Страница 1 из 1
Lehka
Доброго дня !
мне починили коробку, масло залито было GL5 мастер сказал что оно хорошее и еще светлое, и сказал что на долив необходимо купить литр после ремонта влить, в магазине мне сказали что GL5 не бывает и я зосомневался и купил GL4, чем опасно их мешать, и если что как его оттуда вымыть чтобы залить путное масло ? В общем у меня в коробке теперь смесь непойми чего.
посоветуйте плиз чем опасно и что делать.
Sergei_093
В магазине тебя обманули.
При смешивании вероятно образование хлопьев, не есть гут.
Возьми, слей масло (жди подольше, чтоб до последней капли), залей другого.
Кста, а при замене масла в кпп не бывает "промывки", как для двигла?
Kirill111
Можно залить промывочное для двигла, поездить по гаражам на первой/второй минут пять. Слить до капли и заливать новое. В сервисе однажды мне промывали моторным маслом. Smile Не знаю, можно ли так, сомневаюсь...
Lehka
на днях солью обязательно, вот веть надули гады в магазине, больше не пойду туда маслопокупать Mad, а какое лучше залить, трансмиссионное или как ипишут везде минеральное мотороное всесезонное ?
Sergei_093
Lehka
Ни в коем случае не моторное! Раньше на ВАЗе так и делали (не знаю как сейчас, но подозреваю, что также Smile ), но это из-за экономии - фигли заморачиваться с транс. маслом, если под рукой вагон моторного.
Желательно, транс. импортное. Сейчас найти не проблема - Тексако, Шелл и т.д. Главное, магазин выбрать правильный, чтоб левака не подсунули. Но это так с любой зчастью Smile
Anatol_2115
Цитата:

Кста, а при замене масла в кпп не бывает "промывки", как для двигла?


Самая лучшая промывка КПП это обычная саляра, наливаешь по самое нехочу, и ждешь минут десять, можно ещё покачать машину взад вперед, чтоб побултыхалась, можно вывесить колесо и завести на любой передаче пусть помалотит, сливаешь (причем сливается в отличии от промывочного масла практически всё) и заливаешь новое масло.
Lehka
в сети вычитал что GL5 и GL4 на одной основе отличаются только присадками и присадок больше в GL5 которые плохо на синхронизаторы влияют а точнее разьедают их, подскажите что и как всетаки лучше сделать?
RS_2108
Народ, а по паспорту через сколько надо масло менять?
Матрос Железняк
Меняется через 75 тыщ по умной книжке. Масло в коробке не темнеет, недавно менял, сливал масло прошедшее 75 тысяч, по цвету неслильно от нового отличалось.
Мыть коробку не надо, ибо мыть там нечего! В коробке ничо не горит, поэтому там чисто, как в операционной. Ну если о-о-о-очень хочется, то можно Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы