Страница 1 из 1
lada45
Дорогие мужчины! Помогите женщине с планом действий по покупки нового авто, а то нормальных мужиков под боком нету, а сама я не всё хорошо представляю. Хочу купить новую семерку (на передний привод нет денег), поставить сигнализацию+иммобилайзер+ механ.ср-ва защиты, сделать антикор и защиту картера, застраховаться. Не хочется всё это делать в одном месте (у дилера) - по разным причинам, но хочется минимизировать затраты и время, и в тоже время обезопасить себя от различных проблем. Поделитесь советом или жизненным опытом как поступать на различных этапах этого процесса. Мне представляется, что он должен быть следующим:
1) Покупка авто у дилера. Почитала уже некоторые рекомендации. Вроде выбрала дилера из белого списка. Какие особенности на этом этапе, чтобы не кинули бедную женщину? Wink Брать ли с собой все деньги? Какие особенности регистрации, записи в док-тах? Выдача номеров. Что рекомендуете из доработок (или доп. оборудования) сделать прямо у дилера?
2) Поездка в сервис, где поставят сигнализацию+иммобилайзер+ механ.ср-ва защиты. Лучше наверно этапы 1 и 2 делать в один день - чтоб не угнали? Оставлять ли им там новую машину если не успеют все в один день? Как проверить качество работ?
3) Поездка в сервис, где сделают антикор и защиту картера (в случае, если этого не делают на этапе 2). На что стоит обратить внимание?
4) Страхование. Помимо ОСАГО, хочется еще и КАСКО (если денег хватит). Какие подводные камни здесь? Не штрафанет ли меня гаишник на пути следования от этапа 3 к этапу 4? Smile
5) Вступать ли в какие никудь клубы автолюбителей, которые оказывают помощь на дорогах, или выбрать более дорогой вид страхования с выездом агента для "разборок"?
Как вызывать ДПС если чего? Smile
ЗЫ. Может еще какие этапы нужны, или порядок другой?

Я понимаю, что затронула многие темы, которые обсуждаются в разных топиках, и многие из вас могут меня направить почитать соответ. темы. Но как-то у меня не вырисовывается вся картина действий и возможных проблем - поэтому и завела эту тему. Хочется все этапы пройти за короткое время - лучше за день - но для этого нужно знать все тонкости, как мне кажется. У кого есть возможноть - выскажитесь. Буду признательно за любое мнение.
Спасибо.
Friar
Ох... Все имхо.

Дилер с деньгами не кинет. Надо только следить, чтобы не сперли по дороге. Если у дилера можно сразу получить номера - великолепно. Страхагента из выбранной компании можно (и лучше) просто привести с собой в салон и все оформить на месте.

Таким образом, из салона выезжаем с номерами и с работающей страховкой. Хорошо бы в салоне уложиться в один день.

Допы в салоне не ставим (дорого), едем в тот же день на другую фирму, где делаем антикор и ставим сигналку, механику и что душе угодно. Машину там принимают на ответственное хранение, а после установки сигналки уже работает страховка от угона.

Откатываем первые три тысячи и едем к дилеру на первое ТО, где и встаем на гарантийный учет.

Агент для разборок, клубы и прочее - дело вкуса, необходимости не вижу.
Bisy
Я бы посоветовал следующий алгоритм действий:
1) Выбор нормального автосервиса (по цене и по качеству работы) для установки сигнализации, защиты картера, выполнения антикора. При этом узнать цены на услуги (можно сравнить с ценами салона на допуслуги). Необзодимо сразу обговорить этапы антикоррозийной обработки; мойка днища, сушка и покрытие антикором, обработка скрытых полостей (двери, пороги, арки крыльев, полости под уплотнителями лобовых стёкол). Потом этот процесс нужно контролировать самой, иначе можно получить "кота в мешке".
2) Поезда в выбранный "белый" автосалон с совсем небольшой суммой денег, чтобы не было искушения сразу взять машину, да и машины могут оказаться не того цвета или с дефектами (вмятины, сколы лакокрасочного покрытия, ржавчина). Если необходимая машина нашлась - можно сделать предоплату и приехать за ней через какое-то время. С выбором лучше не торопиться - машина берётся не на один день.
3) Покупка автомобиля, страхование, выполнение допуслуг в автосервисе п,1
Вступление во всякие автоклубы - личное дело каждого, но что оно вам даст? Лучше запишите пару телефонов фирм, занимающихся эвакуацией автомобилей при поломке, и в случае возникновения проблем звоните им.
Chud
1.С деньгами не кинут,но мужичка с собой возьмите,так на всякий случай,чтобы охранял. Smile Никаких допов у дилера не ставить:дорого и некачественно.
2.Все нужные допы поставить в хорошем сервисе.Адрес хорошего сервиса узнать у знакомых заранее.Проверить качество работ не удастся,если нет знакомого,который разбирается,придется поверить на слово. Smile
3.Антикор и защиту можно установить в п.2
4.Страхового агента вызываем в автосалон и страхуемся прямо там.
5.По желанию и возможностям.
ДПС можно вызвать через 02,если чего. Laughing
Удачи!
superuser
Девушка, это кошмар. Нельзя так себя накручивать на неудачу. С таким подходом как ваш, не каждый мужик автомобиль покупает.

Если уж очень боитесь - ставим сигналку в салоне и страхуемся по полной. Выезжаем спокойно из салона и делаем с машинкой все что хотим. Удачи!
lada45
Friar, Bisy, Chud, большое вам всем спасибо за помощь! Если ещё что надумаете посоветовать - буду рада прочесть.

superuser, и вам спасибо за девушку Smile
А что касается "накручивать на неудачу", ну что тут поделаешь - начиталась всякого и не хочу лишних проблем и не хочу потерять почти последнии деньги. Был бы мужик рядом (с гаечным ключом Wink, было бы легче.[/b]
Sandro-63
Если ещё не поздно, алгоритм действий следующий. 1-й день: Покупка машины у дилера, страховка там же только страховщика привести с собой. Установка механического блокиратора на коробку передач там же(раз дарят $200=300),бесшумные замки на двери. Заранее созванившись с фирмой и подгадав покупку так чтобы пригнать машину к ним не познее чем за 1-1,5 часа до закрытия. Заказ Антикор двойной, сигналка, музыка. 2-й день выполнение заказа где-то до 16-17.00, затем перегон машины в следующий сервис. 3-й день: Установка механической блокировки руля, защиты картера, где-то около 14.00-15.00 перегнать машину на платную стоянку (каждый вечер месяцев 8, лучше год). 4-й день поездка обязательно вдвоём в ГИБДД за номерами (если салон не выдал в первый день). Затем машину на стоянку, сами за стол (не перепутать). Запомните обмываются номера, но нивкоем случае не машина. Затем приятная ночь, а утром счастливого пути. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы