Страница 1 из 1
morgion
Сижу, и слышу по радио тему- в Америке в школах за стукачество будут платить от 50 до 100 баксов, если стукач предотвратит "акт вандализма" и т.п. Вандалы конечно уроды как и прочие гопники, но так позорно продвигать стукачество (как говорили раньше- сучество)- я в шоке.
Ieronimus
Ничего не позорно, нормальная гражданская позиции нормального человека.А для чисса пацанов это западло, сообщить что кто-то скамейку ломает в детском парке.Хотя денег давать не надо.
Сергий
morgion писал(а):

Сижу, и слышу по радио тему- в Америке в школах за стукачество будут платить от 50 до 100 баксов, если стукач предотвратит "акт вандализма" и т.п. Вандалы конечно уроды как и прочие гопники, но так позорно продвигать стукачество (как говорили раньше- сучество)- я в шоке.



на этом стоИт правопорядок... если я, разворачиваясь через двойную буду уверен, что двое из трех видящих мой маневр тут же позвонят в ГАИ и выступят свидетелем..., то я подумаю 15 раз прежде, чем нарушу ПДД...

знакомый рассказал.. на Тайване множество гуляющих пенсионеров с цифровиками... Наши старушки бутылки собирают по кустам, а тамошние - выискивают направильно припаркованные машины... 10% от суммы штрафа - законный бонус принесшему в полицию фотографию с неправильно припаркованным автомобилем... Там цифровая фотка является доказательством нарушения ПДД...
morgion
Ieronimus писал(а):

Ничего не позорно, нормальная гражданская позиции нормального человека.А для чисса пацанов это западло, сообщить что кто-то скамейку ломает в детском парке.Хотя денег давать не надо.



Дык я про это и говорю- нормальные люди если не остановят, то сообщат куда надо. Но за деньги... так можно за деньги и людей подставлять.
GENA
Впринципе ничего страшного. Главное, чтобы за ложное стукачество наказине было круче премии.
Насчет бабушек с цифовиками, это конечно круто! Но в нашей жизни в данный момент это не прокатит. Так как гаевне все это до п....ды Хожу на работу каждый день, вдоль участка где с двух сторон висят знаки остановка и стоянка запрещены. Но каждый день находится туча забивших на знаки ездунов. То же вот так думал - хорошо бы фотать и отправлять в гаевню. Но так думал до тех пор, пока при мне мимо двух стоящих на этом участке машин, спокойно не проехала машина ДПС. Так что не азиаты мы даже, а мы сами себе и гайцы и менты и президенты. И взрывать нас и гнобить будут еще долго и все кому не лень, это я вплане террора, потому как всем нас...рать! Думаете европа так чисто и правильно живет потому что люди там другие. Там просто стукачество это нормальное явление и является саморегулятором морали и общественного поведения. А мы все в аниськиних верим и ментов из сериалов. А реальные менты давно уже живут в третьем измерении вместе с теми кого они ловят. В наше измерение и те другие спускаются только для наживы или поиска пропитания.
Выбравший гармонию
Странно все это... В фотошопе таких "доказательств" на электронных носителях наклепать можно на кого угодно в любом количестве...

Короче, веселуха у них там...
zveyg
Профи по "изображению" в два счета расшифрует ваш фотомонтаж 8-)
Говорю вам как спец по фотомонтажу Very Happy 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы