Страница 1 из 1
Artem909
Всем привет! Значит случилось следующее: еду я с Москвы по Щелковскому шоссе, играет музыка в машине, тут блин влетел в яму средней величины, и блин из магнитолы диск сам выехал. Ну и всё, теперь, когда я его вставляю, он, су..а, выезжает, короче диск не загружается. Помогает, некоторое время, когда машина постоит с выключенной магнитолой, потом загружается, но далее при замене на следующий диск, тоже самое при загрузки, сам выезжает. Магнитола: CLARION MPR538. Кто знает, где можно в Москве сдать в ремонт? Или самому можно? Сам не хочу. Вчера разобрал, посмотрел и снова собрал.
BarsKap
Скорее всего что то сьехало со штатного места, и при нагреве диск до конца не вставляется, поэтому магнитолла его выплёвывает. 8)
Artem909
BarsKap писал(а):

Скорее всего что то сьехало со штатного места, и при нагреве диск до конца не вставляется, поэтому магнитолла его выплёвывает. 8)


Я понимаю, что что-то съехало со своего места, вопрос то что именно и как вылечить?
Duche
Деформация механики. В сервисных центрах, как правило, не берутся за такой ремонт (по личному опыту), или берутся отдельные сотрудники неофициально, но просят такие деньги, что легче купить новый аппарат.
Al2
Диск выезжает тогда, когда лазер не может определить нулевую дорожку... т.е. не доходит диск или лазер получил по линзе диском... проверть просто: на открытой магнитоле вставляешь компакт - если голова подъехала - то с механикой все ок... если диск не раскручивает - значит лазер не выдает инфу... если есть похожая магнитола - то проверяется элементарным подкидыванием головы... причем учти, что он может даже треки играть с "больной головой", ему главное отпозиционироваться на ноль... при соотвествующем оборудовании голову мона посмотреть, но у тебя его наверное нету :-(
Artem909
Диск сразу же без замедлений выезжает из магнитолы. Только вставил, сразу же выехал. Тут голова не причем!
Al2
а раму с головкой поднимает вверх?
Artem909
? Откуда мне знать, я разбирал и смотрел, один х.. не видно, там закрытый корпус. Обычно происходит так, диск заходит внутрь, опускался вниз, сюдя по звукам и играл. Сейчас заходит и выходит, без опусканий.
Al2
мда... механика в чистом виде... сходи сюда: http://www.erta.ru/wtboard/ может чего посоветуют.. или контору скажут ремонтерную..
Artem909
Спасибо, я уже нашел, и самое интересное у себя же на работе. Один специалист, работавший в ремонтной конторе, как раз по ремонту автомагнитол, обещал до завтра сделать. Дело было, как мы выясниле в концевике, у которого пайка отвалилась. Один из симптомов поломки, стандартный, как раз возникаект в результате сотрясений.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы