Страница 1 из 2
Joltiy
Всем привет.. сразу извинюсь, если не в тему, но просто офигеваю от наглости наших МЕНТОВ.. Вчера мыл машину, в Питере, на Королева. КТо видел, знает, что там постоянно ребятня моет машины. Свою ласточку мою сам, не потому, что денег на мойку жалко, а потому, что мне этио нравится. Думаю, многие меня поймут. Лано, это все лирика. Кроч, подъезжает ментовской УАЗ, оттуда вылазиет сержан и сразу ко мне. А я уже машинку помыл, полировать хотел. Ну ваши документы и все ткое.. короч, забрали нас нескольких индивидумов в отделение. А к пацанам ни слова, и того мужика, которому они машину мыли, тож не дернули.. В итоге, протокол, и ожидание какой то комиссия, я так понимаю у мирового судьи.. и он решит, штрафовать или нет. Что за это может быть и как попытаться обыграть этих нехороших лУдей? Сорьки, что написано до фига, но просто клокочет злоба душевная.. уфф....
Still
Сам на том же недавно попался. "Нарушение санитарных норм" - говорят. Теперь жду когда бумага придет. Какая сумма штрафа ожидает - не знаю.
Therion!
Да, есть такая фигня.. Короче, на улице/во дворах и т.д. можно мыть только стекло (окна, фары), за все остальное в ментовку и штраф!
Barbieturat
Для мойки машин есть специально отведенные места, по Королева периодически езжу и считаю что это совсем не правильно - куча моющихся машин вдоль дороги. Ладно еще бы где то в о дворах и тп, а то просто на проезжей части.... Культура блин... [/quote]
Chud
Машины надо мыть на мойках,а не во дворах и вдоль дорог.Заср@ли все,что только можно.Один моет во дворе,другой масло меняет,сливая его тут же на землю.Блин,самим не противно потом во двор выходить???Уже не дворы,а ремзоны кругом.Если не нравится,как на мойке моют,найди мойку,где можно самому помыть,заплати денег,копейки стоит и мой в свое удовольствие.
Duche
Chud писал(а):

Машины надо мыть на мойках,а не во дворах и вдоль дорог.Заср@ли все,что только можно.Один моет во дворе,другой масло меняет,сливая его тут же на землю.Блин,самим не противно потом во двор выходить???Уже не дворы,а ремзоны кругом.Если не нравится,как на мойке моют,найди мойку,где можно самому помыть,заплати денег,копейки стоит и мой в свое удовольствие.


Согласен полностью, хотя все время хочется самому помыть :-(
Mike_XIMIK
Chud писал(а):

Если не нравится,как на мойке моют,найди мойку,где можно самому помыть,заплати денег,копейки стоит и мой в свое удовольствие.



если не сложно - адреса в студию ... что то за 6 лет езды по Москве ни одной не видел... (желательно для Западного Округа)...

З.Ы. ОФФ, но что-то ваш пост мало соотносится с Вашей же подписью - разве летать по дорогам лучше, чем мыть машину там, где её дождик моет???
Chud
Mike_XIMIK писал(а):

Chud писал(а):

Если не нравится,как на мойке моют,найди мойку,где можно самому помыть,заплати денег,копейки стоит и мой в свое удовольствие.



если не сложно - адреса в студию ... что то за 6 лет езды по Москве ни одной не видел... (желательно для Западного Округа)...

З.Ы. ОФФ, но что-то ваш пост мало соотносится с Вашей же подписью - разве летать по дорогам лучше, чем мыть машину там, где её дождик моет???


Адресов навскидку не дам,сам мою в обычной мойке,меня устраивает. Smile Знаю,что люди мыли в таких мойках,там платишь денюжку,тебе дают полчаса,хочешь своим шампунем и щеткой,хочешь у них за доп.плату возьми.
ЗЫ А насчет летать по дорогам и мыть машину на мойке,чего-то не пойму,чем одно другому мешает? Laughing 8-)
u313
Я вообще не очень понимаю, за что штрафуют. Содержать дороги в таком виде, что по ним только один раз можно проехать чистым - это можно, а смыть обратно на дорогу грязь, которая с нее налетела - это нельзя. Я же не масло или тосол сливаю, за что штрафовать то? А мойки очень недешевы, по крайней мере в Москве 170-400р., кусается. А помыл - хватает на два дня, потом опять вся в дерьме.
Mike_XIMIK
Chud писал(а):


ЗЫ А насчет летать по дорогам и мыть машину на мойке,чего-то не пойму,чем одно другому мешает? Laughing 8-)



А одно и другое противоречит ПДД - и мешает остальным... вот только от мытья машины никто не умер... пока...
Chud
Mike_XIMIK писал(а):

Chud писал(а):


ЗЫ А насчет летать по дорогам и мыть машину на мойке,чего-то не пойму,чем одно другому мешает? Laughing 8-)



А одно и другое противоречит ПДД - и мешает остальным... вот только от мытья машины никто не умер... пока...


От мытья машин умирают медленно. Smile ...и мучительно...
Msha
Я согласен с Chud!!! 8-)
Есть мойка, там и мойся, не нравится, дуй загород. 8) Ну или крайняк на воробьескую набережную, под смотровой. Там у метромоста прямо к воде подъехал и мой, правда вода в речке так себе. Smile (кстати Западный округ, почти).
Все на мойку, вы же извините в туалет у обочины не ходите, есть же МакДональдс! :cool:
Duche
Msha писал(а):

Я согласен с Chud!!! 8-)
Есть мойка, там и мойся, не нравится, дуй загород. 8) Ну или крайняк на воробьескую набережную, под смотровой. Там у метромоста прямо к воде подъехал и мой, правда вода в речке так себе. Smile (кстати Западный округ, почти).
Все на мойку, вы же извините в туалет у обочины не ходите, есть же МакДональдс! :cool:


За городом, однако, тоже прятаться надо. Тоже пасут. :wink: То зеленая зона, то еще чего :-(
Chud
БЛИН,я одного не пойму,что 100-150руб.жалко???Моек,как грязи,найди ту,где хорошо моют и обслуживайся.Неужели приятней с ведром и грязной тряпкой песок по машине размазывать? Confused
u313
Ты знаешь, а жалко! Ведь не разово, а почти каждую неделю! Я бензина на неделю заливаю на 300-350, так что 150 на мойку - жалко. Если нельзя на улице, значит надо делать специальные места, где можно будет мыть. А так просто вымогательство получается.
ЗЫ а мою я не в пример аккуратнее, чем на мойке, песок не размазываю и слежу за этим четче - своя же Smile
Chud
И ладно бы мыли где-нибудь рядом с дорогой,так нет,почти все норовят рядом с домом срач с машины смывать.И так каждый день по нескольку человек.Сколько же дерьма скапливается.И сами тут ходите,и дети ваши здесь играют,хоть бы о них подумали.
ChiToK
а я вот около гаража мою , там асфальт и все , дети там не играют , тоже наврное мыть нельзя? :-D
Саша_
Зимой мою на мойке, летом сам.

Что я там с машины смываю? Немного дорожной грязи, которой вокруг тысячи кубометров.
Пока не попадался.

Нельзя сравнивать выливание масла из машины на улицу и мойку машину от дорожной грязи. Тем более смываю я с хорошим шампунем - грязнее не становится.

Где вы видели хорошие мойки, где вовремя меняют губки, где аккуратно вымоют вашу машину? Да нигде.
Хочешь аккуратно - мой сам.

На бесконтактных мойках - агрессивные шампуни.
На наших русских машинах и так краска не самая качественная.
Вот и сохраняем ее, как можем.
a-sity
Я зимой езжу на мойку, а летом мою сам у родителей в частном доме, для этих целей купил "Керхер", за весну только окупился на 2/3. А косметику использую DR. WAX, вроде лакокрасочное покрытие пока впорядке. Но сам я все промываю, не так как на мойке.
Msha
А шампунь которые смываешь, это очень полезно для травки!!! Smile
Мне например не приятно, когда выхожу во двор, солнышко, птички, и какой-то экономный дядя моет свою бричку, лужи до подъезда и куча шампуня или fairy! :ooo: Как классно, он же 150 руб экономит!!!
А в этой луже тут же детки кораблики пускают! :-( Совсем что ли?
Нет, все на мойку, если учесть что в Москве хоят ввести план чистый конь! Типа грязный, штраф!
А вообще давайте мыть не будем, где-то читал книгу рекордов прикола, там тачка была 100 000 миль без мойки! :cool:
u313
Я уже высказывал свое мнение: если нельзя мыть у дома, значит надо выделить места, где это можно делать но самому, а не платить мойщикам. Очень не люблю навязанные услуги. А песок, который я смываю, ничем не хуже того, что лежит на асфальте. Я просто возвращаю его на место. У меня есть дети, но у меня нет ощущения, что смыв дорожную грязь обратно на дорогу, я им делаю это во вред. Если власти хотят чистые машины, пусть сначала научаться дороги мыть по человечески, а потом штрафуют. Кстати, хотеть то они могут, а вот штрафовать можно только за "нечитаемые номерные знаки". Другого в ПДД нет.
Duche
u313 писал(а):

Я уже высказывал свое мнение: если нельзя мыть у дома, значит надо выделить места, где это можно делать но самому, а не платить мойщикам. Очень не люблю навязанные услуги. А песок, который я смываю, ничем не хуже того, что лежит на асфальте. Я просто возвращаю его на место. У меня есть дети, но у меня нет ощущения, что смыв дорожную грязь обратно на дорогу, я им делаю это во вред. Если власти хотят чистые машины, пусть сначала научаться дороги мыть по человечески, а потом штрафуют. Кстати, хотеть то они могут, а вот штрафовать можно только за "нечитаемые номерные знаки". Другого в ПДД нет.


В крупных городах могут ввести запросто без всяких законов. Были уже "эпопеи" с СО, бульдогами на колеса, эвакуаторами и т.д. Кормушек себе понаделали...
С тобой согласен на все 100 - тоже терпеть не могу, когда что-то навязывают. А у меня еще цвет очень темный - я от дома 3 квартала отъезжаю и машина уже вся в говне по самые ручки (это в лучшем случае) Mad Angry Twisted Evil
FHR
Наличие прав без отсутствия обязанностей =анархия. Если у Вас не развита культура совместного проживания, тогда добро пожаловать в отделение. Наконец то мусора занялись своими обязанностями. Пиво на улице пить запретили, мыть тачку тоже, скоро как честные бюргеры стучать будем друг на друга -кто правила нарушил :-D . Я машину сам мою, но у нас городишко маленький и все равно я уезжаю туда, где не ущемляю ни чьих интересов 8-) .
Still
По поводу мытья перед домом - согласен, мерзкое зрелище. Но я мыл машину возле ручья с технической водой. Причем далеко от жилых домов.
vaka
Therion! писал(а):

Да, есть такая фигня.. Короче, на улице/во дворах и т.д. можно мыть только стекло (окна, фары), за все остальное в ментовку и штраф!



В Европе так и есть, только там дальше пошли. Можно протерать стекла только на заправках, есть вода и мочалки. Все это без денег. А мытье за деньги. Сам мою машину у гаража, мойка меня не устраивает и как многие выражаются за нее мне жалко платить. У гаража не кому не мешаю и по договору три метра от гаража - моя земля. Если туда и нагрянут менты, в чем я собственно сомневаюсь, то документы им просто не дам. Мыть машину около дома, как и оставлять ее на ночную стоянку - разумеется блядство.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы