгает практически одновременно с нажатием на рычаг омывателя.
... правда пару недель назад насос таки умер Sad Ну я взял насос с заднего стекла - пока езжу так Wink
u313
Да какой там "хитрый" Просто там временная пауза, а поскольку сухие ползут дольше, то успевают 2 раза вместо трех до отключения.
Bub
Позволю себе не согласиться... Даже при исправном моторчике если потянуть на себя рычажок, но воду совсем не лить, то дворники делают три раза при исправном моторчике, а при не исправном только два... Уже замечал не раз! Так что проблема всетаки есть... Буду думать... Спасибо за советы...
Мне просто интересно, от чего может гореть, с чего начать поиски, какие хорактерные признаки неисправности?
micha7
По поводу самого моторчика. Покупал бачок вместе с моторчиком, взамен треснувшего, последний проработал полтора месяца и замолчал. Я его разобрал и обнаружил причину - одна из щеток не поджималась пружинкой, она была слишком длинная и упиралась в корпус для щетки. Подрезал усик пружины, собрал моторчик - работает. Вот такое качество сборки с принудительным оганичением срока работы.
Duche
micha7 писал(а):

По поводу самого моторчика. Покупал бачок вместе с моторчиком, взамен треснувшего, последний проработал полтора месяца и замолчал. Я его разобрал и обнаружил причину - одна из щеток не поджималась пружинкой, она была слишком длинная и упиралась в корпус для щетки. Подрезал усик пружины, собрал моторчик - работает. Вот такое качество сборки с принудительным оганичением срока работы.


Прав был Г.Форд, когда говорил, что автомобили нужны не только для передвижения, но и для реализации запасных частей. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы