Страница 1 из 1
D-ZoOm
Народ, подскажите, когда желательно сменить топливный фильтр на 21103 - пробег 23 тыс?

И на какой лучше сменить? Если ли вообще разница в них?
cherokee
Все очень просто.

Загоняешь машину на подъемник, если такового нет просто задние колеса ставишь на возвышение. Ложишься под нее, берешь с собой ключи на 13 и 17, кажется, и тазик. Прямо позади бензобака, по центру увидишь фильтр.

Откручиваешь крепление фильтра, подставляешь под фильтр таз. Откручиваешь патрубки, сливаешь бензин (~0,5 литра будет). Бросаешь в таз старый фильтр, берешь новый, ставишь на место старого (нюанс: на фильтре есть стрелка она должна указывать к левому борту авто, но поскольку лежишь под машиной на спине - то смотреть она должна направо). Прикрепляешь фильтр на место.

Вынимаешь из-под машины таз со слитым бензином и фильтром. Берешь фильтр - на свет будет видно, в каком он состоянии. После заводишь машину, если с оборотами все в порядке - поставил правильно, если нет, то поставил фильтр наоборот, в этом случае повторяешь процедуру...)))

Сам фильтр, имхо, лучше взять финвал.

З.Ы. Когда будешь откручивать фильтр - аккуратнее, бензин под небольшим давлением, может забрызгать.
bnogdan29
Маленькие дополнения.
1) На концах патрубков на которые накручивается фильтр есть рзиновые колечки - не потеряй.
2) Как поставил фильтр и завел машину - посмотри на фильтр. Я сначала недокрутил и бензин просачивался с одного конца.

По марке фильтра. А хрен его знает. У нас в Москве их штук 15 видов продают. Какой лучше, опять же х.з.
Я брал Финвал просто потому что рекламировали. Но тут на форуме их аммортизаторы и колодки обосрали, и вообще говорят упаковщик это, а не производитель, так что брать их больше не буду.

Касательно времени замены- 23 тыс. самое время. Хотя по инструкции по эксплуатации и через 30 тыс. написано. Я по дури раза три на лампочке поездил, так фильтр и сетка на бензанасосе так засрались примерно на 25 тыс. , что поимел большие проблемы. Для себя решил менять не позже чем через 20 тыс.
Petrov_kamensk
ага а про гайку на 10 которая хомут стягивает забыли, опять из под машины вылазить.
на Биг-е гайки на 19, колечки надо новыен поставить -спокойней будет.
cherokee
bnogdan29 писал(а):


1) На концах патрубков на которые накручивается фильтр есть рзиновые колечки - не потеряй.



И про колечки правильно написано, только эти колечки лучше вместе с фильтром новые купить. Стоят ~4 р.
D-ZoOm
Всем спасибо, на дняях буду менять Laughing
fktrcfylh
да и просам фильтр финваловский тут разгромный топик был
Сергей.
З.Ы. Когда будешь откручивать фильтр - аккуратнее, бензин под небольшим давлением, может забрызгать.

дополнение

перед тем как ставить на подъемник - сними заднюю сидушку на которой сидишь, и отверни лючек бензонасоса

после того как поставил на подъемник - сдерни разъеи бензонасоса
и заведи двигл, как заглохнет, мона "двигаться" дальше

УЖЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ БРЫЗГАТЬ
а толь ко чуть подтечет... 8-) 8-) 8-) 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы