Страница 1 из 2
Матрос Железняк
Оказывается, когда бак полный (под крышку бензобака), бак мнется! Происходит это видимо из-за того, что пока бенз не уйдет из горловины, бак не вентилируется, и соответственно бензонасос всасыает все вместе с баком Very Happy Проблема касается только машин с впрыском.
Так что прежде, чем заливать бак до упора, просверлите в крышке ма-а-а-аленькую дырочку Very Happy
Сеня
MaTPoC писал(а):

Оказывается,ак мнется!



а как это проверить: помялся или нет? в каком месте он мнется?

и еще, мне кажется, что после заправки машина как-то лучше тянет... где-то на форуме читал,что это из-за того,что нет воздуха в б/б и надо просверлить дырочку....
Vant
Хорош болтать всякую ерунду про дырочки. Весна чтоль так влияет что хочется дырки колоть везде!
Если вентиляция бака работает исправно то ни чего делать не надо.
Sensas
Что то с трудом верится, что бы бензонасос смог так вдохнуть что бы бак металлический смять, это сколько у него мощи должно быть Smile а отверстие в крышке бензобака не помешает, для лучшей вентиляции, на мотоциклах советских так, только его не надо больше 1-2 мм делать
ChiToK
также не в тему скажу
если хотите чтоб бензонасос на инжекторе служили долго никогд не держите бак пустым 8-10 литров в нем должно быть.
Выбравший гармонию
Не-не, мужики, сам видел смятые баки из-за засорившегося сапуна. Сапун около заливной горловины (для тех, кто не знает).
nV
Мне бак по гарантии на ТО-1 меняли. Сказали, что бак "всосало". Я сам удивился, но поверил Smile
DidJ
Еще на москвиче подобная бодяга была. На запрвке ограничитель не сработал и залило трубку отвода воздуха. Немного проезали и машина начала тупить и подергиваться. Никак не могли понять в чем дело. В итоге открыли бак, он аж с небольшим хлопком открылся и все стало нормально. Насос был слабенький механический и ничего не смял.
Falcon[SD]
у меня была девятка из чушки с моновпрыском. на крышке бензобака были дырочки для вентиляции.

а на гольф-2 бак пластмассовый - пробить/погнуть невозможно - встанет на место. Very Happy впрочем, у него и проблем с вентиляцией нет... фашисты умные, блин, заразы.
Falcon[SD]
кайфовее всего было на форд-т, у него бенз самотеком шел - ни тебе бензонасоса, ни деформации бака... Very Happy
Falcon[SD]
Sensas писал(а):

Что то с трудом верится, что бы бензонасос смог так вдохнуть что бы бак металлический смять

да вот на раз!
ChiToK
эт где у этого форда бак то располагался что бенз сам тек?
Матрос Железняк
Вентиляция бака исправна. Мнет его только когда заливаешь под горловину.
Если есть отверстие под бензонасос (штатное или прорезанное), снимаешь бензонасос, и деревянное палкой и кувалдой правишь бак. Very Happy Я уже 2-а раза так делал. Предстоит 3-й раз... Надо уже крышку сверлить.
Andrew_S
Сначала не поверил. А тут как раз бак под завязку залил и выкатал 10 литров. Приезжаю в гараж, глушу машину, и слышу какие -то непонятные звуки, бульканье в районе бензобака. И тут вспоминаю прочитанное здесь. С трудом откручиваю крышку бензобака, воздух с шипением устремляется внутрь... Во блин! Как вентиляция могла забиться, машина-то новая, в феврале брал, 800 км всего пробег.
err404
ChiToK писал(а):

эт где у этого форда бак то располагался что бенз сам тек?



Я тоже про эту байду слышал по телевизору. Этот форд делали в начале прошлого века году эдак в 1908, бензин действительно тек самотеком, а бак располагался сзади. И из-за этого на нем была такая фишка - для вьезда на крутую горку машину разворачивали и она заезжала в горку задним ходом Very Happy ....
Что удивляться - это была заря автомобилестроения...
Andrew_S
Andrew_S писал(а):

С трудом откручиваю крышку бензобака, воздух с шипением устремляется внутрь... Во блин!


Так...Взял даже книжку почитать. Написано, что при работе с топливной системой надо стравливать давление топлива в магистрали. И в топливном баке - путем откручивания крышки! Так что, видимо, там был не вакуум, а наоборот - давление. Тогда непонятно, как может бак смять...Пурга какая-то.
nV
Andrew_S писал(а):

Сначала не поверил. А тут как раз бак под завязку залил и выкатал 10 литров. Приезжаю в гараж, глушу машину, и слышу какие -то непонятные звуки, бульканье в районе бензобака. И тут вспоминаю прочитанное здесь. С трудом откручиваю крышку бензобака, воздух с шипением устремляется внутрь... Во блин! Как вентиляция могла забиться, машина-то новая, в феврале брал, 800 км всего пробег.


Была на новой такая же фигня. Если залить полный бак и кататься долго не открывая крышку, то начинал шуметь бензонасос (исчезало как только открываешь бензобак), а при открытии бака слышалось шипение.
На сервисе сказали, что забилась вентиляция. Поменяли по гарантии бензонасос, бензобак и еще чего-то. ВОТ!
Chud
Я с этой фигней давно столкнулся,теперь взял за правило после каждой поездки отрутил крышку,стравил давление,закрутил крышку.Делов то на 30 сек. Laughing
Матрос Железняк
Повтор для тех кто в танке :D

Бак мнется при исправной вентиляции! Трубки вентиляции подходят к баку и вентилируют бак, а не заливную горловину. Т.е. до тех пор, пока объем залитый в горловину не выработается, бак не вентилируется ! ! ! Ну и соответственно мнется, конечно за раз его не всосет, но со временем он становиться впуклым Very Happy
arhi
Немного офтопика и физики :)

Для того чтобы емкость (любая) согнулась вовнутрь - достаточно небольшого вакуума, который образуется при выкачивании бензина.
Из личного примера - емкость раститанная на работу с давлением 3 атм. - была смята при обычном спускании жидкости - забыли открыть вентиляционный клапан.
Сеня
ну понятно, что заливать по самые не хочу больше не буду...

мне кажется, что после того как бензобак откроешь а потом закроешь (никогда еще не было шипения или выходо оттдуа воздуха) машина едет лучше... может такое быть?? такие очучения у меня возниакют после завравки (после мойки у меня такого не возникает Very Happy )

и где находится вентилиция бака и как проверить ее функционирование?
Andrew_S
Что-то в книжках не найти схему топливной системы, чтобы была нарисована вентиляция бака. Сепаратор еще какой-то должен быть. Чего у него внутри? Киньте ссылку в инете, плиз.

Последний раз редактировалось: Andrew_S (29 Апреля 2005 09:46), всего редактировалось 1 раз
crimea
Загляни сзади под машину, увидишь бензобак, к нему подходит большая труба- это заливная горловина, а рядом маленькая- это вентиляция. Если посмотреть на диаметр горловины и ее длину, то очень просто высчитать ее объем, ок.2л., а этого вполне достаточно, чтобы сжать бак.
Barit
А у меня наверно бензобак неправильный?! Confused Постоянно заливаюсь до пробки (дешевая заправка далеко от дома). И бак не сминает.

ВАЗ 2108, карб.
crimea
У тебя пробка бензобака не герметичная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы