Страница 1 из 1
Mr.mus
Как быть с замками сиденья в 2110? стоит только защелкнуть их, и проехать метров 200, они почему то перестают держаться и издают ужасный скрип! может быть чехлы мешают?
Longolier
Mr.mus писал(а):

Как быть с замками сиденья в 2110? стоит только защелкнуть их, и проехать метров 200, они почему то перестают держаться и издают ужасный скрип! может быть чехлы мешают?



у тебя замок за крючок (который к кузову приварен) не цепляет. сам доолго с этим мучился, после того как одел чехлы (но чехлы вроде не мешают, но замок не закрывается)

тут возможно следующие варианты:

1ой - долбить крючок молотком, пока не станет зацеплять
2ий - затянуть болты на замке как можно плотнее. залезть в багажник поддеть отверткой язычок замка и зацепить его за крючок.
3ый - подточить язычок замка, т.к.замок можно поменять в случае чего, а вот крючок если переборщишь - придется новый вваривать.
4ый - подбирать замок

первый вариант - хреначил слесарь на ТО1 - вроде сделал но продержалось с неделю. потом вывалилсь и опять по новой.

второй вариант делал сам - сиденья теперь сидят как влитые, снять
их можно только приложив определенные немалое усилие ;)

третий вариант - если вариант 2 не прокатит, так как там может и не удастся подтянуть язычок до крючка (изза расстояния) хотя если подточить наверно все равно греметь будет
mayakovsky
Одел чехлы - чуть труднее стало застегивать замки, даже скажем - не для девочки: хукнуть надо, приложив усилие в сторону зацепа замка, что надо! Простите за каламбур.

А вот греметь - не гремят, возможно потому, что я практически не снимаю спинки.....не раздолбались.....
Longolier
mayakovsky писал(а):

Одел чехлы - чуть труднее стало застегивать замки, даже скажем - не для девочки: хукнуть надо, приложив усилие в сторону зацепа замка, что надо! Простите за каламбур.

А вот греметь - не гремят, возможно потому, что я практически не снимаю спинки.....не раздолбались.....



у меня буквально 1мм не доходил до зацепа. и как не хукай не цеплял. сам замок о кузов упирался ;)

а гремело точнее скрежетало. потомучто зацепления небыло. щаз не гремит
Mr.mus
спасибо большое!
Poll_mon
а есть ещё вариант, сменить этот ВАЗ на автомобиль Laughing
Fox103
Тож мне проблема 8-) (чехлы действительно мешают) - расточить надфилем зев крючка на 1мм и все будет Ок. Еще предлагали срезать немного резиновые упоры. ИМхо, первый вариант цивильней.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы