Страница 1 из 1
oknehus
Еду я себе с полной загрузкой, вдруг начинается постукивание и даже потряхивание силового агрегата, как будто двигатель начал "троить" или колесо внезапно стало квадратным. Выжимаю сцепление - стук пропал. Начинаю разгон - снова постукивание, мерное, зависящее от скорости машины и не зависящее от оборотов двигателя, доносится вроде справа спереди, оттуда же идут сильные вибрации... Блин! Сброс газа - стук стих. Разгон - снова! Так вот, на 50 км/ч дополз, подпрыгивая, кое-как до дому (20 км), приехал на СТО, а стук как назло исчез!!! В общем ребята на станции посоветовали мне посмотреть все шрусы, заодно и коробку со сцеплением разобрать и пошерстить... Как-то пугает объем работ, хотелось бы вначале знать, что произошло.... Ребята, кто-нить скажет, что это может быть???
Сейчас уже 5 дней гоняю ее в хвост и гриву, надеясь, что "Хороший стук наружу выйдет", как говорится, но пока заметил только, что начало буксовать сцепление, отходившее уже тысяч 25 в режиме сильных нагрузок... Вот такая история... Sad
u313
Трудно дистанционно определить, вроде может шрус быть (судя по симптомам), но щупать надо конкретно, как иначе? Можно попробовать покататься пока, если конечно далеко за город не выкатываешься.
oknehus
u313 писал(а):

Трудно дистанционно определить, вроде может шрус быть (судя по симптомам), но щупать надо конкретно, как иначе? Можно попробовать покататься пока, если конечно далеко за город не выкатываешься.



Шрус же вроде хрустит на поворотах под тягой - такого у меня нету...
Chud
oknehus писал(а):

Еду я себе с полной загрузкой, вдруг начинается постукивание и даже потряхивание силового агрегата, как будто двигатель начал "троить" или колесо внезапно стало квадратным.

Сейчас уже 5 дней гоняю ее в хвост и гриву, надеясь, что "Хороший стук наружу выйдет", как говорится


А пять дней ты ее загруженную гоняешь? Smile Может стук появляется только,когда машина просядет?
valdemar_3000
А ты не внешние шрузы посмотри, а внутрение. Скорей всего они могут...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы