Страница 1 из 1
Still
Всем привет!
Проблема следующая:
Когда открываешь правую заднюю дверь, то она сначала открывается на 5-8 см, а потом очень тяжело тянуть ее для дальнейшего раскрытия Confused.
После того как снял дверь - выяснил что очень туго ходит нижняя петля (практически не поворачивается, провернуть можно только если ударить молотком). Заливал ее WD40 и тормозухой, не помогает. Пытался выбить штифт - сидит намертво. Что можно предпринять?
А то вожу ребенка частенько, а высаживать его с проезжей части как-то стремно :neutral:. Подумываю заехать на сервис, что бы старую петлю срезали с дверцы, а новую (с какой нибудь убитой машины) приварили. Может у кого была такая проблема? Кто и как выкручивался?
Заранее спасибо всем ответившим.
Serduk
Still писал(а):

Всем привет!
Проблема следующая:
Когда открываешь правую заднюю дверь, то она сначала открывается на 5-8 см, а потом очень тяжело тянуть ее для дальнейшего раскрытия Confused.
После того как снял дверь - выяснил что очень туго ходит нижняя петля (практически не поворачивается, провернуть можно только если ударить молотком). Заливал ее WD40 и тормозухой, не помогает. Пытался выбить штифт - сидит намертво. Что можно предпринять?
А то вожу ребенка частенько, а высаживать его с проезжей части как-то стремно :neutral:. Подумываю заехать на сервис, что бы старую петлю срезали с дверцы, а новую (с какой нибудь убитой машины) приварили. Может у кого была такая проблема? Кто и как выкручивался?
Заранее спасибо всем ответившим.


Еще рза ливани ВД-кой и поерзай дверью туда-сюда... должно пройти... всегда так делаю... когда пассатижы ржавеют их е сдвинуть... проливаешь ВД и туды-сюды... раза с 50-го нормашльно работать начинают. 8-)
Still
Serduk писал(а):

... проливаешь ВД и туды-сюды... раза с 50-го нормашльно работать начинают. 8-)


Вся беда в том, что начинает отваливаться сварка в местах крепления петель к стойке кузова. Боюсь если еще 50 раз подергать дверь, то она у меня в руках и останется Sad
Artem909
Still писал(а):

Serduk писал(а):

... проливаешь ВД и туды-сюды... раза с 50-го нормашльно работать начинают. 8-)


Вся беда в том, что начинает отваливаться сварка в местах крепления петель к стойке кузова. Боюсь если еще 50 раз подергать дверь, то она у меня в руках и останется Sad


У тебя, судя по разговору, старая машина, раз сварка отваливается, тогда лучше отварить и приварить новую. Я например WD-40 использовал и ручной труд (Открывал и закрывал дверь - 50 раз примерно). Very Happy
Still
Artem909 писал(а):

У тебя, судя по разговору, старая машина, раз сварка отваливается, тогда лучше отварить и приварить новую. Я например WD-40 использовал и ручной труд (Открывал и закрывал дверь - 50 раз примерно). Very Happy


Машина - конец 99г., а сварка начала отваливаться именно из-за того, что петля не работает. Получается, что когда открываешь дверь - петля идет на отрыв. машину брал в конце марта 2004г. Тогда дверь просто туговато открывалась (думал ограничитель закис немного). А сейчас для того что бы открыть нужно приложить неимоверные усилия (жена практически не может окрыть).
Пробовал при снятой двери заливать WD-40 и стучать молотком по петле туда-сюда - не получается (петля ходит, но не разрабатывается).
Бомбовоз
а ты машину у проверенных людей брал? А то по диагнозу битую напоминает, может эту дверку рихтовали и вытягивали. Ну вот напугал человека........
Still
Бомбовоз писал(а):

а ты машину у проверенных людей брал? А то по диагнозу битую напоминает, может эту дверку рихтовали и вытягивали. Ну вот напугал человека........


Да вроде нормальная машинка. Только переднее правое крыло было немного помято (так, легкая вмятинка), а в остальном все нормально. Еще раз говорю, когда брал дверь просто туговато открывалась. Все остальные двери открываются и закрываются одним мизинцем.
Ветер в голове
люди, извините, что не совсем в тему... может, кто знает...
Короче, в ветренную погоду не успел "поймать" дверь, в результате оне, не сильно, но чувствительно легла на ограничитель... После этого недоразумения дверь перестала нормально закрываться...
Я смотрел - при закрытии дверь как бы поднимается на несколько миллиметров, чтобы собачки замка захватили фиксатор на стойке...
народные умельцы присоветовали очень сильно, несколько раз дернуть дверь вверх, естественно прикрыв ее до максимума...
а я боюсь...хотя - не трус))))
Может, кто сталкивался с такой бедой, подскажите?))
Kirill111
Ветер в голове писал(а):

люди, извините, что не совсем в тему... может, кто знает...
Короче, в ветренную погоду не успел "поймать" дверь, в результате оне, не сильно, но чувствительно легла на ограничитель... После этого недоразумения дверь перестала нормально закрываться...
Я смотрел - при закрытии дверь как бы поднимается на несколько миллиметров, чтобы собачки замка захватили фиксатор на стойке...
народные умельцы присоветовали очень сильно, несколько раз дернуть дверь вверх, естественно прикрыв ее до максимума...
а я боюсь...хотя - не трус))))
Может, кто сталкивался с такой бедой, подскажите?))



Замок отрегулируй заново. Делов-то..
Ветер в голове
Kirill111 писал(а):

Ветер в голове писал(а):

люди, извините, что не совсем в тему... может, кто знает...
Короче, в ветренную погоду не успел "поймать" дверь, в результате оне, не сильно, но чувствительно легла на ограничитель... После этого недоразумения дверь перестала нормально закрываться...
Я смотрел - при закрытии дверь как бы поднимается на несколько миллиметров, чтобы собачки замка захватили фиксатор на стойке...
народные умельцы присоветовали очень сильно, несколько раз дернуть дверь вверх, естественно прикрыв ее до максимума...
а я боюсь...хотя - не трус))))
Может, кто сталкивался с такой бедой, подскажите?))



Замок отрегулируй заново. Делов-то..


нюанс есть... осматривал визуально фиксатор на стойке - по ходу, он не регулируется т.к. сам фиксатор представляет собой болт "потай" и ввертывается он прямо в стойку... Сам замок тоже смотрел - он тоже не двигается относительно двери... Короче, регулировке этот узел туго поддается...(
tdv
Ветер в голове писал(а):


нюанс есть... осматривал визуально фиксатор на стойке - по ходу, он не регулируется


да нет...по ходу он регулируется Very Happy
вот болты открутить может проблематично будет. Перед тем как откручивать смочи ВД-кой на несколько часов....да и открутить получится скорее всего только ударной отверткой (примерно 200р стоит, но вещь иногда просто необходимая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы